Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. PROMOZIONE LOMBARDIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603030A
C.I.S. PROMOZIONE LOMBARDIA 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
64
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. PROMOZIONE LOMBARDIA 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Caldarola Stefano
Merlotti Marco
1
Bellotto Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Bianchi Angelo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccia Mathias
Caldarola Stefano
Campanella Nicola
Colombo Angelo Daniele
Colombo Samuel
Conta Diego
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Crestani Sandro
Crippa Matteo
Crotti Massimo
De Marco Roberto
Fortes Serra Jordi
Frignani Alessandro
Genoni Roberto
Gonella Graziano
Grampa Lorenzo
Guglielmetti Oscar
La Fontana Stefano
Lauricella Marco
Loi Alberto
Longo Giovanni
Marra Giuseppe
Mason Giovanni
Meraviglia Alberto
Merlotti Marco
Migliavacca Edoardo
Minore Antonino
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nessi Silvio
Ongaro Andrea
Pagliuca Andrea
Paone Mario
Pattarello Pierluigi
Penna Venanzio
Perlasca Walter
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Raselli Claudio
Rizzi Pierantonio
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Salvade' Ettore
Struppa Giovanni
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turati Pierangelo
Turchi Alessandro
Vignati Andrea
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
53
51
1N
Alberio Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
31
CM
Bellotto Stefano
3.0
ITA
43
B
½
58
N
1
2
B
½
19
N
1
0
0
0
7
32
1N
Bernasconi Roberto
2.0
ITA
0
0
61
N
1
3
B
0
23
N
1
0
0
-1
19
10
NC
Bettinelli Sergio
1.0
ITA
0
0
28
B
1
0
0
0
0
0
0
1
38
28
3N
Bianchi Angelo
0.0
ITA
0
0
10
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
27
23
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0.5
ITA
58
B
½
5
N
0
0
0
32
B
0
0
0
1
45
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
13
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
15
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
8
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
27
3N
Caccia Mathias
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
33
B
0
0
0
1
1
42
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
30
N
½
0
0
54
B
1
3
N
1
16
B
1
0
4
35
2N
Campanella Nicola
2.5
ITA
44
B
½
64
N
1
11
B
1
0
0
0
0
1
9
48
2N
Colombo Angelo Daniele
2.0
ITA
0
0
0
0
63
B
1
6
N
1
0
0
0
8
33
1N
Colombo Samuel
2.0
ITA
0
0
62
N
1
9
B
0
27
N
1
0
0
-1
16
56
1N
Conta Diego
1.0
ITA
22
N
0
0
0
0
0
0
0
3
B
1
0
32
37
2N
Cordone Giuseppe
0.0
ITA
45
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
12
30
CM
Corti Corrado
1.5
ITA
42
B
½
0
0
0
0
16
N
1
0
0
0
47
21
2N
Crestani Sandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
5
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
0
0
23
B
1
0
0
44
B
½
0
0
2
34
61
NC
Crotti Massimo
0.0
ITA
25
N
0
32
B
0
0
0
0
0
0
0
0
57
39
NC
De Marco Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
60
3N
Fortes Serra Jordi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
59
NC
Frignani Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
50
3N
Genoni Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
41
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
45
2N
Grampa Lorenzo
1.0
ITA
37
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
63
34
1N
Guglielmetti Oscar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
2
2N
La Fontana Stefano
1.5
ITA
0
0
16
B
½
31
N
½
0
0
54
N
½
-1
35
64
NC
Lauricella Marco
0.0
ITA
0
0
35
B
0
0
0
0
0
0
0
1
33
55
1N
Loi Alberto
0.0
ITA
16
N
0
0
0
43
N
0
0
0
0
0
-2
22
19
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
31
B
0
43
N
½
0
5
22
2N
Marra Giuseppe
2.0
ITA
56
B
1
3
N
1
0
0
0
0
0
0
0
52
38
1N
Mason Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
20
1N
Meraviglia Alberto
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
46
N
½
-1
2
43
1N
Merlotti Marco
3.0
ITA
31
N
½
0
0
55
B
1
4
N
1
19
B
½
0
55
29
NC
Migliavacca Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
62
NC
Minore Antonino
0.0
ITA
0
0
33
B
0
0
0
0
0
0
0
1
37
63
NC
Monzeglio Graziella
0.0
ITA
0
0
0
0
48
N
0
0
0
6
B
0
0
6
44
1N
Moroni Luca
2.0
ITA
35
N
½
0
0
58
B
1
5
N
½
0
0
-1
39
1
1N
Napoli Ferdinando
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
36
2N
Napolitano Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
18
CM
Nessi Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
46
2N
Ongaro Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
20
B
½
1
21
25
2N
Pagliuca Andrea
1.0
ITA
61
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
36
11
NC
Paone Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
35
N
0
0
0
0
0
-1
49
17
CM
Pattarello Pierluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
24
2N
Penna Venanzio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
9
NC
Perlasca Walter
1.0
ITA
0
0
0
0
33
N
1
0
0
0
0
-1
42
53
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
49
2N
Posapiano Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
54
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
0
0
0
0
42
N
0
0
0
2
B
½
0
48
12
NC
Rizzi Pierantonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
57
1N
Rutigliano Cesare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
16
1N
Sala Gianni
1.5
ITA
55
B
1
2
N
½
0
0
30
B
0
42
N
0
0
62
7
3N
Salvade' Ettore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
4
3N
Struppa Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
43
B
0
58
N
1
0
25
58
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
23
N
½
31
B
0
44
N
0
0
0
4
B
0
0
58
52
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
3
2N
Turati Pierangelo
1.0
ITA
0
0
22
B
0
32
N
1
42
B
0
56
N
0
0
29
47
2N
Turchi Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
26
B
½
1
28
26
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
47
N
½
-1
20
6
3N
Zerboni Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
48
B
0
63
N
1
0
44
14
NC
Zerboni Saul
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy