Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604014A
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2016
Cagliari
CA
SAR
02-04-2016
10-04-2016
7
35
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2016
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Sonis Francesco
Sonis Luca
1
Sollai Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Anedda Gutierrez Karim
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Biondelli Marco
Boi Fausto
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Carrus Mario
Carucci Bruno
Corona Rafaele
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Garau Francesca
Giordano Giulia
Lai Lorenzo
Lecis Michele
Loi Francesco
Lussu Andrea
Mameli Gianluca
Manca Luigi
Moi Giuseppe
Mura Marta
Pierandrei Cristiano
Putzolu Marcello
Ruzzeddu Matteo
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sollai Matteo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Verona Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Agus Lorenzo
ITA
1659
1
FM
Sonis Francesco
ITA
2346
0
-
1
2
2
NC
Mameli Gianluca
ITA
1978
19
NC
Erriu Giampiero
ITA
1635
1
-
0
3
21
NC
Dessy Eugenio
ITA
1600
3
NC
Pierandrei Cristiano
ITA
1954
0
-
1
4
4
NC
Corona Rafaele
ITA
1921
22
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1596
½
-
½
5
23
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1573
5
NC
Serra Emanuele
ITA
1885
0
-
1
6
6
NC
Depau Alessandro
ITA
1867
24
NC
Loi Francesco
ITA
1567
1
-
0
7
25
NC
Garau Francesca
ITA
1557
7
NC
Giordano Giulia
ITA
1826
0
-
1
8
8
NC
Sonis Luca
ITA
1800
26
NC
Lai Lorenzo
ITA
1553
1
-
0
9
27
NC
Mura Marta
ITA
1491
9
NC
Sollai Matteo
ITA
1796
0
-
1
10
10
NC
Carrus Mario
ITA
1758
28
NC
Moi Giuseppe
ITA
1461
1
-
0
11
29
NC
Lussu Andrea
ITA
1460
11
NC
Ardu Luigi
ITA
1749
0
-
1
12
12
NC
Putzolu Marcello
ITA
1715
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Lecis Michele
ITA
1440
13
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1696
0
-
1
14
14
NC
Verona Adriano
ITA
1693
32
NC
Ruzzeddu Matteo
ITA
1440
1
-
0
15
33
NC
Simbola Carlo
ITA
1424
15
NC
Boi Fausto
ITA
1689
0
-
1
16
16
NC
Bonali Leonardo
ITA
1675
34
NC
Atzori Filippo
ITA
1399
1
-
0
17
35
NC
Carucci Bruno
ITA
1381
17
NC
Biondelli Marco
ITA
1663
1
-
0
18
20
NC
Manca Luigi
ITA
1616
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
1
ITA
2346
10
NC
Carrus Mario
1
ITA
1758
1
-
0
2
11
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1749
2
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
1978
0
-
1
3
3
NC
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1954
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1715
1
-
0
4
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1885
14
NC
Verona Adriano
1
ITA
1693
1
-
0
5
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1696
6
NC
Depau Alessandro
1
ITA
1867
½
-
½
6
7
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1826
16
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1675
0
-
1
7
15
NC
Boi Fausto
1
ITA
1689
8
NC
Sonis Luca
1
ITA
1800
0
-
1
8
9
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1796
35
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1381
1
-
0
9
17
NC
Biondelli Marco
0
ITA
1663
4
NC
Corona Rafaele
0.5
ITA
1921
0
-
1
10
22
NC
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1596
18
NC
Agus Lorenzo
0
ITA
1659
1
-
0
11
19
NC
Erriu Giampiero
0
ITA
1635
27
NC
Mura Marta
0
ITA
1491
0
-
1
12
28
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
20
NC
Manca Luigi
0
ITA
1616
0
-
1
13
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
0
ITA
1440
21
NC
Dessy Eugenio
0
ITA
1600
0
-
1
14
32
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1440
23
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1573
½
-
½
15
24
NC
Loi Francesco
0
ITA
1567
29
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1460
0
-
1
16
34
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1399
25
NC
Garau Francesca
0
ITA
1557
0
-
1
17
26
NC
Lai Lorenzo
0
ITA
1553
1
-
F
18
31
NC
Lecis Michele
0
ITA
1440
0
-
F
19
33
NC
Simbola Carlo
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Sonis Luca
2
ITA
1800
1
FM
Sonis Francesco
2
ITA
2346
0
-
1
2
2
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1978
5
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1885
1
-
0
3
16
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1675
3
NC
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1954
0
-
1
4
4
NC
Corona Rafaele
1.5
ITA
1921
9
NC
Sollai Matteo
2
ITA
1796
0
-
1
5
6
NC
Depau Alessandro
1.5
ITA
1867
22
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1596
1
-
0
6
10
NC
Carrus Mario
1
ITA
1758
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1.5
ITA
1696
1
-
0
7
21
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1600
7
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1826
0
-
1
8
25
NC
Garau Francesca
1
ITA
1557
11
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1749
1
-
0
9
26
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1553
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1715
1
-
0
10
14
NC
Verona Adriano
1
ITA
1693
27
NC
Mura Marta
1
ITA
1491
1
-
0
11
29
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1460
15
NC
Boi Fausto
1
ITA
1689
1
-
0
12
20
NC
Manca Luigi
1
ITA
1616
33
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1424
1
-
0
13
35
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1381
32
NC
Ruzzeddu Matteo
0.5
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1573
19
NC
Erriu Giampiero
0
ITA
1635
0
-
1
15
28
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
17
NC
Biondelli Marco
0
ITA
1663
0
-
1
16
18
NC
Agus Lorenzo
0
ITA
1659
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
NC
Loi Francesco
0
ITA
1567
31
NC
Lecis Michele
0
ITA
1440
0
-
1
18
34
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2346
3
NC
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1954
1
-
0
2
9
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1796
2
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
1978
0
-
1
3
8
NC
Sonis Luca
2
ITA
1800
6
NC
Depau Alessandro
2.5
ITA
1867
1
-
0
4
20
NC
Manca Luigi
2
ITA
1616
10
NC
Carrus Mario
2
ITA
1758
1
-
0
5
25
NC
Garau Francesca
2
ITA
1557
14
NC
Verona Adriano
2
ITA
1693
1
-
0
6
26
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1553
16
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1675
1
-
0
7
22
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1596
29
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1460
1
-
0
8
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1.5
ITA
1696
4
NC
Corona Rafaele
1.5
ITA
1921
0
-
1
9
32
NC
Ruzzeddu Matteo
1.5
ITA
1440
21
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1600
0
-
1
10
11
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1749
31
NC
Lecis Michele
1
ITA
1440
1
-
0
11
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1715
33
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1424
1
-
0
12
15
NC
Boi Fausto
1
ITA
1689
35
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1381
1
-
0
13
17
NC
Biondelli Marco
1
ITA
1663
34
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1399
0
-
1
14
19
NC
Erriu Giampiero
1
ITA
1635
18
NC
Agus Lorenzo
1
ITA
1659
1
-
0
15
27
NC
Mura Marta
1
ITA
1491
23
NC
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1573
0
-
1
16
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
0
ITA
1440
24
NC
Loi Francesco
0
ITA
1567
0
-
1
17
5
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1885
0
-
F
18
7
NC
Giordano Giulia
2
ITA
1826
0
-
F
19
28
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mameli Gianluca
4
ITA
1978
1
FM
Sonis Francesco
4
ITA
2346
0
-
1
2
3
NC
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1954
20
NC
Manca Luigi
3
ITA
1616
1
-
0
3
9
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1796
8
NC
Sonis Luca
3
ITA
1800
1
-
0
4
4
NC
Corona Rafaele
2.5
ITA
1921
25
NC
Garau Francesca
3
ITA
1557
1
-
0
5
6
NC
Depau Alessandro
2.5
ITA
1867
26
NC
Lai Lorenzo
3
ITA
1553
1
-
0
6
7
NC
Giordano Giulia
2
ITA
1826
22
NC
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1596
1
-
0
7
10
NC
Carrus Mario
2
ITA
1758
16
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1675
0
-
1
8
21
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1600
11
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1749
1
-
0
9
29
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1460
12
NC
Putzolu Marcello
2
ITA
1715
1
-
0
10
14
NC
Verona Adriano
2
ITA
1693
19
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1635
1
-
0
11
34
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1399
15
NC
Boi Fausto
2
ITA
1689
½
-
½
12
23
NC
Caddeo Pierluigi
1.5
ITA
1573
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1.5
ITA
1696
0
-
1
13
18
NC
Agus Lorenzo
1
ITA
1659
32
NC
Ruzzeddu Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
31
NC
Lecis Michele
1
ITA
1440
17
NC
Biondelli Marco
1
ITA
1663
0
-
1
15
24
NC
Loi Francesco
1
ITA
1567
28
NC
Moi Giuseppe
1
ITA
1461
½
-
½
16
35
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1381
27
NC
Mura Marta
1
ITA
1491
1
-
0
17
33
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1424
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
0
ITA
1440
1
-
0
18
5
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
5
ITA
2346
9
NC
Sollai Matteo
4
ITA
1796
1
-
0
2
3
NC
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1954
2
NC
Mameli Gianluca
4
ITA
1978
0
-
1
3
14
NC
Verona Adriano
3
ITA
1693
6
NC
Depau Alessandro
3.5
ITA
1867
½
-
½
4
7
NC
Giordano Giulia
3
ITA
1826
29
NC
Lussu Andrea
3
ITA
1460
1
-
0
5
20
NC
Manca Luigi
3
ITA
1616
8
NC
Sonis Luca
3
ITA
1800
0
-
1
6
16
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1675
25
NC
Garau Francesca
3
ITA
1557
0
-
1
7
26
NC
Lai Lorenzo
3
ITA
1553
21
NC
Dessy Eugenio
3
ITA
1600
1
-
0
8
13
NC
Battasi Antonio Domenico
2.5
ITA
1696
34
NC
Atzori Filippo
2.5
ITA
1399
1
-
0
9
15
NC
Boi Fausto
2.5
ITA
1689
22
NC
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1596
1
-
0
10
19
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1635
10
NC
Carrus Mario
2
ITA
1758
0
-
1
11
11
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1749
18
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1659
0
-
1
12
12
NC
Putzolu Marcello
2
ITA
1715
35
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1381
1
-
0
13
17
NC
Biondelli Marco
2
ITA
1663
33
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1424
1
-
0
14
28
NC
Moi Giuseppe
1.5
ITA
1461
23
NC
Caddeo Pierluigi
1.5
ITA
1573
1
-
0
15
32
NC
Ruzzeddu Matteo
1.5
ITA
1440
24
NC
Loi Francesco
1.5
ITA
1567
0
-
1
16
27
NC
Mura Marta
1
ITA
1491
31
NC
Lecis Michele
1
ITA
1440
0
-
1
17
4
NC
Corona Rafaele
3.5
ITA
1921
0
-
F
18
5
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1885
0
-
F
19
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Garau Francesca
4
ITA
1557
1
FM
Sonis Francesco
6
ITA
2346
0
-
1
2
2
NC
Mameli Gianluca
5
ITA
1978
26
NC
Lai Lorenzo
4
ITA
1553
0
-
1
3
8
NC
Sonis Luca
4
ITA
1800
3
NC
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1954
1
-
0
4
6
NC
Depau Alessandro
4
ITA
1867
7
NC
Giordano Giulia
4
ITA
1826
1
-
0
5
9
NC
Sollai Matteo
4
ITA
1796
13
NC
Battasi Antonio Domenico
3.5
ITA
1696
1
-
0
6
15
NC
Boi Fausto
3.5
ITA
1689
14
NC
Verona Adriano
3.5
ITA
1693
1
-
0
7
10
NC
Carrus Mario
3
ITA
1758
17
NC
Biondelli Marco
3
ITA
1663
1
-
0
8
21
NC
Dessy Eugenio
3
ITA
1600
12
NC
Putzolu Marcello
3
ITA
1715
1
-
0
9
29
NC
Lussu Andrea
3
ITA
1460
16
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1675
0
-
1
10
22
NC
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1596
20
NC
Manca Luigi
3
ITA
1616
0
-
1
11
34
NC
Atzori Filippo
2.5
ITA
1399
28
NC
Moi Giuseppe
2.5
ITA
1461
0
-
1
12
24
NC
Loi Francesco
2.5
ITA
1567
11
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1749
1
-
0
13
33
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1424
19
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1635
½
-
½
14
31
NC
Lecis Michele
2
ITA
1440
35
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1381
½
-
½
15
30
NC
Anedda Gutierrez Karim
1
ITA
1440
23
NC
Caddeo Pierluigi
1.5
ITA
1573
0
-
1
16
27
NC
Mura Marta
1
ITA
1491
32
NC
Ruzzeddu Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
4
NC
Corona Rafaele
3.5
ITA
1921
0
-
F
18
18
NC
Agus Lorenzo
3
ITA
1659
0
-
F
19
5
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1885
0
-
F
Informativa Privacy