Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604009B
VIII MEMORIAL PALLADINO
Milano
MI
LOM
24-03-2016
28-03-2016
6
24
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
VIII MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Nikonov Maxim
Marcuzzo Stefano
1
Regondi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Astudillo Michelangelo
Autobello Giovanni
Balachandran Rahul
Bossoni Alessandra
Cagnotto Marco
Colica Daniele
Colombo Abner
Confalonieri Luca
De Chiara Marta
Fantina Carla
Giancola Andrea
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Lamartina Davide Mariano
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Nikonov Maxim
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Regondi Lorenzo
Rigotti Gianluigi
Rindone Andrea
Seva Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pivari Flavio
ITA
1543
1
NC
Giancola Andrea
ITA
1768
1
-
0
2
2
NC
Cagnotto Marco
ITA
1736
13
NC
Seva Alessio
ITA
1501
0
-
1
3
14
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1497
3
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1707
0
-
1
4
4
NC
Regondi Lorenzo
ITA
1689
15
NC
Rindone Andrea
ITA
1467
1
-
0
5
16
NC
Madaschi Sergio
ITA
1453
5
NC
Poletto Daniele
ITA
1686
0
-
1
6
6
NC
Colica Daniele
ITA
1656
17
NC
Balachandran Rahul
ITA
1446
0
-
1
7
18
NC
Greco Giovanni
ITA
1442
7
NC
Nikonov Maxim
ITA
1643
0
-
1
8
8
NC
Confalonieri Luca
ITA
1626
19
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1424
1
-
0
9
20
NC
Astudillo Michelangelo
ITA
1407
9
NC
Autobello Giovanni
ITA
1588
0
-
1
10
10
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1565
21
NC
Fantina Carla
ITA
1327
1
-
0
11
22
NC
De Chiara Marta
ITA
1322
11
NC
Rigotti Gianluigi
ITA
1548
0
-
1
12
23
NC
Colombo Abner
ITA
1210
1
-
F
13
24
NC
Gonella Graziano
ITA
1179
0
-
F
Informativa Privacy