Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1605010A 3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA Cannigione OT SAR 22-04-2016 25-04-2016 7 88 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      Cannigione         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         CARAMANICA E.


Genocchio Daniele    
Djuric Stefan     1 Sonis Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       WGM   Fierro Baquero Martha L.   5   ECU   2344   2       GM   Djuric Stefan   5   SRB   2391      -       
   2   7       M   Caruso Augusto   5   ITA   2252   4       FM   Sonis Francesco   5   ITA   2346      -       
   3   1       IM   Genocchio Daniele   5   ITA   2440   11       WFM   Messina Roberta   4.5   ITA   2056   1   -   0    
   4   3       WGM   Zimina Olga   4.5   ITA   2369   6       FM   Corvi Marco   4.5   ITA   2333   1   -   0    
   5   8       M   Ibba Isacco   4   ITA   2218   20       NC   Borras Julian Teodoro   4   ESP   1883   1   -   0    
   6   21       CM   Ravagnani Tiziano   4   ITA   1863   10       NC   Paleologu Vladimir   4   SUI   2112      -       
   7   22       1N   Zuccarelli Angelo   4   ITA   1842   12       CM   Neri Enzo   4   ITA   2038      -       
   8   35       2N   Careddu Angelo   4   ITA   1669   13       CM   Messina Giuseppe Ottavio   4   ITA   1999   0   -   1    
   9   14       NC   Maffioli Massimo   4   SUI   1975   26       1N   Marras Giuseppe   4   ITA   1777   1   -   0    
   10   15       NC   Avsitidiysky Andrey   4   CYP   1931   23       1N   Giordano Giulia   4   ITA   1826      -       
   11   27       1N   Buffoni Luca   4   ITA   1764   17       1N   Sanna Yuri   4   ITA   1915   0   -   1    
   12   18       CM   Crapulli Giuseppe   4   ITA   1899   62       NC   Giagu Gabriele   4   ITA   1434   1   -   0    
   13   9       CF   Zoldan Matteo   3.5   ITA   2156   30       2N   Pani Paolo   3.5   ITA   1714      -       
   14   16       1N   Corona Rafaele   3.5   ITA   1921   36       1N   Deiana Giacomo   3.5   ITA   1658   1   -   0    
   15   25       1N   Sonis Luca   3.5   ITA   1800   32       1N   Battasi Antonio Domenico   3.5   ITA   1696      -       
   16   44       3N   Colombini Lucio   3.5   ITA   1561   28       1N   Deruda Leonardo   3.5   ITA   1754   0   -   1    
   17   24       1N   Le Creurer Kilian   3   ITA   1810   85       NC   Marinelli Sofia   3.5   ITA   1305   0   -   1    
   18   29       1N   Ardu Luigi   3   ITA   1749   50       3N   Mura Marta   3   ITA   1491   1   -   0    
   19   31       2N   Pannella Antonello   3   ITA   1706   52       NC   Sanna Chiara   3   ITA   1479   1   -   0    
   20   51       3N   Murtas Paolo   3   ITA   1484   33       2N   Troiani Carlo   3   ITA   1677   1   -   0    
   21   53       3N   Lussu Andrea   3   ITA   1460   34       2N   Bonali Leonardo   3   ITA   1675   0   -   1    
   22   79       NC   Fara Ludovico Pietro   3   ITA   1350   40       1N   Filigheddu Mauro S.   3   ITA   1583   0   -   1    
   23   41       2N   Carta Francesco   3   ITA   1582   64       NC   Simbola Carlo   3   ITA   1424   0   -   1    
   24   42       2N   Caddeo Pierluigi   3   ITA   1573   80       NC   Spiga Sandro   3   ITA   1345   1   -   0    
   25   45       3N   Lai Lorenzo   3   ITA   1553   69       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1399   1   -   0    
   26   86       NC   Rocchiccioli Francesco   3   ITA   1286   46       2N   Abuhamdieh Nando   3   ITA   1510   0   -   1    
   27   48       3N   Murru Giacomo   3   ITA   1503   84       NC   Rossi Pierre-antoine   3   FRA   1307   1   -   0    
   28   87       NC   Valenza Marco   3   ITA   1260   37       NC   Volan Michel   2.5   FRA   1606   0   -   1    
   29   77       NC   Malu Marcello   2.5   ITA   1356   43       2N   Olivieri Guglielmo   2.5   ITA   1568      -       
   30   47       3N   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1506   76       NC   Turco Luigi   2.5   ITA   1359   1   -   0    
   31   49       NC   Nonna Jean-francois   2.5   FRA   1502   54       3N   Profera Antonino   2   ITA   1454   1   -   0    
   32   57       NC   Columbano Riccardo   2   ITA   1440   68       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1405   0   -   1    
   33   73       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1383   58       NC   Gardey Michel   2      1440   1   -   0    
   34   75       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1365   63       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1434   0   -   1    
   35   65       NC   Secci Andrea   2   ITA   1419   71       NC   Orru' Giulia   2   ITA   1389   1   -   0    
   36   78       NC   Rocchiccioli Angelica   2   ITA   1353   66       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1419   0   -   1    
   37   67       NC   Cocco Alessandro   2   ITA   1415   81       NC   Clipici Denis   2   ITA   1335   1   -   0    
   38   88       NC   Cadoni Valentina   2   ITA   1219   38       2N   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1596   0   -   1    
   39   39       3N   Clipici Dumitru   1.5   ITA   1594   55       NC   Amici Federico   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   40   72       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1386   56       NC   Amici Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   41   59       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1440   82       NC   Polverari Lorenzo   1   ITA   1332      -       
   42   83       NC   Telch Ettore   1   ITA   1329   70       NC   Vargiu Alessandro   1   ITA   1398   0   -   1    
   43   19       1N   Serra Emanuele   3   ITA   1885                         0   -      F 
   44   60       NC   Pirastru Paolo   3   ITA   1440                         0   -      F 
   45   61       NC   Roveto Gabriele   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   46   74       NC   Tocco Cristian   1   ITA   1377                         1   -      F 


Informativa Privacy