Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS A1.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603023A
48° CIS A1.1
S.Margherita Ligure
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
54
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
48° CIS A1.1
Luogo:
S.Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
DI TRANI S.
Colmenares Aurelio
Sgnaolin Davide
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Algeri Lorenzo
Aranovitch Emiliano
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Barseghyan Harutyun
Bellia Fabrizio
Berni Mauro
Blengino Cristiano
Bonomi Maurizio
Borgo Giulio
Brun Dario
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caloni Ugo
Cantoro Daniele
Cirabisi Federico
Colmenares Aurelio
Cordara Michele
Djuric Stefan
Fassio Luca
Formento Paolo
Gerola Fausto
Giacometto Mario
Guido Flavio
Horvath Jozsef
Kreuzer Martin Prof. Dr.
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Manfredi Vincenzo
Massa Giovanni
Mazzetta Renato
Mollero Michele
Moroni Luca
Pelagatti Alessandro
Pepino Enrico
Petrillo Agostino
Sanchez Joseph
Settis Massimo
Sgnaolin Davide
Sorcinelli Francesco
Stoppa Omar
Trabattoni Franco
Tripi Nicolo'
Tsalughelashvili Lile
Turci Stefano
Ubezio Marco
Valenti Giuseppe
Villa Flavio
Villegas Pierre
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Borgo Giulio
ITA
2362
1
FM
Colmenares Aurelio
SUI
2345
0
-
1
2
11
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2271
2
M
Sgnaolin Davide
ITA
2264
½
-
½
3
5
FM
Moroni Luca
ITA
2458
3
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2442
0
-
1
4
10
M
Bonomi Maurizio
ITA
2186
20
M
Ubezio Marco
ITA
2085
1
-
0
5
12
FM
Formento Paolo
ITA
2299
18
NC
Barletta Mauro
ITA
2142
½
-
½
6
15
FM
Stoppa Omar
ITA
2282
13
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2109
½
-
½
7
17
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2171
28
CM
Caloni Ugo
ITA
2187
1
-
0
8
6
M
Pelagatti Alessandro
ITA
2123
0
-
F
9
8
IM
Aranovitch Emiliano
ITA
2348
0
-
F
10
14
CM
Fassio Luca
ITA
1968
1
-
F
11
19
IM
Guido Flavio
ITA
2371
0
-
F
12
21
CM
Giacometto Mario
ITA
1937
0
-
F
13
24
FM
Trabattoni Franco
ITA
2318
0
-
F
14
25
CM
Villa Flavio
ITA
2130
0
-
F
15
30
NC
Bye
ITA
1998
0
-
F
16
31
1N
Blengino Cristiano
ITA
1964
0
-
F
17
32
CM
Petrillo Agostino
ITA
2053
0
-
F
18
33
M
Pepino Enrico
ITA
2108
0
-
F
19
34
NC
Bye
ITA
1923
0
-
F
20
35
FM
Villegas Pierre
MNC
2373
0
-
F
21
36
FM
Cirabisi Federico
ITA
2010
0
-
F
22
37
NC
Barseghyan Harutyun
ARM
2359
0
-
F
23
38
CM
Massa Giovanni
ITA
2092
0
-
F
24
39
CM
Settis Massimo
ITA
1918
0
-
F
25
40
CM
Cantoro Daniele
ITA
2128
0
-
F
26
41
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1932
0
-
F
27
42
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
GER
2327
0
-
F
28
43
CM
Berni Mauro
ITA
1994
0
-
F
29
44
NC
Bye
ITA
2194
0
-
F
30
45
NC
Arata Roberto Mario
ESP
2107
0
-
F
31
46
GM
Djuric Stefan
SRB
2395
0
-
F
32
47
CM
Tripi Nicolo'
ITA
2010
0
-
F
33
48
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2017
0
-
F
34
49
FM
Cordara Michele
ITA
1968
0
-
F
35
50
GM
Sanchez Joseph
PHI
2490
0
-
F
36
51
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2086
0
-
F
37
52
NC
Bye
ITA
2084
0
-
F
38
53
NC
Bye
ITA
2028
0
-
F
39
54
1N
Mazzetta Renato
ITA
1875
0
-
F
40
4
GM
Horvath Jozsef
HUN
2514
23
FM
Brun Dario
ITA
2281
0
-
1
F
41
7
M
Turci Stefano
ITA
2238
29
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2258
0
-
1
F
42
16
CM
Gerola Fausto
ITA
2132
26
M
Mollero Michele
ITA
2244
0
-
1
F
43
22
CM
Astengo Marcello
ITA
2018
27
WFM
Tsalughelashvili Lile
GEO
2102
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sgnaolin Davide
0.5
ITA
2264
14
CM
Fassio Luca
1
ITA
1968
1
-
0
2
3
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2442
18
NC
Barletta Mauro
0.5
ITA
2142
1
-
0
3
1
FM
Colmenares Aurelio
1
SUI
2345
20
M
Ubezio Marco
0
ITA
2085
½
-
½
4
6
M
Pelagatti Alessandro
0
ITA
2123
10
M
Bonomi Maurizio
1
ITA
2186
1
-
0
5
4
GM
Horvath Jozsef
0
HUN
2514
12
FM
Formento Paolo
0.5
ITA
2299
1
-
0
6
7
M
Turci Stefano
0
ITA
2238
15
FM
Stoppa Omar
0.5
ITA
2282
½
-
½
7
8
IM
Aranovitch Emiliano
0
ITA
2348
13
M
Sorcinelli Francesco
0.5
ITA
2109
0
-
1
8
5
FM
Moroni Luca
0
ITA
2458
19
IM
Guido Flavio
0
ITA
2371
1
-
0
9
11
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2271
29
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2258
1
-
0
F
10
17
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2171
0
-
F
11
22
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2018
0
-
F
12
9
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2362
23
FM
Brun Dario
1
ITA
2281
1
-
0
F
13
24
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2318
26
M
Mollero Michele
1
ITA
2244
1
-
0
F
14
16
CM
Gerola Fausto
0
ITA
2132
1
-
F
15
21
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1937
0
-
F
16
25
CM
Villa Flavio
0
ITA
2130
0
-
F
17
27
WFM
Tsalughelashvili Lile
0
GEO
2102
0
-
F
18
28
CM
Caloni Ugo
0
ITA
2187
0
-
F
19
30
NC
Bye
0
ITA
1998
0
-
F
20
31
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
21
32
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2053
0
-
F
22
33
M
Pepino Enrico
0
ITA
2108
0
-
F
23
34
NC
Bye
0
ITA
1923
0
-
F
24
35
FM
Villegas Pierre
0
MNC
2373
0
-
F
25
36
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2010
0
-
F
26
37
NC
Barseghyan Harutyun
0
ARM
2359
0
-
F
27
38
CM
Massa Giovanni
0
ITA
2092
0
-
F
28
39
CM
Settis Massimo
0
ITA
1918
0
-
F
29
40
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2128
0
-
F
30
41
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1932
0
-
F
31
42
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
0
GER
2327
0
-
F
32
43
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
2194
0
-
F
34
45
NC
Arata Roberto Mario
0
ESP
2107
0
-
F
35
46
GM
Djuric Stefan
0
SRB
2395
0
-
F
36
47
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
48
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2017
0
-
F
38
49
FM
Cordara Michele
0
ITA
1968
0
-
F
39
50
GM
Sanchez Joseph
0
PHI
2490
0
-
F
40
51
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2086
0
-
F
41
52
NC
Bye
0
ITA
2084
0
-
F
42
53
NC
Bye
0
ITA
2028
0
-
F
43
54
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
IM
Guido Flavio
0
ITA
2371
3
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2442
½
-
½
2
26
M
Mollero Michele
1
ITA
2244
1
FM
Colmenares Aurelio
1.5
SUI
2345
0
-
1
3
22
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2018
2
M
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
2264
0
-
1
4
10
M
Bonomi Maurizio
1
ITA
2186
11
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2271
½
-
½
5
13
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2109
7
M
Turci Stefano
0.5
ITA
2238
0
-
1
6
15
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2282
9
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2362
0
-
1
7
18
NC
Barletta Mauro
0.5
ITA
2142
4
GM
Horvath Jozsef
1
HUN
2514
0
-
1
8
12
FM
Formento Paolo
0.5
ITA
2299
5
FM
Moroni Luca
1
ITA
2458
½
-
½
9
20
M
Ubezio Marco
0.5
ITA
2085
6
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2123
½
-
½
10
29
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2258
8
IM
Aranovitch Emiliano
0
ITA
2348
0
-
1
11
21
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1937
16
CM
Gerola Fausto
1
ITA
2132
½
-
½
12
14
CM
Fassio Luca
1
ITA
1968
0
-
F
13
17
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2171
0
-
F
14
23
FM
Brun Dario
1
ITA
2281
0
-
F
15
24
FM
Trabattoni Franco
1
ITA
2318
1
-
F
16
25
CM
Villa Flavio
0
ITA
2130
0
-
F
17
27
WFM
Tsalughelashvili Lile
0
GEO
2102
0
-
F
18
28
CM
Caloni Ugo
0
ITA
2187
0
-
F
19
30
NC
Bye
0
ITA
1998
0
-
F
20
31
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
21
32
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2053
0
-
F
22
33
M
Pepino Enrico
0
ITA
2108
0
-
F
23
34
NC
Bye
0
ITA
1923
0
-
F
24
35
FM
Villegas Pierre
0
MNC
2373
0
-
F
25
36
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2010
0
-
F
26
37
NC
Barseghyan Harutyun
0
ARM
2359
0
-
F
27
38
CM
Massa Giovanni
0
ITA
2092
0
-
F
28
39
CM
Settis Massimo
0
ITA
1918
0
-
F
29
40
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2128
0
-
F
30
41
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1932
0
-
F
31
42
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
0
GER
2327
0
-
F
32
43
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
2194
0
-
F
34
45
NC
Arata Roberto Mario
0
ESP
2107
0
-
F
35
46
GM
Djuric Stefan
0
SRB
2395
0
-
F
36
47
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
48
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2017
0
-
F
38
49
FM
Cordara Michele
0
ITA
1968
0
-
F
39
50
GM
Sanchez Joseph
0
PHI
2490
0
-
F
40
51
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2086
0
-
F
41
52
NC
Bye
0
ITA
2084
0
-
F
42
53
NC
Bye
0
ITA
2028
0
-
F
43
54
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2442
4
GM
Horvath Jozsef
2
HUN
2514
0
-
1
2
1
FM
Colmenares Aurelio
2.5
SUI
2345
6
M
Pelagatti Alessandro
1.5
ITA
2123
1
-
0
3
2
M
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
2264
16
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2132
1
-
0
4
9
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2362
13
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2109
1
-
0
5
24
FM
Trabattoni Franco
2
ITA
2318
14
CM
Fassio Luca
1
ITA
1968
½
-
½
6
8
IM
Aranovitch Emiliano
1
ITA
2348
7
M
Turci Stefano
1.5
ITA
2238
½
-
½
7
5
FM
Moroni Luca
1.5
ITA
2458
18
NC
Barletta Mauro
0.5
ITA
2142
1
-
0
8
17
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2171
21
CM
Giacometto Mario
0.5
ITA
1937
½
-
½
9
10
M
Bonomi Maurizio
1.5
ITA
2186
22
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2018
0
-
1
F
10
11
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2271
0
-
F
11
12
FM
Formento Paolo
1
ITA
2299
23
FM
Brun Dario
1
ITA
2281
0
-
1
F
12
15
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2282
26
M
Mollero Michele
1
ITA
2244
0
-
1
F
13
20
M
Ubezio Marco
1
ITA
2085
0
-
F
14
29
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2258
0
-
F
15
19
IM
Guido Flavio
0.5
ITA
2371
37
NC
Barseghyan Harutyun
0
ARM
2359
1
-
0
F
16
25
CM
Villa Flavio
0
ITA
2130
0
-
F
17
27
WFM
Tsalughelashvili Lile
0
GEO
2102
0
-
F
18
28
CM
Caloni Ugo
0
ITA
2187
0
-
F
19
30
NC
Bye
0
ITA
1998
0
-
F
20
31
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
21
32
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2053
0
-
F
22
33
M
Pepino Enrico
0
ITA
2108
0
-
F
23
34
NC
Bye
0
ITA
1923
0
-
F
24
35
FM
Villegas Pierre
0
MNC
2373
0
-
F
25
36
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2010
0
-
F
26
38
CM
Massa Giovanni
0
ITA
2092
0
-
F
27
39
CM
Settis Massimo
0
ITA
1918
0
-
F
28
40
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2128
0
-
F
29
41
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1932
0
-
F
30
42
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
0
GER
2327
0
-
F
31
43
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
2194
0
-
F
33
45
NC
Arata Roberto Mario
0
ESP
2107
0
-
F
34
46
GM
Djuric Stefan
0
SRB
2395
0
-
F
35
47
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
36
48
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2017
0
-
F
37
49
FM
Cordara Michele
0
ITA
1968
0
-
F
38
50
GM
Sanchez Joseph
0
PHI
2490
0
-
F
39
51
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2086
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
2084
0
-
F
41
53
NC
Bye
0
ITA
2028
0
-
F
42
54
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Bonomi Maurizio
1.5
ITA
2186
1
FM
Colmenares Aurelio
3.5
SUI
2345
½
-
½
2
16
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2132
9
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2362
1
-
0
3
6
M
Pelagatti Alessandro
1.5
ITA
2123
5
FM
Moroni Luca
2.5
ITA
2458
½
-
½
4
12
FM
Formento Paolo
1
ITA
2299
3
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2442
½
-
½
5
25
CM
Villa Flavio
0
ITA
2130
24
FM
Trabattoni Franco
2.5
ITA
2318
½
-
½
6
20
M
Ubezio Marco
1
ITA
2085
23
FM
Brun Dario
2
ITA
2281
0
-
1
7
21
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1937
22
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2018
0
-
1
8
27
WFM
Tsalughelashvili Lile
0
GEO
2102
11
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2271
0
-
1
9
15
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2282
8
IM
Aranovitch Emiliano
1.5
ITA
2348
½
-
½
10
14
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
1968
29
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2258
1
-
0
11
18
NC
Barletta Mauro
0.5
ITA
2142
19
IM
Guido Flavio
1.5
ITA
2371
½
-
½
12
2
M
Sgnaolin Davide
3.5
ITA
2264
1
-
F
13
4
GM
Horvath Jozsef
3
HUN
2514
0
-
F
14
7
M
Turci Stefano
2
ITA
2238
0
-
F
15
26
M
Mollero Michele
2
ITA
2244
0
-
F
16
13
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2109
0
-
F
17
17
M
Lapiccirella Mattia
1.5
ITA
2171
0
-
F
18
28
CM
Caloni Ugo
0
ITA
2187
0
-
F
19
30
NC
Bye
0
ITA
1998
0
-
F
20
31
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
21
32
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2053
0
-
F
22
33
M
Pepino Enrico
0
ITA
2108
0
-
F
23
34
NC
Bye
0
ITA
1923
0
-
F
24
35
FM
Villegas Pierre
0
MNC
2373
0
-
F
25
36
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2010
0
-
F
26
37
NC
Barseghyan Harutyun
0
ARM
2359
0
-
F
27
38
CM
Massa Giovanni
0
ITA
2092
0
-
F
28
39
CM
Settis Massimo
0
ITA
1918
0
-
F
29
40
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2128
0
-
F
30
41
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1932
0
-
F
31
42
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
0
GER
2327
0
-
F
32
43
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
2194
0
-
F
34
45
NC
Arata Roberto Mario
0
ESP
2107
0
-
F
35
46
GM
Djuric Stefan
0
SRB
2395
0
-
F
36
47
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
48
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2017
0
-
F
38
49
FM
Cordara Michele
0
ITA
1968
0
-
F
39
50
GM
Sanchez Joseph
0
PHI
2490
0
-
F
40
51
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2086
0
-
F
41
52
NC
Bye
0
ITA
2084
0
-
F
42
53
NC
Bye
0
ITA
2028
0
-
F
43
54
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1875
0
-
F
Informativa Privacy