Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605027B
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE
Milano
MI
LOM
05-05-2016
08-05-2016
5
28
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Cagnotto Marco
Bottura Henry Robert
1
Libutti Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bolzoni Massimo
Bonghi Fabrizio
Bossoni Alessandra
Bottura Henry Robert
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Colica Daniele
Dubini Rolando
Fantina Carla
Fiorini Sergio Andrea
Fischetti Anna Maria
Giannini Mario
Iacchetti Giovanni
Libutti Michele
Livi Luigi
Madaschi Sergio
Mazzoccoli Simone
Mercurio Giuseppe
Ragusa Luigi
Ramirez Rivera Elias Anton
Re Marco
Ruggeri Igor
Simeone Giulio Maria
Stella Monica
Sviridova Anna
Zampiello Josette
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Giannini Mario
ITA
1777
14
NC
Livi Luigi
ITA
1553
0
-
1
2
15
NC
Ruggeri Igor
ITA
1552
3
NC
Carli Federico
ITA
1726
½
-
½
3
4
NC
Libutti Michele
ITA
1721
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1474
1
-
0
4
18
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1471
5
NC
Ragusa Luigi
ITA
1704
1
-
0
5
6
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1686
19
NC
Madaschi Sergio
ITA
1442
½
-
½
6
20
NC
Re Marco
ITA
1440
7
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1652
0
-
1
7
8
NC
Colica Daniele
ITA
1649
21
NC
Stella Monica
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Sviridova Anna
ITA
1440
9
NC
Cagnotto Marco
ITA
1646
0
-
1
9
10
2N
Dubini Rolando
ITA
1600
23
NC
Zampiello Josette
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Bonghi Fabrizio
ITA
1440
11
NC
Iacchetti Giovanni
ITA
1594
0
-
1
11
12
3N
Bottura Henry Robert
ITA
1593
25
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1435
1
-
0
12
26
NC
Fischetti Anna Maria
ITA
1431
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1588
0
-
1
13
1
1N
Mazzoccoli Simone
ITA
1790
0
-
F
14
16
3N
Bolzoni Massimo
ITA
1530
0
-
F
15
27
NC
Mercurio Giuseppe
ITA
1402
1
-
F
16
28
NC
Fantina Carla
ITA
1334
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1594
4
NC
Libutti Michele
1
ITA
1721
½
-
½
2
7
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1652
12
3N
Bottura Henry Robert
1
ITA
1593
0
-
1
3
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1588
8
NC
Colica Daniele
1
ITA
1649
0
-
1
4
9
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1646
18
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1471
1
-
0
5
14
NC
Livi Luigi
1
ITA
1553
10
2N
Dubini Rolando
1
ITA
1600
1
-
0
6
3
NC
Carli Federico
0.5
ITA
1726
27
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1402
1
-
0
7
15
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1552
6
NC
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1686
0
-
1
8
19
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1442
1
1N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1790
0
-
1
9
21
NC
Stella Monica
0
ITA
1440
2
NC
Giannini Mario
0
ITA
1777
0
-
1
10
5
NC
Ragusa Luigi
0
ITA
1704
22
NC
Sviridova Anna
0
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Zampiello Josette
0
ITA
1440
16
3N
Bolzoni Massimo
0
ITA
1530
0
-
1
12
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1474
26
NC
Fischetti Anna Maria
0
ITA
1431
1
-
0
13
28
NC
Fantina Carla
0
ITA
1334
20
NC
Re Marco
0
ITA
1440
0
-
1
14
25
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1435
24
NC
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colica Daniele
2
ITA
1649
14
NC
Livi Luigi
2
ITA
1553
1
-
0
2
12
3N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1593
9
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1646
0
-
1
3
4
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1721
3
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1726
½
-
½
4
6
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1686
11
NC
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1594
0
-
1
5
1
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1790
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
1
-
0
6
2
NC
Giannini Mario
1
ITA
1777
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1588
½
-
½
7
24
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1440
5
NC
Ragusa Luigi
1
ITA
1704
0
-
1
8
18
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1471
7
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1652
0
-
1
9
10
2N
Dubini Rolando
1
ITA
1600
20
NC
Re Marco
1
ITA
1440
0
-
1
10
16
3N
Bolzoni Massimo
1
ITA
1530
27
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1402
1
-
0
11
19
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1442
15
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1552
0
-
1
12
25
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1435
21
NC
Stella Monica
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Fischetti Anna Maria
0
ITA
1431
23
NC
Zampiello Josette
0
ITA
1440
0
-
1
14
22
NC
Sviridova Anna
0
ITA
1440
0
-
F
15
28
NC
Fantina Carla
0
ITA
1334
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1646
8
NC
Colica Daniele
3
ITA
1649
1
-
0
2
11
NC
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1594
1
1N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1790
0
-
1
3
3
NC
Carli Federico
2
ITA
1726
12
3N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1593
0
-
1
4
14
NC
Livi Luigi
2
ITA
1553
4
NC
Libutti Michele
2
ITA
1721
0
-
1
5
20
NC
Re Marco
2
ITA
1440
5
NC
Ragusa Luigi
2
ITA
1704
0
-
1
6
7
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1652
16
3N
Bolzoni Massimo
2
ITA
1530
0
-
1
7
15
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1552
2
NC
Giannini Mario
1.5
ITA
1777
½
-
½
8
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1.5
ITA
1588
6
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1686
0
-
1
9
10
2N
Dubini Rolando
1
ITA
1600
18
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1471
1
-
0
10
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
28
NC
Fantina Carla
1
ITA
1334
½
-
½
11
23
NC
Zampiello Josette
1
ITA
1440
25
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1435
1
-
0
12
27
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1402
24
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
13
21
NC
Stella Monica
0
ITA
1440
19
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1442
1
-
0
14
22
NC
Sviridova Anna
0
ITA
1440
26
NC
Fischetti Anna Maria
0
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1790
9
NC
Cagnotto Marco
4
ITA
1646
½
-
½
2
4
NC
Libutti Michele
3
ITA
1721
8
NC
Colica Daniele
3
ITA
1649
1
-
0
3
5
NC
Ragusa Luigi
3
ITA
1704
12
3N
Bottura Henry Robert
3
ITA
1593
0
-
1
4
16
3N
Bolzoni Massimo
3
ITA
1530
6
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1686
1
-
0
5
2
NC
Giannini Mario
2
ITA
1777
20
NC
Re Marco
2
ITA
1440
1
-
0
6
27
NC
Mercurio Giuseppe
2
ITA
1402
7
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1652
½
-
½
7
15
NC
Ruggeri Igor
2
ITA
1552
10
2N
Dubini Rolando
2
ITA
1600
½
-
½
8
23
NC
Zampiello Josette
2
ITA
1440
14
NC
Livi Luigi
2
ITA
1553
0
-
1
9
28
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1334
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1.5
ITA
1588
0
-
1
10
18
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1471
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1474
1
-
0
11
24
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1440
21
NC
Stella Monica
1
ITA
1440
½
-
½
12
26
NC
Fischetti Anna Maria
1
ITA
1431
25
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1435
0
-
1
13
19
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1442
22
NC
Sviridova Anna
0
ITA
1440
1
-
0
14
11
NC
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1594
0
-
F
15
3
NC
Carli Federico
2
ITA
1726
0
-
F
Informativa Privacy