Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603020C
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
68
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 3
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Gandolfi Gianfranco
Pesce Leandro
1
Cusato Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acremoni Giovanni
Agazzi Fulvio
Almonti Alessandro
Astengo Marcello
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Bottini Claudio
Bozzo Alberto
Bruzzone Carlo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caibis Daniele
Capani Samuele
Cardino Guido
Caridi Nicolo'
Carosso Andrea
Caselli Cristiano
Caselli Leonardo
Castellano Adriano
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Costa Simone
Cotugno Michele
Cresta Enrico
Cusato Davide
D'augusta Paolo
Damele Stefano
Emini Ekrem
Gabrielli Edoardo
Gandolfi Gianfranco
Gandolfo Gianluca
Garibaldi Pietro
Gatti Stefano
Gnetti Pietro
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Jakova Ritvan
Kresovic Svetozar
Lamblin Alexandre
Lamblin Jean
Li Dominique
Lomandong Marc-antoine
Lomandong Noela-joyce
Mascherpa Luca
Musso Valerio
Musumeci Marco
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Oreshin Georgy
Pagliari Lino
Pasqualetti Flavio
Pesce Leandro
Petrillo Agostino
Ricco' Elisa
Ricco' Matteo
Sanna Mario
Scarrone Eugenio
Schiappacasse Marcello
Sensoli Riccardo
Shadram Eshagh
Spinetta Gianni
Tanas Carlo
Tortorella Giancarlo
Traverso Alfonso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
38
38
WFM
Lomandong Noela-joyce
0.0
MNC
40
40
NC
Lomandong Marc-antoine
0.0
MNC
42
42
NC
Tortorella Giancarlo
0.0
MNC
44
44
NC
Lamblin Jean
0.0
MNC
46
46
NC
Lamblin Alexandre
0.0
MNC
48
48
NC
Li Dominique
0.0
MNC
1
1
CM
Gandolfi Gianfranco
5.0
ITA
1
1
1
1
2
2
2N
Pesce Leandro
4.5
ITA
½
1
1
1
3
3
2N
Cusato Davide
4.0
ITA
1
½
½
1
4
4
NC
Capani Samuele
4.0
ITA
0
1
1
1
6
6
1N
Bozzo Alberto
3.5
ITA
½
0
1
1
9
9
2N
Grieco Claudio
3.5
ITA
0
½
1
1
5
5
2N
Gatti Stefano
3.0
ITA
1
1
1
16
16
2N
Gnetti Pietro
3.0
ITA
0
0
1
1
10
10
3N
Sanna Mario
2.5
ITA
0
½
1
1
11
11
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
0
½
0
1
12
12
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1
½
7
7
NC
Musumeci Marco
2.0
ITA
0
1
1
8
8
CM
Musso Valerio
2.0
ITA
1
1
13
13
1N
Caridi Nicolo'
2.0
ITA
1
14
14
NC
Shadram Eshagh
2.0
ITA
1
1
15
15
1N
Tanas Carlo
2.0
ITA
0
0
0
1
17
17
2N
Cardino Guido
2.0
ITA
0
0
1
18
18
3N
Bottini Claudio
2.0
ITA
0
0
0
1
19
19
1N
Mascherpa Luca
2.0
ITA
1
20
20
2N
Spinetta Gianni
1.0
ITA
0
21
21
NC
Gabrielli Edoardo
1.0
ITA
0
22
22
NC
Ricco' Matteo
1.0
ITA
0
0
0
23
23
NC
Caselli Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
25
25
NC
Caselli Cristiano
1.0
ITA
0
0
0
26
26
NC
Oreshin Georgy
1.0
ITA
0
0
0
24
24
NC
Ricco' Elisa
0.0
ITA
0
0
0
0
27
27
2N
Castellano Adriano
0.0
ITA
0
28
28
CM
Damele Stefano
0.0
ITA
29
29
NC
Pagliari Lino
0.0
ITA
30
30
3N
Caibis Daniele
0.0
ITA
31
31
CM
Almonti Alessandro
0.0
ITA
32
32
NC
Bye
0.0
ITA
33
33
CM
Chiesa Giuseppe
0.0
ITA
34
34
2N
Gandolfo Gianluca
0.0
ITA
35
35
1N
Acremoni Giovanni
0.0
ITA
36
36
NC
Bye
0.0
ITA
37
37
NC
Bye
0.0
ITA
39
39
NC
Sensoli Riccardo
0.0
ITA
41
41
2N
Bario Emilio
0.0
ITA
43
43
CM
Astengo Marcello
0.0
ITA
45
45
CM
Cresta Enrico
0.0
ITA
47
47
NC
Pasqualetti Flavio
0.0
ITA
49
49
NC
Scarrone Eugenio
0.0
ITA
50
50
NC
Kresovic Svetozar
0.0
ITA
51
51
NC
Garibaldi Pietro
0.0
ITA
52
52
2N
Barbasini Francesco
0.0
ITA
53
53
NC
Bye
0.0
ITA
54
54
NC
Bye
0.0
ITA
55
55
2N
D'Augusta Paolo
0.0
ITA
56
56
1N
Agazzi Fulvio
0.0
ITA
57
57
CM
Carosso Andrea
0.0
ITA
58
58
2N
Traverso Alfonso
0.0
ITA
59
59
NC
Bye
0.0
ITA
60
60
2N
Cotugno Michele
0.0
ITA
61
61
CM
Petrillo Agostino
0.0
ITA
62
62
FM
Cirabisi Federico
0.0
ITA
63
63
1N
Grasso Gabriele
0.0
ITA
64
64
1N
Emini Ekrem
0.0
ITA
65
65
1N
Bruzzone Carlo
0.0
ITA
66
66
2N
Jakova Ritvan
0.0
ITA
67
67
1N
Nikolajevic Tihomir
0.0
ITA
68
68
NC
Costa Simone
0.0
ITA
Informativa Privacy