Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN INTEGRALE INVERNO 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1602016A OPEN INTEGRALE INVERNO 2016 Milano MI LOM 12-01-2016 02-02-2016 7 28 DI GREGORIO DOMENICO
    Denominazione:      OPEN INTEGRALE INVERNO 2016        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GREGORIO DOMENICO        


Mina N. Mina    
Pasini Nicolo'     1 Grazzi Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mina N. Mina      EGY   2176   14       2N   Casamassima Paolo      ITA   1624   1   -   0    
   2   15       2N   Spada Maurizio      ITA   1612   2       CM   Pelizzola Danilo      ITA   2010   0   -   1    
   3   3       CM   Grazzi Roberto      ITA   1992   16       3N   Di Lecce Davide      ITA   1591   1   -   0    
   4   17       1N   Rottondi Paolo      ITA   1582   4       CM   Cerioni Armando      ITA   1986   1   -   0    
   5   5       1N   Pasini Nicolo'      ITA   1927   18       3N   Delfrate Walter      ITA   1500   1   -   0    
   6   19       3N   Spina Antonio      ITA   1499   6       1N   Bracci Andrea      ITA   1921   0   -   1    
   7   7       1N   Maccari Piergiuseppe      ITA   1840   20       NC   Kabir Rashedul      ITA   1482   1   -   0    
   8   21       NC   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1464   8       1N   Ciciotti Augusto      ITA   1776   0   -   1    
   9   9       1N   Alidosi Marco      ITA   1763   22       NC   Nastasio Davide      ITA   1440   1   -   0    
   10   23       NC   Greco Giovanni      ITA   1437   10       1N   Margstahler Francesco      ITA   1759   0   -   1    
   11   11       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1753   24       2N   Madaschi Sergio      ITA   1415   0   -   1    
   12   25       NC   Anton Victor      ITA   1396   12       1N   Silari Andrea      ITA   1670      -       
   13   13       1N   Colica Daniele      ITA   1647   26       NC   Meroni Alberto      ITA   1272   1   -   0    
   14   27       NC   Colombo Abner      ITA   1263                         1   -      F 
   15   28       3N   Calabrese Maurizio      ITA   1441                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Ciciotti Augusto   1   ITA   1776   1       NC   Mina N. Mina   1   EGY   2176   0   -   1    
   2   2       CM   Pelizzola Danilo   1   ITA   2010   9       1N   Alidosi Marco   1   ITA   1763   1   -   0    
   3   10       1N   Margstahler Francesco   1   ITA   1759   3       CM   Grazzi Roberto   1   ITA   1992   0   -   1    
   4   24       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1415   5       1N   Pasini Nicolo'   1   ITA   1927   0   -   1    
   5   6       1N   Bracci Andrea   1   ITA   1921   13       1N   Colica Daniele   1   ITA   1647   1   -   0    
   6   27       NC   Colombo Abner   1   ITA   1263   7       1N   Maccari Piergiuseppe   1   ITA   1840   0   -   1    
   7   12       1N   Silari Andrea   0.5   ITA   1670   17       1N   Rottondi Paolo   1   ITA   1582   1   -   0    
   8   4       CM   Cerioni Armando   0   ITA   1986   25       NC   Anton Victor   0.5   ITA   1396   1   -   0    
   9   20       NC   Kabir Rashedul   0   ITA   1482   11       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1753   1   -   0    
   10   14       2N   Casamassima Paolo   0   ITA   1624   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   0   ITA   1464   0   -   1    
   11   22       NC   Nastasio Davide   0   ITA   1440   15       2N   Spada Maurizio   0   ITA   1612   1   -   0    
   12   16       3N   Di Lecce Davide   0   ITA   1591   28       3N   Calabrese Maurizio   0   ITA   1441   1   -   0    
   13   18       3N   Delfrate Walter   0   ITA   1500   23       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1437   1   -   0    
   14   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272   19       3N   Spina Antonio   0   ITA   1499   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mina N. Mina   2   EGY   2176   5       1N   Pasini Nicolo'   2   ITA   1927   1   -   0    
   2   7       1N   Maccari Piergiuseppe   2   ITA   1840   2       CM   Pelizzola Danilo   2   ITA   2010   1   -   0    
   3   3       CM   Grazzi Roberto   2   ITA   1992   6       1N   Bracci Andrea   2   ITA   1921      -       
   4   8       1N   Ciciotti Augusto   1   ITA   1776   12       1N   Silari Andrea   1.5   ITA   1670      -       
   5   18       3N   Delfrate Walter   1   ITA   1500   4       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1986   1   -   0    
   6   19       3N   Spina Antonio   1   ITA   1499   10       1N   Margstahler Francesco   1   ITA   1759   0   -   1    
   7   13       1N   Colica Daniele   1   ITA   1647   22       NC   Nastasio Davide   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1464   16       3N   Di Lecce Davide   1   ITA   1591   0   -   1    
   9   17       1N   Rottondi Paolo   1   ITA   1582   27       NC   Colombo Abner   1   ITA   1263   1   -   0    
   10   25       NC   Anton Victor   0.5   ITA   1396   24       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1415      -       
   11   28       3N   Calabrese Maurizio   0   ITA   1441   11       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1753   0   -   1    
   12   23       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1437   14       2N   Casamassima Paolo   0   ITA   1624      -       
   13   9       1N   Alidosi Marco   1   ITA   1763                         0   -      F 
   14   20       NC   Kabir Rashedul   1   ITA   1482                         1   -      F 
   15   15       2N   Spada Maurizio   0   ITA   1612                         1   -      F 
   16   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Maccari Piergiuseppe   3   ITA   1840   1       NC   Mina N. Mina   3   EGY   2176   0   -   1    
   2   2       CM   Pelizzola Danilo   2   ITA   2010   3       CM   Grazzi Roberto   2.5   ITA   1992      -       
   3   10       1N   Margstahler Francesco   2   ITA   1759   17       1N   Rottondi Paolo   2   ITA   1582   1   -   0    
   4   16       3N   Di Lecce Davide   2   ITA   1591   20       NC   Kabir Rashedul   2   ITA   1482   1   -   0    
   5   22       NC   Nastasio Davide   2   ITA   1440   8       1N   Ciciotti Augusto   1.5   ITA   1776   1   -   0    
   6   24       2N   Madaschi Sergio   1.5   ITA   1415   9       1N   Alidosi Marco   1   ITA   1763   0   -   1    
   7   4       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1986   19       3N   Spina Antonio   1   ITA   1499   1   -   0    
   8   11       2N   Aloe Giancarlo   1   ITA   1753   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1464   1   -   0    
   9   27       NC   Colombo Abner   1   ITA   1263   13       1N   Colica Daniele   1   ITA   1647   0   -   1    
   10   15       2N   Spada Maurizio   1   ITA   1612   25       NC   Anton Victor   1   ITA   1396   1   -   0    
   11   14       2N   Casamassima Paolo   0.5   ITA   1624   28       3N   Calabrese Maurizio   0   ITA   1441   1   -   0    
   12   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272   23       NC   Greco Giovanni   0.5   ITA   1437   0   -   1    
   13   6       1N   Bracci Andrea   2.5   ITA   1921                         0   -      F 
   14   5       1N   Pasini Nicolo'   2   ITA   1927                         1   -      F 
   15   12       1N   Silari Andrea   2   ITA   1670                         0   -      F 
   16   18       3N   Delfrate Walter   2   ITA   1500                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mina N. Mina   4   EGY   2176   10       1N   Margstahler Francesco   3   ITA   1759   1   -   0    
   2   3       CM   Grazzi Roberto   3   ITA   1992   18       3N   Delfrate Walter   3   ITA   1500   1   -   0    
   3   5       1N   Pasini Nicolo'   3   ITA   1927   16       3N   Di Lecce Davide   3   ITA   1591   1   -   0    
   4   22       NC   Nastasio Davide   3   ITA   1440   7       1N   Maccari Piergiuseppe   3   ITA   1840      -       
   5   20       NC   Kabir Rashedul   2   ITA   1482   4       CM   Cerioni Armando   2   ITA   1986   0   -   1    
   6   9       1N   Alidosi Marco   2   ITA   1763   13       1N   Colica Daniele   2   ITA   1647   1   -   0    
   7   17       1N   Rottondi Paolo   2   ITA   1582   11       2N   Aloe Giancarlo   2   ITA   1753   0   -   1    
   8   12       1N   Silari Andrea   2   ITA   1670   15       2N   Spada Maurizio   2   ITA   1612   0   -   1    
   9   8       1N   Ciciotti Augusto   1.5   ITA   1776   14       2N   Casamassima Paolo   1.5   ITA   1624   1   -   0    
   10   23       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1437   24       2N   Madaschi Sergio   1.5   ITA   1415   1   -   0    
   11   19       3N   Spina Antonio   1   ITA   1499   25       NC   Anton Victor   1   ITA   1396   1   -   0    
   12   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1464   27       NC   Colombo Abner   1   ITA   1263   1   -   0    
   13   28       3N   Calabrese Maurizio   0   ITA   1441   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272   1   -   0    
   14   2       CM   Pelizzola Danilo   2.5   ITA   2010                         1   -      F 
   15   6       1N   Bracci Andrea   2.5   ITA   1921                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Grazzi Roberto   4   ITA   1992   1       NC   Mina N. Mina   5   EGY   2176      -       
   2   5       1N   Pasini Nicolo'   4   ITA   1927   7       1N   Maccari Piergiuseppe   3.5   ITA   1840   1   -   0    
   3   4       CM   Cerioni Armando   3   ITA   1986   15       2N   Spada Maurizio   3   ITA   1612   0   -   1    
   4   11       2N   Aloe Giancarlo   3   ITA   1753   9       1N   Alidosi Marco   3   ITA   1763   0   -   1    
   5   10       1N   Margstahler Francesco   3   ITA   1759   18       3N   Delfrate Walter   3   ITA   1500   1   -   0    
   6   16       3N   Di Lecce Davide   3   ITA   1591   23       NC   Greco Giovanni   2.5   ITA   1437   1   -   0    
   7   6       1N   Bracci Andrea   2.5   ITA   1921   8       1N   Ciciotti Augusto   2.5   ITA   1776   1   -   0    
   8   12       1N   Silari Andrea   2   ITA   1670   19       3N   Spina Antonio   2   ITA   1499   0   -   1    
   9   13       1N   Colica Daniele   2   ITA   1647   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   2   ITA   1464   1   -   0    
   10   20       NC   Kabir Rashedul   2   ITA   1482   17       1N   Rottondi Paolo   2   ITA   1582   0   -   1    
   11   14       2N   Casamassima Paolo   1.5   ITA   1624   24       2N   Madaschi Sergio   1.5   ITA   1415   0   -   1    
   12   25       NC   Anton Victor   1   ITA   1396   28       3N   Calabrese Maurizio   1   ITA   1441      -       
   13   27       NC   Colombo Abner   1   ITA   1263   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272   1   -   0    
   14   2       CM   Pelizzola Danilo   3.5   ITA   2010                         1   -      F 
   15   22       NC   Nastasio Davide   3.5   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mina N. Mina   5.5   EGY   2176   2       CM   Pelizzola Danilo   4.5   ITA   2010   1   -   0    
   2   5       1N   Pasini Nicolo'   5   ITA   1927   3       CM   Grazzi Roberto   4.5   ITA   1992      -       
   3   9       1N   Alidosi Marco   4   ITA   1763   16       3N   Di Lecce Davide   4   ITA   1591   1   -   0    
   4   15       2N   Spada Maurizio   4   ITA   1612   10       1N   Margstahler Francesco   4   ITA   1759   0   -   1    
   5   7       1N   Maccari Piergiuseppe   3.5   ITA   1840   6       1N   Bracci Andrea   3.5   ITA   1921   1   -   0    
   6   17       1N   Rottondi Paolo   3   ITA   1582   22       NC   Nastasio Davide   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   18       3N   Delfrate Walter   3   ITA   1500   11       2N   Aloe Giancarlo   3   ITA   1753   1   -   0    
   8   19       3N   Spina Antonio   3   ITA   1499   13       1N   Colica Daniele   3   ITA   1647   0   -   1    
   9   8       1N   Ciciotti Augusto   2.5   ITA   1776   4       CM   Cerioni Armando   3   ITA   1986      -       
   10   24       2N   Madaschi Sergio   2.5   ITA   1415   27       NC   Colombo Abner   2   ITA   1263   1   -   0    
   11   21       NC   Fiorini Sergio Andrea   2   ITA   1464   12       1N   Silari Andrea   2   ITA   1670   0   -   1    
   12   28       3N   Calabrese Maurizio   1.5   ITA   1441   20       NC   Kabir Rashedul   2   ITA   1482   1   -   0    
   13   25       NC   Anton Victor   1.5   ITA   1396   14       2N   Casamassima Paolo   1.5   ITA   1624   0   -   1    
   14   23       NC   Greco Giovanni   2.5   ITA   1437                         0   -      F 
   15   26       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1272                         1   -      F 


Informativa Privacy