Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL SCACCHISTICO INT. OLTREADDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602023A
1° FESTIVAL SCACCHISTICO INT. OLTREADDA
Corte Palasio
LO
LOM
12-02-2016
14-02-2016
5
22
GANCI STEFANO
Denominazione:
1° FESTIVAL SCACCHISTICO INT. OLTREADDA
Luogo:
Corte Palasio
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
BRIGATI A.
Brunello Sabino
Gilevych Arthem
1
Madiai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Balzan Alessandro
Begelman Boris
Benetti Lorenzo
Bonade' Massimo
Brunello Sabino
Castrogiovanni Carlo
D'avino Gianfranco
Di Benedetto Edoardo
Gilevych Arthem
Lazic Miroljub
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Madiai Federico
Messina Roberta
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Mrdja Milan
Pegoraro Nicola
Pitzanti Matteo
Podetti Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
18
22
CM
Pegoraro Nicola
2.0
ITA
11
N
0
15
B
0
13
N
½
20
B
½
21
B
1
1
22
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0.0
ITA
10
B
0
0
0
19
N
0
13
B
0
22
N
0
0
20
20
CM
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
9
N
½
7
B
0
17
N
0
22
N
½
15
B
½
-1
16
19
CM
Loiacono Leonardo
2.0
ITA
8
B
½
6
N
0
21
B
1
2
N
0
13
B
½
1
11
18
CM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
7
N
1
3
B
½
8
B
½
10
N
0
17
N
½
-1
13
17
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
6
B
½
8
N
0
20
B
1
14
N
½
18
B
½
1
15
16
CM
Pitzanti Matteo
2.0
ITA
5
N
0
13
B
1
3
N
0
15
N
1
2
B
0
-1
21
15
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
4
B
0
22
N
1
12
N
0
16
B
0
20
N
½
-1
12
14
CM
Podetti Davide
2.5
ITA
3
N
½
9
B
½
7
N
½
17
B
½
12
N
½
-1
17
13
CM
Balzan Alessandro
2.0
ITA
2
B
0
16
N
0
22
B
½
21
N
1
19
N
½
-1
10
12
CM
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1
N
0
0
1
15
B
1
4
N
0
14
B
½
0
14
11
M
Angelini Marco
2.0
ITA
22
B
1
4
N
0
2
B
1
6
N
0
10
B
0
1
3
10
M
Madiai Federico
3.5
ITA
21
N
1
1
B
0
9
N
½
18
B
1
11
N
1
-1
5
9
NC
Begelman Boris
3.5
RUS
20
B
½
14
N
½
10
B
½
7
B
1
5
B
1
3
7
8
FM
Di Benedetto Edoardo
3.0
ITA
19
N
½
17
B
1
18
N
½
3
B
0
7
N
1
-1
19
7
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
18
B
0
20
N
1
14
B
½
9
N
0
8
B
0
1
6
6
CM
Montilli Vincenzo
3.0
ITA
17
N
½
19
B
1
5
N
½
11
B
1
1
N
0
-1
9
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
16
B
1
2
N
1
6
B
½
1
B
0
9
N
0
1
2
4
FM
Gilevych Arthem
3.5
ITA
15
N
1
11
B
1
1
N
0
12
B
1
3
N
½
-1
4
3
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
14
B
½
18
N
½
16
B
1
8
N
1
4
B
½
1
8
2
FM
Moroni Luca
3.0
ITA
13
N
1
5
B
0
11
N
0
19
B
1
16
N
1
-1
1
1
GM
Brunello Sabino
5.0
ITA
12
B
1
10
N
1
4
B
1
5
N
1
6
B
1
1
Informativa Privacy