Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1605010A 3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA Cannigione OT SAR 22-04-2016 25-04-2016 7 88 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      Cannigione         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         CARAMANICA E.


Genocchio Daniele    
Djuric Stefan     1 Sonis Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Paleologu Vladimir   1   SUI   2112   1       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2440   0   -   1    
   2   2       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2391   7       M   Caruso Augusto   1   ITA   2252   1   -   0    
   3   4       FM   Sonis Francesco   1   ITA   2346   9       CF   Zoldan Matteo   1   ITA   2156   1   -   0    
   4   12       CM   Neri Enzo   1   ITA   2038   5       WGM   Fierro Baquero Martha L.   1   ECU   2344      -       
   5   6       FM   Corvi Marco   1   ITA   2333   20       NC   Borras Julian Teodoro   1   ESP   1883      -       
   6   82       NC   Polverari Lorenzo   1   ITA   1332   51       3N   Murtas Paolo   1   ITA   1484   0   -   1    
   7   52       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1479   85       NC   Marinelli Sofia   1   ITA   1305   0   -   1    
   8   84       NC   Rossi Pierre-antoine   1   FRA   1307   53       3N   Lussu Andrea   1   ITA   1460   1   -   0    
   9   54       3N   Profera Antonino   1   ITA   1454   87       NC   Valenza Marco   1   ITA   1260   0   -   1    
   10   86       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1286   57       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   3       WGM   Zimina Olga   0.5   ITA   2369   11       WFM   Messina Roberta   1   ITA   2056      -       
   12   28       1N   Deruda Leonardo   1   ITA   1754   8       M   Ibba Isacco   0   ITA   2218   0   -   1    
   13   13       CM   Messina Giuseppe Ottavio   0   ITA   1999   27       1N   Buffoni Luca   1   ITA   1764   1   -   0    
   14   30       2N   Pani Paolo   1   ITA   1714   14       NC   Maffioli Massimo   0   SUI   1975   0   -   1    
   15   32       1N   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1696   16       1N   Corona Rafaele   0   ITA   1921   0   -   1    
   16   17       1N   Sanna Yuri   0   ITA   1915   35       2N   Careddu Angelo   1   ITA   1669   1   -   0    
   17   40       1N   Filigheddu Mauro S.   1   ITA   1583   18       CM   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1899   0   -   1    
   18   19       1N   Serra Emanuele   0   ITA   1885   37       NC   Volan Michel   1   FRA   1606   1   -   0    
   19   21       CM   Ravagnani Tiziano   0   ITA   1863   45       3N   Lai Lorenzo   1   ITA   1553   1   -   0    
   20   42       2N   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1573   22       1N   Zuccarelli Angelo   0   ITA   1842   0   -   1    
   21   23       1N   Giordano Giulia   0   ITA   1826   49       NC   Nonna Jean-francois   1   FRA   1502   1   -   0    
   22   44       3N   Colombini Lucio   1   ITA   1561   24       1N   Le Creurer Kilian   0   ITA   1810      -       
   23   59       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1440   31       2N   Pannella Antonello   0   ITA   1706   0   -   1    
   24   61       NC   Roveto Gabriele   1   ITA   1440   33       2N   Troiani Carlo   0   ITA   1677      -       
   25   34       2N   Bonali Leonardo   0   ITA   1675   75       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1365   1   -   0    
   26   38       2N   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1596   77       NC   Malu Marcello   1   ITA   1356   1   -   0    
   27   62       NC   Giagu Gabriele   1   ITA   1434   41       2N   Carta Francesco   0   ITA   1582   0   -   1    
   28   69       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1399   43       2N   Olivieri Guglielmo   0   ITA   1568   1   -   0    
   29   46       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1510   79       NC   Fara Ludovico Pietro   1   ITA   1350   1   -   0    
   30   48       3N   Murru Giacomo   0   ITA   1503   83       NC   Telch Ettore   1   ITA   1329   1   -   0    
   31   15       NC   Avsitidiysky Andrey   0.5   CYP   1931   25       1N   Sonis Luca   0.5   ITA   1800   1   -   0    
   32   26       1N   Marras Giuseppe   0.5   ITA   1777   47       3N   Pannella Maria Cristina   0.5   ITA   1506   1   -   0    
   33   36       1N   Deiana Giacomo   0.5   ITA   1658   29       1N   Ardu Luigi   0   ITA   1749   0   -   1    
   34   50       3N   Mura Marta   0   ITA   1491   70       NC   Vargiu Alessandro   0   ITA   1398   1   -   0    
   35   56       NC   Amici Marco   0   ITA   1440   71       NC   Orru' Giulia   0   ITA   1389   0   -   1    
   36   58       NC   Gardey Michel   0      1440   72       NC   Valenza Gabriele   0   ITA   1386   1   -   0    
   37   60       NC   Pirastru Paolo   0   ITA   1440   73       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0   ITA   1383   1   -   0    
   38   74       NC   Tocco Cristian   0   ITA   1377   63       NC   Orecchioni Giuliano   0   ITA   1434   0   -   1    
   39   64       NC   Simbola Carlo   0   ITA   1424   76       NC   Turco Luigi   0   ITA   1359   1   -   0    
   40   78       NC   Rocchiccioli Angelica   0   ITA   1353   65       NC   Secci Andrea   0   ITA   1419   0   -   1    
   41   66       NC   Spano Salvatore   0   ITA   1419   81       NC   Clipici Denis   0   ITA   1335   1   -   0    
   42   80       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1345   67       NC   Cocco Alessandro   0   ITA   1415   0   -   1    
   43   68       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1405   88       NC   Cadoni Valentina   0   ITA   1219   1   -   0    
   44   55       NC   Amici Federico   1   ITA   1440                         0   -      F 
   45   39       3N   Clipici Dumitru   0   ITA   1594                         0   -      F 


Informativa Privacy