Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603038A
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Fermo
FM
MAR
11-03-2016
13-03-2016
5
59
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Kosic Dragan
Genocchio Daniele
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Andrenacci Filippo
Ballarin Gabriele
Barillaro Luca
Bastarelli Giuseppe
Bianchi Andrea
Biasizzo Maurizio
Billio Atto
Bizzoco Vito
Bonan Yves
Bonfa' Ileano
Broli Carlo
Brunato Davide
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Capaliku Aleks
Cecati Gianraffaele
Chiarion Elisa
Dappiano Andrea
De Nardi Riccardo
De Nisi Roberta
De Poi Paolo
Donati Michele
Fabris Alberto
Fontana Enrico
Frigieri Fabrizio
Genna Jose' Miguel
Genocchio Daniele
Giancotti Eraldo
Kosic Dragan
La Manna Andrea
Latella Tommaso
Lezzerini Marco
Marson Luca
Milazzo Mario
Moncher Stefano
Orsatti Marcello
Paci Daniele
Paci Stefano
Pangrazzi Marco
Paoli Walter
Pastres Roberto
Piergentili Roberto
Quondamatteo Giampiero
Redo Giorgio
Rossi Paolo
Santolini Luigi
Sgaravatti Francesco
Sorbera Giovanni
Sorgo Roberto
Timpani Nicola
Tonon Alessandro
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Xia Jie
Zanatta Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
46
CM
Zanatta Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
FM
Xia Jie
3.0
ITA
0
0
3
B
0
24
N
1
27
N
1
13
B
1
0
12
12
CM
Vincenzi Marco
2.0
ITA
17
B
0
22
N
0
27
B
1
4
B
1
0
0
2
10
10
IM
Vezzosi Paolo
2.0
ITA
2
B
½
21
N
0
9
B
½
19
B
1
1
N
0
1
22
22
M
Tonon Alessandro
1.0
ITA
8
B
0
12
B
1
0
0
11
B
0
2
N
0
2
59
59
CM
Timpani Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
CM
Sorgo Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
18
M
Sorbera Giovanni
2.0
ITA
15
N
1
4
B
0
0
0
0
0
31
B
1
1
8
8
M
Sgaravatti Francesco
2.5
ITA
22
N
1
11
B
1
23
N
0
2
B
0
3
N
½
-1
9
9
M
Santolini Luigi
2.0
ITA
21
N
1
1
B
0
10
N
½
0
0
19
N
½
-2
26
26
CM
Rossi Paolo
1.0
ITA
0
0
15
B
0
4
N
0
25
B
1
17
N
0
0
45
45
CM
Redo Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Quondamatteo Giampiero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
1N
Piergentili Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
M
Pastres Roberto
0.5
ITA
0
0
24
B
½
12
N
0
6
B
0
0
0
1
54
54
CM
Paoli Walter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
M
Pangrazzi Marco
4.0
ITA
29
B
1
18
N
1
26
B
1
12
N
0
14
B
1
1
29
29
CM
Paci Stefano
0.5
ITA
4
N
0
7
N
0
0
0
13
N
½
15
B
0
-2
11
11
M
Paci Daniele
2.0
ITA
3
N
0
8
N
0
0
0
22
N
1
23
B
1
-2
43
43
CM
Orsatti Marcello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
19
M
Moncher Stefano
1.5
ITA
1
B
0
2
N
0
21
B
1
10
N
0
9
B
½
1
7
7
CM
Milazzo Mario
3.0
ITA
31
N
1
29
B
1
0
0
28
B
½
5
N
½
0
56
56
1N
Marson Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
CM
Lezzerini Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
1N
Latella Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
0
0
28
N
1
31
B
1
20
N
1
7
B
½
0
1
1
GM
Kosic Dragan
4.5
MNE
19
N
1
9
N
1
2
B
½
21
N
1
10
B
1
-1
50
50
CM
Giancotti Eraldo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
10
N
½
19
B
1
1
N
½
8
N
1
22
B
1
-1
16
16
M
Genna Jose' Miguel
2.0
ITA
20
N
½
0
0
30
N
1
14
N
½
0
0
-3
23
23
CM
Frigieri Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
0
8
B
1
3
B
0
11
N
0
1
55
55
CM
Fontana Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
17
M
Fabris Alberto
2.0
ITA
12
N
1
0
0
25
N
0
0
0
26
B
1
-1
25
25
1N
Donati Michele
2.0
ITA
0
1
0
0
17
B
1
26
N
0
0
0
0
21
21
M
De Poi Paolo
1.0
ITA
9
B
0
10
B
1
19
N
0
1
B
0
0
0
2
34
34
1N
De Nisi Roberta
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
0
0
5
B
0
0
0
7
N
½
0
0
0
3
3
M
Dappiano Andrea
4.0
ITA
11
B
1
6
N
1
13
B
½
23
N
1
8
B
½
1
15
15
CM
Chiarion Elisa
2.0
ITA
18
B
0
26
N
1
14
B
0
0
0
29
N
1
0
30
30
1N
Cecati Gianraffaele
0.0
ITA
0
0
0
0
16
B
0
0
0
0
0
1
13
13
CM
Capaliku Aleks
2.0
ITA
14
B
½
20
B
½
3
N
½
29
B
½
6
N
0
1
32
32
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
1N
Brunato Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
1N
Broli Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
FM
Bonfa' Ileano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
1N
Bonan Yves
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
1N
Bizzoco Vito
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
M
Billio Atto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
CM
Biasizzo Maurizio
0.0
ITA
7
B
0
0
0
5
N
0
0
0
18
N
0
-1
14
14
CM
Bianchi Andrea
2.0
ITA
13
N
½
0
0
15
N
1
16
B
½
4
N
0
-2
24
24
CM
Bastarelli Giuseppe
1.0
ITA
0
0
27
N
½
6
B
0
0
0
20
B
½
1
20
20
M
Barillaro Luca
1.5
ITA
16
B
½
13
N
½
0
0
5
B
0
24
N
½
0
51
51
1N
Ballarin Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
3N
Andrenacci Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
CM
Allegranti Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy