Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606005A
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Vimercate
MB
LOM
27-05-2016
29-05-2016
5
46
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A.
Vezzosi Paolo
Sgnaolin Davide
1
Rettore Ludwig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Andolfatto Maria
Arangath Federico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo
Bolzoni Massimo
Bonassi Tommaso
Brambilla Antonio
Calvi Luca
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Dossi Tommaso
Ferrari Paolo
Gatti Daniele Guglielmo
Giancola Andrea
Gozzini Giambattista
Laico Emanuele
Lamperti Gianloris
Locatelli Andrea
Mandaglio Stefano
Marino Marco
Motola Jacopo
Orlandini Andrea
Oteri Aldo
Paolini Novello Massimo
Pinna Ferdinando
Pirovano Ezio
Pirrello Christian
Prevedello Daniele
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Rossini Fulvio
Rota Simone
Sala Tiziano Paolo
Samuelli Nicolo'
Savoldelli Dario
Scarpellini Felice
Sgnaolin Davide
Simone Marco
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Titze Leo
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
41
3N
Bolzoni Massimo
0.0
ITA
18
B
0
28
N
0
0
0
0
0
0
0
0
45
35
NC
Lamperti Gianloris
1.0
ITA
12
B
0
9
N
0
42
B
0
0
0
0
1
1
44
39
NC
Paolini Novello Massimo
1.0
ITA
16
B
0
26
N
½
30
B
½
22
N
0
18
B
0
1
43
43
NC
Samuelli Nicolo'
1.0
ITA
20
B
0
34
N
0
0
1
29
B
0
33
N
0
0
42
24
NC
Gozzini Giambattista
1.0
ITA
2
B
0
36
N
½
26
B
0
31
N
0
44
B
½
1
41
46
NC
Dossi Tommaso
1.0
ITA
0
1
12
N
0
16
B
0
36
N
0
25
B
0
0
40
27
NC
Bolognese Leonardo
1.0
ITA
4
B
0
42
N
1
9
B
0
37
N
0
34
B
0
1
39
44
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
21
N
0
29
B
0
0
0
0
1
24
N
½
-1
38
42
NC
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
19
N
0
27
B
0
35
N
1
21
B
½
40
N
0
-1
37
36
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
13
N
0
24
B
½
15
N
0
46
B
1
21
N
0
-1
36
31
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
8
B
½
10
N
0
0
0
24
B
1
29
N
0
0
35
25
NC
Calvi Luca
2.0
ITA
0
0
40
N
0
37
B
0
0
1
46
N
1
-1
34
34
NC
Ferrari Paolo
2.0
ITA
11
N
0
43
B
1
20
B
0
30
N
0
27
N
1
-1
33
45
NC
Titze Leo
2.0
ITA
22
B
0
0
1
28
N
0
33
B
1
20
N
0
0
32
18
NC
Simone Marco
2.0
ITA
41
N
1
5
B
0
19
N
0
15
B
0
39
N
1
-1
31
30
NC
Brambilla Antonio
2.0
ITA
7
N
½
38
B
0
39
N
½
34
B
1
19
N
0
-1
30
33
NC
Gatti Daniele Guglielmo
2.0
ITA
10
B
1
6
N
0
14
B
0
45
N
0
43
B
1
1
29
23
NC
Savoldelli Dario
2.0
ITA
1
N
0
37
B
1
40
N
½
26
B
½
9
N
0
-1
28
37
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
14
B
0
23
N
0
25
N
1
27
B
1
22
B
½
1
27
26
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
3
N
0
39
B
½
24
N
1
23
N
½
14
B
½
-1
26
21
NC
Oteri Aldo
2.5
ITA
44
B
1
4
N
0
17
B
0
42
N
½
36
B
1
1
25
16
NC
Orlandini Andrea
2.5
ITA
39
N
1
3
B
0
46
N
1
7
B
0
28
N
½
-1
24
40
NC
Arangath Federico
2.5
ITA
17
N
0
25
B
1
23
B
½
38
N
0
42
B
1
1
23
22
NC
Marino Marco
2.5
ITA
45
N
1
13
B
0
7
N
0
39
B
1
37
N
½
-1
22
28
NC
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
5
N
0
41
B
1
45
B
1
8
N
0
16
B
½
1
21
15
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
38
B
½
8
N
0
36
B
1
18
N
1
5
N
0
-1
20
14
NC
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
37
N
1
1
B
0
33
N
1
32
B
0
26
N
½
-1
19
9
NC
Rossini Fulvio
3.0
ITA
32
B
0
35
B
1
27
N
1
17
N
0
23
B
1
1
18
20
NC
Sala Tiziano Paolo
3.0
ITA
43
N
1
11
B
0
34
N
1
10
N
0
45
B
1
-1
17
29
NC
Giancola Andrea
3.0
ITA
6
B
0
44
N
1
10
B
0
43
N
1
31
B
1
1
16
19
NC
Tagliaferri Valerio
3.0
ITA
42
B
1
2
N
0
18
B
1
6
N
0
30
B
1
1
15
38
NC
Biava Pierluigi
3.0
ITA
15
N
½
30
N
1
32
B
½
40
B
1
10
N
0
-1
14
17
NC
Laico Emanuele
3.0
ITA
40
B
1
0
0
21
N
1
9
B
1
3
N
0
0
13
32
NC
Ambrosini Andrea
3.0
ITA
9
N
1
7
B
½
38
N
½
14
N
1
6
B
0
-1
12
12
NC
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
35
N
1
46
B
1
3
N
½
13
B
½
8
B
½
1
11
7
NC
Rota Simone
3.5
ITA
30
B
½
32
N
½
22
B
1
16
N
1
11
B
½
1
10
8
NC
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
31
N
½
15
B
1
13
N
½
28
B
1
12
N
½
-1
9
5
NC
Motola Jacopo
3.5
ITA
28
B
1
18
N
1
2
B
½
4
N
0
15
B
1
1
8
4
NC
Ventura Salvatore
3.5
ITA
27
N
1
21
B
1
11
N
0
5
B
1
13
N
½
-1
7
13
NC
Pirrello Christian
3.5
ITA
36
B
1
22
N
1
8
B
½
12
N
½
4
B
½
1
6
3
NC
Locatelli Andrea
3.5
ITA
26
B
1
16
N
1
12
B
½
2
N
0
17
B
1
1
5
11
NC
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
34
B
1
20
N
1
4
B
1
1
B
0
7
N
½
1
4
10
NC
Prevedello Daniele
4.0
ITA
33
N
0
31
B
1
29
N
1
20
B
1
38
B
1
1
3
6
NC
Rettore Ludwig
4.0
ITA
29
N
1
33
B
1
1
N
0
19
B
1
32
N
1
-1
2
2
NC
Sgnaolin Davide
4.0
ITA
24
N
1
19
B
1
5
N
½
3
B
1
1
N
½
-1
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
23
B
1
14
N
1
6
B
1
11
N
1
2
B
½
1
Informativa Privacy