Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS - SERIE A2 - GIRONE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603026A CIS - SERIE A2 - GIRONE 2 Milano MI LOM 11-03-2016 13-03-2016 5 45 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      CIS - SERIE A2 - GIRONE 2        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Passoni Carlo    
Yeuillaz Corrado     1 Guerra Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     NC  Baloire Endy  ITA  VAL  AO  1982    2167.33  2168  1991  827533  123275 
     NC  Bardone Lorenzo  ITA  PIE  BI  2168    2081.60  2231  1997  862452  132965 
  19     NC  Battistella Stefano  ITA  LOM  MI  2090    2088.00  2088  1960  805599  102425 
  31     NC  Berni Fabrizio  ITA  LOM  MB  2104    1866.00  1131  1979  811017  103591 
  13     Boraso Alessio  ITA  VEN  VI  2235    2207.20  2059  1996  848077  132441 
  23     NC  Bosio Devis  ITA  LOM  BS  2018    2103.75  1911  1974  808466  101659 
  39     NC  Buizza Claudio  ITA  LOM  BG  2087      1966  811629  101660 
  32     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2031      1963     
  37     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2227      1963     
  38     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1909      1963     
  40     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2267      1963     
  42     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2142      1963     
  10     NC  Capata Ion  ITA  LOM  CO  2163    2190.00  2118  1973  812560  101563 
  21     NC  Cattaneo Marco  ITA  EST  EE  2181    2227.67  2103  1994  878332  142743 
  34     NC  Cattaneo Roger  ITA  VAL  AO  1858      1993  864781  138711 
  33     NC  Ciciotti Augusto  ITA  LOM  MI  1777      1965  818950  101749 
  17     NC  Cocconcelli Lorenzo  ITA  EST  EE  2114    2143.75  2057  1996  868752  140074 
  20     NC  Cora' Massimo  ITA  VEN  VI  2098    2056.00  2056  1981  815500  101432 
  41     NC  D'Alfonso Nicola  ITA  LOM  MI  1988      1973  819620  106432 
  27     NC  Della Sala Bruno  ITA  VEN  VI  2076    2094.50  1902  1995  848220  121687 
  24     NC  Dimitrov Gabriel Demetrio  ITA  LOM  MI  1866    2101.00  2101  1963  2826297  139311 
  11     NC  Drago Paolo  ITA  PIE  CN  2092    2025.75  2026  1997  854182  133860 
     Gagliardi Cristian  ITA  LOM  CO  2210    2144.00  2293  1977  810665  103505 
     Guerra Alessandro  ITA  VEN  VI  2211    2180.20  2421  1970  801615  106580 
  43     Guerrieri Lorenzo  ITA  VAL  AO  2225      1977  803910  102920 
  26     NC  Marchini Daniele  ITA  LOM  MI  1887    1926.00  1926  1996  863076  131686 
  22     Marguerettaz Davy  ITA  VAL  AO  2175    2187.60  1948  1994  836370  118424 
  14     Massironi Marco  ITA  LOM  MI  2239    2194.25  2108  1986  814369  103543 
     NC  Migliorini Matteo  ITA  PIE  BI  2168    2174.40  2247  1995  873896  136690 
     NC  Mina Nessim Mina Gergis  ITA  LOM  MI  2188    2216.60  2289  1981  10602291   
  30     FM  Mione Dario  ITA  LOM  BG  2244    1982.00  1247  1975  806625  101668 
  36     Negro Roberto  ITA  VEN  VI  2134      1970  896721  109106 
     Passoni Carlo  ITA  LOM  MB  2171    1989.20  2356  1957  801143  102420 
  45     NC  Pedoni Lorenzo  ITA  PIE  BI  1979      1999  894656  144934 
  18     NC  Pelizzola Danilo  ITA  LOM  MI  2000    2099.00  2099  1967  814407  113923 
  35     NC  Pirola Andrea  ITA  LOM  BG  2125      1977  811521  106033 
  25     NC  Ranfagni Stefano  ITA  LOM  BG  1947    2092.00  2769  1979  819913  101671 
  28     NC  Reduzzi Maurizio  ITA  LOM  BG  2116    2210.00  1475  1987  817112  101698 
  15     FM  Sbarra Marco  ITA  LOM  MI  2209    2188.25  2102  1971  804401  103538 
  29     NC  Scalfi Agostino  ITA  VAL  AO  1760    2055.33  1321  1942  850977  109621 
     NC  Siclari Giovanni  ITA  PIE  BI  2168    2221.60  2371  1996  869376  132958 
  12     NC  Simonetto Adriano  ITA  VEN  PD  2108    2010.50  2011  1995  862118  134562 
  44     NC  Valentini Paola  ITA  VEN  VI  1947      1966  817902  103874 
     NC  Ventura Salvatore  ITA  LOM  BG  2186    2191.20  2192  1988  839515  127964 
     Yeuillaz Corrado  ITA  VAL  AO  2260    2196.20  2437  1961  801364  102917 


Informativa Privacy