Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604009B
VIII MEMORIAL PALLADINO
Milano
MI
LOM
24-03-2016
28-03-2016
6
24
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
VIII MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Nikonov Maxim
Marcuzzo Stefano
1
Regondi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Astudillo Michelangelo
Autobello Giovanni
Balachandran Rahul
Bossoni Alessandra
Cagnotto Marco
Colica Daniele
Colombo Abner
Confalonieri Luca
De Chiara Marta
Fantina Carla
Giancola Andrea
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Lamartina Davide Mariano
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Nikonov Maxim
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Regondi Lorenzo
Rigotti Gianluigi
Rindone Andrea
Seva Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Regondi Lorenzo
2
ITA
1689
9
NC
Autobello Giovanni
2
ITA
1588
1
-
0
2
8
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1626
7
NC
Nikonov Maxim
2
ITA
1643
½
-
½
3
10
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1565
5
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1686
½
-
½
4
12
NC
Pivari Flavio
1.5
ITA
1543
3
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1707
0
-
1
5
1
NC
Giancola Andrea
1
ITA
1768
15
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1467
1
-
0
6
17
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1446
11
NC
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1548
1
-
0
7
23
NC
Colombo Abner
1
ITA
1210
13
NC
Seva Alessio
1
ITA
1501
0
-
1
8
14
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1497
22
NC
De Chiara Marta
1
ITA
1322
1
-
0
9
6
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1656
2
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1736
½
-
½
10
16
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1453
19
NC
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1424
½
-
½
11
20
NC
Astudillo Michelangelo
0
ITA
1407
18
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1442
½
-
½
12
21
NC
Fantina Carla
0
ITA
1327
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1179
1
-
0
Informativa Privacy