Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603003A
20° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2016
SAN GIOVANNI LAPUNTA
CT
SIC
13-02-2016
21-02-2016
6
16
VELLA CARLO
Denominazione:
20° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2016
Luogo:
SAN GIOVANNI LAPUNTA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Pisacane Pietro
Guccione Cristoforo
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Gabriele
Caponnetto Angelo
Di Mauro Paolo
Fabiano Giuseppe
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Imbraguglia Fabio
Magazzu' Giuseppe
Napoli Costa Antonello
Pisacane Pietro
Russo Alfio
Spina Simonpietro
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
ITA
2142
9
CM
Gueci Laura
ITA
1902
½
-
½
2
10
CM
Russo Alfio
ITA
1847
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2105
0
-
1
3
3
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2077
11
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1843
1
-
0
4
12
1N
Furnari Francesco
ITA
1815
4
CM
Grasso Gaetano
ITA
2039
0
-
1
5
5
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2030
13
1N
Spina Simonpietro
ITA
1807
0
-
1
6
14
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1771
6
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2029
0
-
1
7
7
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2023
15
2N
Arena Gabriele
ITA
1676
1
-
0
8
16
2N
Magazzu' Giuseppe
ITA
1653
8
1N
Caponnetto Angelo
ITA
1918
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2105
7
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2023
1
-
0
2
6
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2029
3
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2077
1
-
0
3
4
CM
Grasso Gaetano
1
ITA
2039
16
2N
Magazzu' Giuseppe
1
ITA
1653
1
-
0
4
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1807
1
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2142
0
-
1
5
9
CM
Gueci Laura
0.5
ITA
1902
5
CM
Guccione Cristoforo
0
ITA
2030
0
-
1
6
8
1N
Caponnetto Angelo
0
ITA
1918
12
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1815
0
-
1
7
15
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1676
10
CM
Russo Alfio
0
ITA
1847
0
-
1
8
11
1N
Di Mauro Paolo
0
ITA
1843
14
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1771
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2039
2
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2105
1
-
0
2
1
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2142
6
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2029
1
-
0
3
3
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2077
12
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1815
1
-
0
4
5
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2030
11
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1843
1
-
0
5
7
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2023
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1807
1
-
0
6
10
CM
Russo Alfio
1
ITA
1847
16
2N
Magazzu' Giuseppe
1
ITA
1653
0
-
1
7
8
1N
Caponnetto Angelo
0
ITA
1918
9
CM
Gueci Laura
0.5
ITA
1902
1
-
0
8
14
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1771
15
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1676
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2142
4
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2039
1
-
0
2
2
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2105
5
CM
Guccione Cristoforo
2
ITA
2030
0
-
1
3
16
2N
Magazzu' Giuseppe
2
ITA
1653
3
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2077
0
-
1
4
6
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2029
7
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2023
1
-
0
5
11
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1843
8
1N
Caponnetto Angelo
1
ITA
1918
½
-
½
6
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1807
10
CM
Russo Alfio
1
ITA
1847
0
-
1
7
12
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1815
14
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1771
½
-
½
8
9
CM
Gueci Laura
0.5
ITA
1902
15
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1676
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2077
1
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2142
0
-
1
2
4
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2039
6
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2029
0
-
1
3
5
CM
Guccione Cristoforo
3
ITA
2030
10
CM
Russo Alfio
2
ITA
1847
1
-
0
4
7
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2023
16
2N
Magazzu' Giuseppe
2
ITA
1653
1
-
0
5
8
1N
Caponnetto Angelo
1.5
ITA
1918
2
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2105
0
-
1
6
14
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1771
9
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
1902
½
-
½
7
12
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1815
11
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1843
1
-
0
8
15
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1676
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1807
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
2142
5
CM
Guccione Cristoforo
4
ITA
2030
½
-
½
2
6
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2029
2
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2105
0
-
1
3
3
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2077
4
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2039
0
-
1
4
7
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2023
12
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1815
1
-
0
5
16
2N
Magazzu' Giuseppe
2
ITA
1653
9
CM
Gueci Laura
2
ITA
1902
½
-
½
6
10
CM
Russo Alfio
2
ITA
1847
14
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1771
1
-
0
7
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1807
8
1N
Caponnetto Angelo
1.5
ITA
1918
½
-
½
8
11
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1843
15
2N
Arena Gabriele
1
ITA
1676
0
-
1
Informativa Privacy