Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605029C
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
06-05-2016
08-05-2016
5
41
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Raimondi Celso
Condorelli Pietro
1
Trifoni Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Matteo
Bettini Sofia
Boasso Andrea
Bocci Simone
Bompani Marco
Bonfatti Walter
Catalano Luigi
Cavazzini Umberto
Condorelli Pietro
Cremonini Stefano
De Zaiacomo Tonino
Decarli Giuseppe
Diena Giovanni
Fischetti Luciano
Gorini Michele
Kofler Albin
Koureas Panicos
Lolli Alessio
Lorenzini Barbara
Losi Paolo
Maran Walter
Maraschi Alberto
Marzano Giovanni
Menato Nazario
Noce Massimo
Peloni Davide
Pezza Andrea
Plucani Germano
Raimondi Celso
Rizzi Pietro
Rossi Sergio
Sanna Mario
Scotti Luigi
Shubitidze Pietro
Stoduto Francescantonio
Suppini Marco
Terziotti Enzo
Tosi Luigi
Trifoni Giorgio
Varvaro Giuseppe
Viola Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maran Walter
ITA
1677
21
2N
Marzano Giovanni
ITA
1520
1
-
0
2
22
2N
Menato Nazario
ITA
1501
2
1N
Condorelli Pietro
ITA
1676
0
-
1
3
3
2N
Losi Paolo
ITA
1660
23
2N
Rizzi Pietro
ITA
1495
1
-
0
4
24
NC
Suppini Marco
ITA
1479
4
2N
Tosi Luigi
ITA
1658
0
-
1
5
5
2N
Decarli Giuseppe
ITA
1651
25
NC
Lolli Alessio
ITA
1479
½
-
½
6
26
NC
Koureas Panicos
ITA
1473
6
2N
Viola Lorenzo
ITA
1651
0
-
1
7
30
NC
Noce Massimo
ITA
1440
8
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1628
0
-
1
8
9
1N
Catalano Luigi
ITA
1627
31
NC
Pezza Andrea
ITA
1440
1
-
0
9
32
NC
Varvaro Giuseppe
ITA
1440
10
1N
Raimondi Celso
ITA
1625
0
-
1
10
11
2N
Terziotti Enzo
ITA
1623
33
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1412
0
-
1
11
34
NC
Bonfatti Walter
ITA
1407
12
2N
Boasso Andrea
ITA
1619
0
-
1
12
13
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1617
35
NC
Rossi Sergio
ITA
1395
1
-
0
13
36
2N
Scotti Luigi
ITA
1376
14
2N
Kofler Albin
ITA
1616
0
-
1
14
15
M
Diena Giovanni
ITA
1614
37
NC
Bettini Sofia
ITA
1365
1
-
0
15
38
NC
Maraschi Alberto
ITA
1335
16
2N
Gorini Michele
ITA
1610
0
-
1
16
17
2N
Peloni Davide
ITA
1603
39
3N
Bocci Simone
ITA
1302
1
-
0
17
40
NC
Shubitidze Pietro
ITA
1193
18
2N
Cremonini Stefano
ITA
1581
0
-
1
18
19
2N
Fischetti Luciano
ITA
1547
41
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1096
1
-
0
19
28
NC
Battilani Matteo
ITA
1440
20
3N
Sanna Mario
ITA
1522
0
-
1
20
7
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1639
1
-
F
21
27
NC
Plucani Germano
ITA
1442
0
-
F
22
29
NC
Bompani Marco
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1619
1
1N
Maran Walter
1
ITA
1677
0
-
1
2
2
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1676
13
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1617
½
-
½
3
14
2N
Kofler Albin
1
ITA
1616
3
2N
Losi Paolo
1
ITA
1660
½
-
½
4
4
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1658
15
M
Diena Giovanni
1
ITA
1614
0
-
1
5
6
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1651
16
2N
Gorini Michele
1
ITA
1610
1
-
0
6
18
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1581
7
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1639
½
-
½
7
8
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1628
17
2N
Peloni Davide
1
ITA
1603
½
-
½
8
20
3N
Sanna Mario
1
ITA
1522
9
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1627
½
-
½
9
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1625
19
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1547
1
-
0
10
33
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1412
5
2N
Decarli Giuseppe
0.5
ITA
1651
0
-
1
11
25
NC
Lolli Alessio
0.5
ITA
1479
11
2N
Terziotti Enzo
0
ITA
1623
0
-
1
12
31
NC
Pezza Andrea
0
ITA
1440
22
2N
Menato Nazario
0
ITA
1501
1
-
0
13
23
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1495
34
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1407
1
-
0
14
35
NC
Rossi Sergio
0
ITA
1395
24
NC
Suppini Marco
0
ITA
1479
½
-
½
15
37
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1365
26
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1473
0
-
1
16
27
NC
Plucani Germano
0
ITA
1442
36
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1376
½
-
½
17
39
3N
Bocci Simone
0
ITA
1302
28
NC
Battilani Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
18
29
NC
Bompani Marco
0
ITA
1440
38
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1335
1
-
0
19
41
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1096
30
NC
Noce Massimo
0
ITA
1440
0
-
1
20
21
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1520
1
-
F
21
32
NC
Varvaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
22
40
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1193
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maran Walter
2
ITA
1677
10
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1625
0
-
1
2
15
M
Diena Giovanni
2
ITA
1614
6
2N
Viola Lorenzo
2
ITA
1651
0
-
1
3
9
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1627
2
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1676
0
-
1
4
3
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1660
18
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1581
1
-
0
5
5
2N
Decarli Giuseppe
1.5
ITA
1651
14
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1616
½
-
½
6
7
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1639
20
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1522
0
-
1
7
13
2N
Trifoni Giorgio
1.5
ITA
1617
8
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1628
1
-
0
8
17
2N
Peloni Davide
1.5
ITA
1603
4
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1658
1
-
0
9
11
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1623
29
NC
Bompani Marco
1
ITA
1440
0
-
1
10
26
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1473
12
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1619
1
-
0
11
16
2N
Gorini Michele
1
ITA
1610
31
NC
Pezza Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1547
33
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1412
1
-
0
13
21
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1520
40
NC
Shubitidze Pietro
1
ITA
1193
1
-
0
14
30
NC
Noce Massimo
1
ITA
1440
23
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1495
½
-
½
15
24
NC
Suppini Marco
0.5
ITA
1479
39
3N
Bocci Simone
1
ITA
1302
0
-
1
16
36
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1376
25
NC
Lolli Alessio
0.5
ITA
1479
0
-
1
17
35
NC
Rossi Sergio
0.5
ITA
1395
27
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1442
½
-
½
18
22
2N
Menato Nazario
0
ITA
1501
37
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1365
½
-
½
19
28
NC
Battilani Matteo
0
ITA
1440
38
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1335
0
-
1
20
34
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1407
41
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1096
1
-
0
21
32
NC
Varvaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Viola Lorenzo
3
ITA
1651
10
1N
Raimondi Celso
3
ITA
1625
0
-
1
2
2
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1676
17
2N
Peloni Davide
2.5
ITA
1603
1
-
0
3
20
3N
Sanna Mario
2.5
ITA
1522
3
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1660
½
-
½
4
14
2N
Kofler Albin
2
ITA
1616
13
2N
Trifoni Giorgio
2.5
ITA
1617
½
-
½
5
29
NC
Bompani Marco
2
ITA
1440
1
1N
Maran Walter
2
ITA
1677
½
-
½
6
21
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1520
5
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1651
1
-
0
7
39
3N
Bocci Simone
2
ITA
1302
15
M
Diena Giovanni
2
ITA
1614
½
-
½
8
16
2N
Gorini Michele
2
ITA
1610
19
2N
Fischetti Luciano
2
ITA
1547
0
-
1
9
8
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1628
26
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1473
1
-
0
10
23
2N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1495
7
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1639
0
-
1
11
25
NC
Lolli Alessio
1.5
ITA
1479
9
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1627
1
-
0
12
18
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1581
30
NC
Noce Massimo
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
4
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1658
34
NC
Bonfatti Walter
1
ITA
1407
1
-
0
14
38
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1335
11
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1623
0
-
1
15
12
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1619
35
NC
Rossi Sergio
1
ITA
1395
½
-
½
16
33
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1412
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1442
0
-
1
17
36
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1376
22
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1501
1
-
0
18
37
NC
Bettini Sofia
0.5
ITA
1365
24
NC
Suppini Marco
0.5
ITA
1479
0
-
1
19
41
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1096
28
NC
Battilani Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
20
31
NC
Pezza Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
21
40
NC
Shubitidze Pietro
1
ITA
1193
1
-
F
22
32
NC
Varvaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Raimondi Celso
4
ITA
1625
2
1N
Condorelli Pietro
3.5
ITA
1676
½
-
½
2
3
2N
Losi Paolo
3
ITA
1660
21
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1520
1
-
0
3
19
2N
Fischetti Luciano
3
ITA
1547
6
2N
Viola Lorenzo
3
ITA
1651
1
-
0
4
13
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1617
20
3N
Sanna Mario
3
ITA
1522
1
-
0
5
1
1N
Maran Walter
2.5
ITA
1677
18
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1581
½
-
½
6
7
1N
De Zaiacomo Tonino
2.5
ITA
1639
25
NC
Lolli Alessio
2.5
ITA
1479
1
-
0
7
39
3N
Bocci Simone
2.5
ITA
1302
8
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1628
½
-
½
8
17
2N
Peloni Davide
2.5
ITA
1603
14
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1616
1
-
0
9
15
M
Diena Giovanni
2.5
ITA
1614
29
NC
Bompani Marco
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
26
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1473
4
2N
Tosi Luigi
2
ITA
1658
0
-
1
11
5
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1651
16
2N
Gorini Michele
2
ITA
1610
0
-
1
12
11
2N
Terziotti Enzo
2
ITA
1623
40
NC
Shubitidze Pietro
2
ITA
1193
1
-
0
13
27
NC
Plucani Germano
2
ITA
1442
9
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1627
½
-
½
14
30
NC
Noce Massimo
1.5
ITA
1440
12
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1619
0
-
1
15
35
NC
Rossi Sergio
1.5
ITA
1395
23
2N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1495
½
-
½
16
24
NC
Suppini Marco
1.5
ITA
1479
36
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1376
1
-
0
17
28
NC
Battilani Matteo
1
ITA
1440
33
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1412
0
-
1
18
34
NC
Bonfatti Walter
1
ITA
1407
38
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1335
0
-
1
19
22
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1501
41
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1096
1
-
0
20
31
NC
Pezza Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
21
37
NC
Bettini Sofia
0.5
ITA
1365
1
-
F
22
32
NC
Varvaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy