Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 DI RIMINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602010A
CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 DI RIMINI
Rimini
RN
EMI
23-01-2016
31-01-2016
6
14
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 DI RIMINI
Luogo:
Rimini
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Antonini Franco
Scarpa Silvia
1
Campidelli Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Matteo
Antonini Franco
Bruschi Morvan
Campidelli Silvio
Catalano Luigi
Conti Silvio
Da Forno Roberto
Gerace Agostino
Kadyrbekov Islam
Minotti Tommaso
Pecci William
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Sparvoli Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Antonini Franco
ITA
2110
7
NC
Catalano Luigi
ITA
1646
1
-
0
2
8
NC
Bruschi Morvan
ITA
1598
2
NC
Scarpa Silvia
ITA
1840
0
-
1
3
3
NC
Da Forno Roberto
ITA
1830
9
NC
Pecci William
ITA
1545
1
-
0
4
10
NC
Gerace Agostino
ITA
1496
4
NC
Alessandrini Matteo
ITA
1727
1
-
0
5
5
NC
Conti Silvio
ITA
1715
11
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1486
1
-
0
6
12
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1464
6
2N
Campidelli Silvio
ITA
1686
0
-
1
7
13
NC
Minotti Tommaso
ITA
1452
0
-
F
8
14
NC
Sparvoli Federico
ITA
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Conti Silvio
1
ITA
1715
1
NC
Antonini Franco
1
ITA
2110
0
-
1
2
2
NC
Scarpa Silvia
1
ITA
1840
10
NC
Gerace Agostino
1
ITA
1496
1
-
0
3
6
2N
Campidelli Silvio
1
ITA
1686
3
NC
Da Forno Roberto
1
ITA
1830
1
-
0
4
4
NC
Alessandrini Matteo
0
ITA
1727
12
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1464
1
-
0
5
7
NC
Catalano Luigi
0
ITA
1646
13
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1452
1
-
0
6
9
NC
Pecci William
0
ITA
1545
8
NC
Bruschi Morvan
0
ITA
1598
½
-
½
7
14
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1086
0
-
F
8
11
NC
Scarpa Alessandra
0
ITA
1486
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Antonini Franco
2
ITA
2110
2
NC
Scarpa Silvia
2
ITA
1840
½
-
½
2
10
NC
Gerace Agostino
1
ITA
1496
6
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1686
0
-
1
3
3
NC
Da Forno Roberto
1
ITA
1830
7
NC
Catalano Luigi
1
ITA
1646
0
-
1
4
11
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1486
4
NC
Alessandrini Matteo
1
ITA
1727
½
-
½
5
14
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1086
5
NC
Conti Silvio
1
ITA
1715
0
-
1
6
8
NC
Bruschi Morvan
0.5
ITA
1598
12
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1464
1
-
0
7
13
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1452
9
NC
Pecci William
0.5
ITA
1545
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Campidelli Silvio
3
ITA
1686
1
NC
Antonini Franco
2.5
ITA
2110
0
-
1
2
2
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1840
5
NC
Conti Silvio
2
ITA
1715
1
-
0
3
7
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1646
8
NC
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1598
0
-
1
4
9
NC
Pecci William
1.5
ITA
1545
11
NC
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1486
1
-
0
5
4
NC
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1727
3
NC
Da Forno Roberto
1
ITA
1830
0
-
1
6
14
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1086
10
NC
Gerace Agostino
1
ITA
1496
0
-
1
7
12
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1464
1
-
F
8
13
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1452
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Campidelli Silvio
3
ITA
1686
2
NC
Scarpa Silvia
3.5
ITA
1840
½
-
½
2
1
NC
Antonini Franco
3.5
ITA
2110
9
NC
Pecci William
2.5
ITA
1545
1
-
0
3
8
NC
Bruschi Morvan
2.5
ITA
1598
10
NC
Gerace Agostino
2
ITA
1496
0
-
1
4
5
NC
Conti Silvio
2
ITA
1715
7
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1646
1
-
0
5
11
NC
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1486
3
NC
Da Forno Roberto
2
ITA
1830
0
-
1
6
4
NC
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1727
14
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1086
1
-
0
7
12
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1464
13
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1452
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Gerace Agostino
3
ITA
1496
1
NC
Antonini Franco
4.5
ITA
2110
0
-
1
2
3
NC
Da Forno Roberto
3
ITA
1830
2
NC
Scarpa Silvia
4
ITA
1840
0
-
1
3
5
NC
Conti Silvio
3
ITA
1715
6
2N
Campidelli Silvio
3.5
ITA
1686
½
-
½
4
8
NC
Bruschi Morvan
2.5
ITA
1598
4
NC
Alessandrini Matteo
2.5
ITA
1727
½
-
½
5
9
NC
Pecci William
2.5
ITA
1545
7
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1646
1
-
0
6
12
NC
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1464
11
NC
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1486
0
-
1
7
13
NC
Minotti Tommaso
0.5
ITA
1452
14
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1086
½
-
½
Informativa Privacy