Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1604008A 2 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016 Monteilvano PE ABR 25-03-2016 28-03-2016 6 50 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      2 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016        
    Luogo:      Monteilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Ivanov Sergey    
Gilevych Artem     1 Sonis Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     IM  Altini Nicola  ITA  PUG  BT  2413    2223.17  2349  1995  833924  121955 
  41     1N  Arbore Daniele  ITA  LAZ  RM  1890    2003.33  1947  2000  859800  132979 
  42     1N  Bagaglia Riccardo  ITA  TOS  AR  1870    2021.17  1829  1982  888079  146981 
  21     CM  Balzan Alessandro  ITA  VEN  TV  2051    2046.00  1989  2001  895199  151873 
  28     1N  Balzan Marco  ITA  VEN  TV  1989    2053.67  1997  1999  894303  151874 
     FM  Basso Pier Luigi  ITA  VEN  TV  2466    2203.83  2397  1997  866970  137880 
  27     CM  Benetti Lorenzo  ITA  VEN  TV  1990    2150.83  2151  2001  2815783  144902 
  13     FM  Brancaleoni Maurizio  ITA  EMI  RN  2220    2074.67  2200  1974  803022  105841 
     IM  Bruno Fabio  ITA  MAR  FM  2418    2233.83  2427  1960  801038  111110 
  15     CM  Cafaro Luca  ITA  LAZ  RM  2158    2082.33  2140  1999  859818  133900 
  45     1N  Calabrese Michele  ITA  ABR  CH  1854    1958.17  1959  1994  879835  143403 
  20     CM  Capitelli Paolo  ITA  LAZ  RM  2059    2107.33  2165  1969  809330  107169 
  12     Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2223    2096.33  2222  2000  856185  130594 
  48     1N  Colasante Marianna  ITA  ABR  CH  1844    1934.40  1569  1999  889407  138728 
  44     1N  De Nisi Roberta  ITA  TRE  TN  1861    1966.67  1774  1978  821411  101857 
  33     1N  Di Gregorio Romeo  ITA  ABR  CH  1948    1940.17  1884  1982  2814027  129863 
  39     CM  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1901    1930.17  1658  1959  810550  111299 
  32     CM  Di Primio Eugenia  ITA  ABR  CH  1954    1997.83  2055  1984  821942  121480 
  17     CM  Dobboletta Alex  ITA  EMI  BO  2102    2024.67  2025  1998  865397  128964 
     FM  Gilevych Artem  ITA  EMI  BO  2394    2250.00  2523  1993  14121379  131106 
     GM  Ivanov Sergey  RUS      2544    2279.67  2553  1961  4101375   
  11     La Manna Andrea  ITA  TRE  TN  2227    2227.67  2285  1983  825506  101265 
  25     CM  Landi Alberto  ITA  TOS  FI  2007    1973.00  1973  2000  894486  147830 
  18     Lantini Marco  ITA  LAZ  RM  2100    2028.40  2101  1956  801054  105397 
  14     Lattanzio Savino  ITA  PUG  BT  2208    2143.33  2201  1994  805629  124048 
  19     CM  Loiacono Antonio  ITA  VEN  TV  2073    2036.83  1980  2002  895415  151052 
  22     CM  Loiacono Leonardo  ITA  VEN  TV  2037    2052.83  2069  2002  895423  151051 
  10     NC  Machidon Cristi  MDA      2236    2165.83  2359  1998  13904590   
  43     1N  Marani Luca  ITA  EMI  BO  1868    2049.00  1992  1979  828912  131105 
  26     CM  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  2003    2176.50  2234  2000  894567  148187 
  16     Marzaduri Riccardo  ITA  SIC  CT  2130    1912.60  1764  1998  886084  142360 
  50     1N  Maselli Daniel  ITA  LAZ  RM  1803    1943.00  1577  2001  2814140  157970 
  38     NC  Misyura Ilya  ENG      1906    1954.17  1788  2004  434183   
  40     CM  Muraro Alberto  ITA  EMI  BO  1898    1961.50  1795  1959  823660  123461 
  31     1N  Occhipinti Giuseppe  ITA  MAR  AN  1969    2070.83  2071  1976  849197  134986 
  24     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  2009    1993.83  2051  2002  2805028  150906 
  35     CM  Pegoraro Nicola  ITA  VEN  TV  1939    1936.83  1771  1958  806455  105675 
     FM  Pescatore Lorenzo  ITA  ABR  PE  2317    2133.83  2259  1997  839302  128403 
  34     1N  Pierandrei Cristiano  ITA  SAR  CA  1945    2091.00  2041  1987  812986  110867 
  23     CM  Pierantozzi Stanislao  ITA  MAR  AP  2011    2024.50  2025  1971  823180  114062 
  30     1N  Poggiolini Alessandro  ITA  PUG  BA  1979    2098.33  2099  1994  883590  139033 
  29     CM  Rigo Gianfrancesco  ITA  VEN  VR  1989    2135.60  1987  1950  805912  101363 
  37     1N  Santinelli Michele  ITA  MAR  MC  1907    1953.17  1855  1980  856584  127220 
  46     1N  Scarsella Federico Armando  ITA  VEN  VI  1851    1967.33  1775  1997  893749  141190 
  36     1N  Scarsella Lorenzo Luigi  ITA  VEN  VI  1928    2000.67  2058  2000  893757  145275 
     FM  Sibilio Mario  ITA  LAZ  RM  2314    2286.67  2412  1960  800422  109717 
     FM  Sonis Francesco  ITA  SAR  OR  2334    2252.67  2446  2002  895733  149383 
  49     NC  Spanos Nomikos  GRE      1821    2051.83  1927  1986  4289870   
  47     1N  Valtemara Paolo  ITA  LOM  MI    1850  1938.67  1666  1967  2809201  110442 
     IM  Zimina Olga  ITA  EMI  MO  2367    2075.33  2201  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy