Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603020C
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
68
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Gandolfi Gianfranco
Pesce Leandro
1
Cusato Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acremoni Giovanni
Agazzi Fulvio
Almonti Alessandro
Astengo Marcello
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Bottini Claudio
Bozzo Alberto
Bruzzone Carlo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caibis Daniele
Capani Samuele
Cardino Guido
Caridi Nicolo'
Carosso Andrea
Caselli Cristiano
Caselli Leonardo
Castellano Adriano
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Costa Simone
Cotugno Michele
Cresta Enrico
Cusato Davide
D'augusta Paolo
Damele Stefano
Emini Ekrem
Gabrielli Edoardo
Gandolfi Gianfranco
Gandolfo Gianluca
Garibaldi Pietro
Gatti Stefano
Gnetti Pietro
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Jakova Ritvan
Kresovic Svetozar
Lamblin Alexandre
Lamblin Jean
Li Dominique
Lomandong Marc-antoine
Lomandong Noela-joyce
Mascherpa Luca
Musso Valerio
Musumeci Marco
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Oreshin Georgy
Pagliari Lino
Pasqualetti Flavio
Pesce Leandro
Petrillo Agostino
Ricco' Elisa
Ricco' Matteo
Sanna Mario
Scarrone Eugenio
Schiappacasse Marcello
Sensoli Riccardo
Shadram Eshagh
Spinetta Gianni
Tanas Carlo
Tortorella Giancarlo
Traverso Alfonso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
35
35
1N
Acremoni Giovanni
0.0
ITA
56
56
1N
Agazzi Fulvio
0.0
ITA
31
31
CM
Almonti Alessandro
0.0
ITA
43
43
CM
Astengo Marcello
0.0
ITA
52
52
2N
Barbasini Francesco
0.0
ITA
41
41
2N
Bario Emilio
0.0
ITA
18
18
3N
Bottini Claudio
2.0
ITA
0
0
0
1
6
6
1N
Bozzo Alberto
3.5
ITA
½
0
1
1
65
65
1N
Bruzzone Carlo
0.0
ITA
32
32
NC
Bye
0.0
ITA
36
36
NC
Bye
0.0
ITA
37
37
NC
Bye
0.0
ITA
53
53
NC
Bye
0.0
ITA
54
54
NC
Bye
0.0
ITA
59
59
NC
Bye
0.0
ITA
30
30
3N
Caibis Daniele
0.0
ITA
4
4
NC
Capani Samuele
4.0
ITA
0
1
1
1
17
17
2N
Cardino Guido
2.0
ITA
0
0
1
13
13
1N
Caridi Nicolo'
2.0
ITA
1
57
57
CM
Carosso Andrea
0.0
ITA
25
25
NC
Caselli Cristiano
1.0
ITA
0
0
0
23
23
NC
Caselli Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
27
27
2N
Castellano Adriano
0.0
ITA
0
33
33
CM
Chiesa Giuseppe
0.0
ITA
62
62
FM
Cirabisi Federico
0.0
ITA
68
68
NC
Costa Simone
0.0
ITA
60
60
2N
Cotugno Michele
0.0
ITA
45
45
CM
Cresta Enrico
0.0
ITA
3
3
2N
Cusato Davide
4.0
ITA
1
½
½
1
55
55
2N
D'Augusta Paolo
0.0
ITA
28
28
CM
Damele Stefano
0.0
ITA
64
64
1N
Emini Ekrem
0.0
ITA
21
21
NC
Gabrielli Edoardo
1.0
ITA
0
1
1
CM
Gandolfi Gianfranco
5.0
ITA
1
1
1
1
34
34
2N
Gandolfo Gianluca
0.0
ITA
51
51
NC
Garibaldi Pietro
0.0
ITA
5
5
2N
Gatti Stefano
3.0
ITA
1
1
1
16
16
2N
Gnetti Pietro
3.0
ITA
0
0
1
1
63
63
1N
Grasso Gabriele
0.0
ITA
9
9
2N
Grieco Claudio
3.5
ITA
0
½
1
1
66
66
2N
Jakova Ritvan
0.0
ITA
50
50
NC
Kresovic Svetozar
0.0
ITA
46
46
NC
Lamblin Alexandre
0.0
MNC
44
44
NC
Lamblin Jean
0.0
MNC
48
48
NC
Li Dominique
0.0
MNC
40
40
NC
Lomandong Marc-antoine
0.0
MNC
38
38
WFM
Lomandong Noela-joyce
0.0
MNC
19
19
1N
Mascherpa Luca
2.0
ITA
1
8
8
CM
Musso Valerio
2.0
ITA
1
1
7
7
NC
Musumeci Marco
2.0
ITA
0
1
1
67
67
1N
Nikolajevic Tihomir
0.0
ITA
11
11
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
0
½
0
1
26
26
NC
Oreshin Georgy
1.0
ITA
0
0
0
29
29
NC
Pagliari Lino
0.0
ITA
47
47
NC
Pasqualetti Flavio
0.0
ITA
2
2
2N
Pesce Leandro
4.5
ITA
½
1
1
1
61
61
CM
Petrillo Agostino
0.0
ITA
24
24
NC
Ricco' Elisa
0.0
ITA
0
0
0
0
22
22
NC
Ricco' Matteo
1.0
ITA
0
0
0
10
10
3N
Sanna Mario
2.5
ITA
0
½
1
1
49
49
NC
Scarrone Eugenio
0.0
ITA
12
12
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1
½
39
39
NC
Sensoli Riccardo
0.0
ITA
14
14
NC
Shadram Eshagh
2.0
ITA
1
1
20
20
2N
Spinetta Gianni
1.0
ITA
0
15
15
1N
Tanas Carlo
2.0
ITA
0
0
0
1
42
42
NC
Tortorella Giancarlo
0.0
MNC
58
58
2N
Traverso Alfonso
0.0
ITA
Informativa Privacy