Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1605010A 3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA Cannigione OT SAR 22-04-2016 25-04-2016 7 88 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      Cannigione         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         CARAMANICA E.


Genocchio Daniele    
Djuric Stefan     1 Sonis Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Genocchio Daniele      ITA   2440   13       CM   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   1999   1   -   0    
   2   14       NC   Maffioli Massimo      SUI   1975   2       GM   Djuric Stefan      SRB   2391   0   -   1    
   3   3       WGM   Zimina Olga      ITA   2369   15       NC   Avsitidiysky Andrey      CYP   1931      -       
   4   16       1N   Corona Rafaele      ITA   1921   4       FM   Sonis Francesco      ITA   2346   0   -   1    
   5   5       WGM   Fierro Baquero Martha L.      ECU   2344   17       1N   Sanna Yuri      ITA   1915   1   -   0    
   6   18       CM   Crapulli Giuseppe      ITA   1899   6       FM   Corvi Marco      ITA   2333   0   -   1    
   7   7       M   Caruso Augusto      ITA   2252   19       1N   Serra Emanuele      ITA   1885   1   -   0    
   8   9       CF   Zoldan Matteo      ITA   2156   21       CM   Ravagnani Tiziano      ITA   1863   1   -   0    
   9   22       1N   Zuccarelli Angelo      ITA   1842   10       NC   Paleologu Vladimir      SUI   2112   0   -   1    
   10   11       WFM   Messina Roberta      ITA   2056   23       1N   Giordano Giulia      ITA   1826   1   -   0    
   11   24       1N   Le Creurer Kilian      ITA   1810   12       CM   Neri Enzo      ITA   2038   0   -   1    
   12   25       1N   Sonis Luca      ITA   1800   26       1N   Marras Giuseppe      ITA   1777      -       
   13   27       1N   Buffoni Luca      ITA   1764   38       2N   Di Pinto Vincenzo      ITA   1596   1   -   0    
   14   39       3N   Clipici Dumitru      ITA   1594   28       1N   Deruda Leonardo      ITA   1754   0   -   1    
   15   29       1N   Ardu Luigi      ITA   1749   40       1N   Filigheddu Mauro S.      ITA   1583   0   -   1    
   16   41       2N   Carta Francesco      ITA   1582   30       2N   Pani Paolo      ITA   1714   0   -   1    
   17   31       2N   Pannella Antonello      ITA   1706   42       2N   Caddeo Pierluigi      ITA   1573   0   -   1    
   18   43       2N   Olivieri Guglielmo      ITA   1568   32       1N   Battasi Antonio Domenico      ITA   1696   0   -   1    
   19   33       2N   Troiani Carlo      ITA   1677   44       3N   Colombini Lucio      ITA   1561   0   -   1    
   20   45       3N   Lai Lorenzo      ITA   1553   34       2N   Bonali Leonardo      ITA   1675   1   -   0    
   21   35       2N   Careddu Angelo      ITA   1669   46       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1510   1   -   0    
   22   47       3N   Pannella Maria Cristina      ITA   1506   36       1N   Deiana Giacomo      ITA   1658      -       
   23   37       NC   Volan Michel      FRA   1606   48       3N   Murru Giacomo      ITA   1503   1   -   0    
   24   49       NC   Nonna Jean-francois      FRA   1502   50       3N   Mura Marta      ITA   1491   1   -   0    
   25   51       3N   Murtas Paolo      ITA   1484   70       NC   Vargiu Alessandro      ITA   1398   1   -   0    
   26   71       NC   Orru' Giulia      ITA   1389   52       NC   Sanna Chiara      ITA   1479   0   -   1    
   27   53       3N   Lussu Andrea      ITA   1460   72       NC   Valenza Gabriele      ITA   1386   1   -   0    
   28   73       NC   Vaduva Costantin Emanuel      ITA   1383   54       3N   Profera Antonino      ITA   1454   0   -   1    
   29   55       NC   Amici Federico      ITA   1440   74       NC   Tocco Cristian      ITA   1377   1   -   0    
   30   75       NC   Orecchioni Giovanni Cesare      ITA   1365   56       NC   Amici Marco      ITA   1440   1   -   0    
   31   57       NC   Columbano Riccardo      ITA   1440   76       NC   Turco Luigi      ITA   1359   1   -   0    
   32   77       NC   Malu Marcello      ITA   1356   58       NC   Gardey Michel         1440   1   -   0    
   33   59       NC   Nigro Fabio      ITA   1440   78       NC   Rocchiccioli Angelica      ITA   1353   1   -   0    
   34   79       NC   Fara Ludovico Pietro      ITA   1350   60       NC   Pirastru Paolo      ITA   1440   1   -   0    
   35   61       NC   Roveto Gabriele      ITA   1440   80       NC   Spiga Sandro      ITA   1345   1   -   0    
   36   81       NC   Clipici Denis      ITA   1335   62       NC   Giagu Gabriele      ITA   1434   0   -   1    
   37   63       NC   Orecchioni Giuliano      ITA   1434   82       NC   Polverari Lorenzo      ITA   1332   0   -   1    
   38   83       NC   Telch Ettore      ITA   1329   64       NC   Simbola Carlo      ITA   1424   1   -   0    
   39   65       NC   Secci Andrea      ITA   1419   84       NC   Rossi Pierre-antoine      FRA   1307   0   -   1    
   40   85       NC   Marinelli Sofia      ITA   1305   66       NC   Spano Salvatore      ITA   1419   1   -   0    
   41   67       NC   Cocco Alessandro      ITA   1415   86       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1286   0   -   1    
   42   87       NC   Valenza Marco      ITA   1260   68       NC   Deroma Vittorio      ITA   1405   1   -   0    
   43   8       M   Ibba Isacco      ITA   2218                         0   -      F 
   44   20       NC   Borras Julian Teodoro      ESP   1883                         1   -      F 
   45   69       NC   Atzori Filippo      ITA   1399                         1   -      F 
   46   88       NC   Cadoni Valentina      ITA   1219                         0   -      F 


Informativa Privacy