Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605034A
XIII OPEN PRIMAVERA
Robecchetto con Induno
MI
LOM
07-04-2016
19-05-2016
7
30
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
XIII OPEN PRIMAVERA
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 75'+30'' bonus Fischer
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Brugo Marco
Virgilio Gianluca
1
Bianchi Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Bianchi Alberto
Brugo Marco
Castoldi Andrea
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fortes Serra Jordi
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Lauricella Marco
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Novi' Giuseppe
Puricelli Roberto
Rancati David
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Testa Loris
Virgilio Gianluca
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1824
1
CM
Brugo Marco
2
ITA
2037
1
-
0
2
3
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1867
8
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1753
1
-
0
3
7
1N
Moroni Luca
0
ITA
1782
15
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1625
½
-
½
4
14
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1631
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1745
1
-
0
5
21
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1497
13
2N
Cunati Valerio
1.5
ITA
1633
1
-
0
6
18
2N
Basaglia Paolo
1.5
ITA
1546
25
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1458
1
-
0
7
20
3N
Rancati David
1
ITA
1531
28
3N
Fortes Serra Jordi
1.5
ITA
1381
0
-
1
8
2
1N
Testa Loris
1
ITA
1916
5
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1852
½
-
½
9
24
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1458
17
2N
Santangelo Riccardo
1
ITA
1565
0
-
1
10
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
19
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1537
0
-
1
11
12
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1656
10
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1722
1
-
0
12
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
22
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1476
0
-
1
13
4
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1855
11
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1674
0
-
1
14
16
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1593
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
1
-
0
15
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1238
29
NC
Nava Mario
0
ITA
1311
½
-
½
Informativa Privacy