Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI PASQUA 2016 ARCO TN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604015A
OPEN DI PASQUA 2016 ARCO TN
ARCO
TN
TRE
04-04-2016
09-04-2016
7
24
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OPEN DI PASQUA 2016 ARCO TN
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Bruno Fabio
De Santis Alessio
1
Battistella Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistella Stefano
Blasco Domenico
Bruno Fabio
Cecchetto Michele
Centofante Maria Rosa
Cluyts Marc
D'aulisa Francesco
Daves Silvano
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
Facchetti Lorenzo
Lezzerini Marco
Magotti Paolo
Margoni Casimiro
Menon Michele
Meroni Alberto
Modena Giorgio
Palma Maria
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Sbalchiero Lorenzo
Simeone Giulio
Taufer Livio
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2427
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2292
1
-
0
2
4
CM
Battistella Stefano
3.5
ITA
2090
5
CM
Lezzerini Marco
4
ITA
2082
½
-
½
3
7
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1953
3
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2097
½
-
½
4
8
NC
Cluyts Marc
3
BEL
1930
12
1N
Facchetti Lorenzo
3
ITA
1875
½
-
½
5
9
1N
Palma Maria
3
ITA
1924
10
M
Blasco Domenico
3
ITA
1900
1
-
0
6
15
1N
Cecchetto Michele
2.5
ITA
1689
6
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1967
0
-
1
7
11
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1885
21
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1569
0
-
1
8
23
NC
Magotti Paolo
2
ITA
1449
17
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1662
1
-
0
9
14
2N
Taufer Livio
2
ITA
1764
16
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1673
½
-
½
10
18
2N
Menon Michele
2
ITA
1646
13
1N
Margoni Casimiro
1.5
ITA
1764
1
-
0
11
20
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1608
19
2N
Daves Silvano
1
ITA
1637
½
-
½
12
22
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1452
24
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1230
1
-
0
Informativa Privacy