Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603027A CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6 Pomezia RM LAZ 11-03-2016 13-03-2016 5 69 PICARIELLO MARCO
    Denominazione:      CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6        
    Luogo:      Pomezia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      PICARIELLO MARCO        


Di Benedetto Edoardo    
Di Benedetto Desiree     1 Chiaretti Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Arbore Daniele  ITA  LAZ  RM  1890    1849.50  2043  2000  859800  132979 
  52     3N  Biancarelli Renato  ITA  LAZ  RM    1541    1959  850870  109705 
  17     CM  Bonaposta Fabrizio  ITA  LAZ  RM  2068    2334.00  2141  1976  839973  110949 
  60     1N  Buchicchio Alessandro  ITA  SAR  SS  1859      1984  818941  102434 
  15     FM  Buchicchio Giampaolo  ITA  SAR  OT  2301    2227.75  2035  1984  811491  102433 
  14     CM  Buchicchio Giancarlo  ITA  SAR  SS  2006    1975.00  1888  1982  814130  102432 
     CM  Buchicchio Roberto  ITA  SAR  SS  1872    1918.00  1918  1988  834432  102435 
  20     CM  Buonanno Massimo  ITA  LAZ  RM  1991    2040.00  1718  1961  813958  104210 
  31     CM  Buratti Marco  ITA  LAZ  RM  1983      1959  824003  129720 
  28     2N  Buzatu Alexandra  ITA  LAZ  RM  1548      2001  2819533  157901 
  26     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  34     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2039      1963     
  40     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1996    1963     
  44     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1523    1963     
  47     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1894    1963     
     CM  Caglio Luigi  ITA  SAR  SS  2130    2159.00  2352  1992  834483  107775 
  35     1N  Calabrese Michele  ITA  ABR  CH  1854      1994  879835  143403 
  62     NC  Campanella Francesco  ITA  ABR  TE    1440    1972    153206 
  53     2N  Cappelli Adriano  ITA  LAZ  RM  1761      1992  896985  143104 
  30     2N  Carbone Stefano  ITA  LAZ  RM  1706      1962  834602  117055 
  22     CM  Carola Paolo  ITA  LAZ  RM  1839    2092.00  1357  1959  811645  108898 
     Chiaretti Roberto  ITA  LAZ  RM  2237    2229.00  2422  1971  805149  110378 
  32     CM  Cialdea Alberto  ITA  LAZ  RM    1988    1960    171068 
  33     1N  Colasante Marianna  ITA  ABR  CH  1844      1999  889407  138728 
  58     CM  Convertito Vincenzo  ITA  LAZ  RM  2079      1961  822264  104508 
  65     2N  De Felici Roberto  ITA  LAZ  RM  1761      1962  2836470  108906 
  46     NC  De Santis Sasha  ITA  ABR  TE  1398      2002  2813624  151941 
  50     NC  De Santis Swami  ITA  ABR  TE    1377    2004  2813632  157752 
  48     NC  De Viti Dario  ITA  ABR  AQ  1398      2002  2804838  150353 
     NC  Di Benedetto Desiree  ITA  LAZ  RM  2092    1903.75  2581  2000  875813  140927 
     FM  Di Benedetto Edoardo  ITA  LAZ  RM  2262    2057.00  2734  2002  875740  140926 
  59     2N  Di Martino Eugenio  ITA  LAZ  RM  1742      1986  2819541  111742 
  27     2N  Di Piero Edoardo  ITA  LAZ  RM  1694      1996  896098  148273 
  11     CM  Di Primio Eugenia  ITA  ABR  CH  1954    1830.00  1830  1984  821942  121480 
     CM  Difronzo Andrea  ITA  PUG  BA  2049    2016.50  2210  1998  874566  143419 
  39     CM  Fabri Luca  ITA  LAZ  RM    2120    1961    131158 
  56     1N  Gabriello Edmondo  ITA  LAZ  RM  1635      1947  883948  124259 
  61     1N  Gensabella Paolo  ITA  LAZ  RM  1828      1973  825468  100244 
  45     CM  Giacchetti Claudio  ITA  ABR  PE  2026      1961  821519  106943 
  25     1N  Lattanzi Domenico  ITA  LAZ  RM  1758    1890.00  1155  1972  817813  100954 
  64     1N  Marcangeli Alessandro  ITA  LAZ  RM  1755      1946  801240  112234 
  21     CM  Marino Danilo  ITA  LAZ  RM  2009    2165.67  1431  1964  826928  113912 
  18     CM  Marta Daniele  ITA  LAZ  RM  1977    2100.67  1828  1975  808628  109850 
  69     1N  Martella Antonio  ITA  ABR  CH  1936      1962  833266  107254 
  57     1N  Mazzoni Riccardo  ITA  LAZ  RM  1934      1981  2812156  158143 
  66     NC  Michetti Lorenzo Serafino  ITA  ABR  TE    1440    2003    157775 
  42     1N  Mistichelli Marco  ITA  ABR  TE    1907    1981  2801677  110047 
  49     2N  Moretti Filippo  ITA  LAZ  RM  1689      2002  2805001  152993 
     NC  Movileanu Daniela  ITA  LAZ  RM  2239    2205.00  2300  1996  873349  136965 
  12     CM  Ottaviani Gianluca  ITA  LAZ  RM  1915    2160.00  2160  1973  845370  128142 
  29     CM  Pagano Nunzio  ITA  LAZ  RM  1976      1954  806501  108782 
  13     NC  Paolillo Gaia  ITA  PUG  BT  2130    2159.00  2072  1998  864986  134780 
  67     NC  Pepe Leonardo  ITA  MAR  AP    1440    2002    160106 
  68     NC  Pepe Riccardo  ITA  ABR  TE    1440    2006    160519 
  54     2N  Perugini Mauro  ITA  LAZ  RM    1593    1953  2835172  140294 
  63     1N  Pomilio Umberto Francesco  ITA  LAZ  RM  1883      1962  813400  128385 
  41     CM  Ragonese Rosario Lucio  ITA  LAZ  RM  1858      1955  806935  108891 
  43     CM  Rebeggiani Andrea  ITA  ABR  CH  1955      1964  810916  106942 
  23     1N  Rocchetti Marco  ITA  LAZ  RM  1844    2006.00  1271  1968  816582  108903 
  37     1N  Rossi Davide  ITA  ABR  CH  1864      1994  839329  126745 
  38     CM  Rotoni Fabrizio  ITA  MAR  AP  2006      1956  811807  109773 
  24     1N  Russo Roberto  ITA  LAZ  RM  1814    1890.00  1155  1963  833215  127709 
  36     CM  Scipioni Gaetano  ITA  ABR  AQ  2024      1974  812439  108875 
  16     2N  Silici Renato  ITA  LAZ  RM  1721    1961.00  1836  1968  2806113  115467 
  10     1N  Sorbelli Vittorio Massimo  ITA  LAZ  RM  1837    1849.00  1974  1959  825611  114192 
  55     1N  Tacconelli Valentino  ITA  ABR  CH  1834      1969  839337  106944 
  51     Tribuiani Renato  ITA  LAZ  RM  1955      1946  804525  110045 
  19     Verrascina Roberto  ITA  LAZ  RM  2235    2058.33  1786  1966  802395  107289 
     NC  Zimina Olga  ITA  EMI  MO  2367    2211.25  2405  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy