Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606008A
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Bisaccia
AV
CAM
02-06-2016
05-06-2016
7
42
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Luogo:
Bisaccia
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
DE LUCA R.
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Altini Nicola
Andreoli Mark
Arabito Giuseppe
Attanasio Aniello
Boccia Giovanni
Buonanno Raffaele
Cappuccio Giulio
Crafa Carmine
Demeo Antonio
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Fiore Antonio
Fiore Mario Angelo
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gallo Thomas Renato
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marchitto Giovanni
Martorelli Antonio
Moscarino Carlo
Napodano Fabio
Naumkin Igor
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pelyushenko Vladyslav
Riga Raffaele
Rubino Aldo
Sellitto Raffaele
Taurisano Vincenzo
Varvaglione Antonio
Vecchione Anna Pia
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
40
42
NC
Sellitto Raffaele
0.5
ITA
20
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
23
41
2N
Marchitto Giovanni
3.5
ITA
0
0
30
0
23
½
38
1
27
1
25
1
10
0
0
37
40
2N
Boccia Giovanni
2.0
ITA
19
0
29
0
35
0
37
1
26
0
0
1
23
0
0
39
39
2N
Napodano Fabio
1.0
ITA
18
½
20
0
36
½
27
0
25
0
29
0
38
0
-1
36
38
2N
Moscarino Carlo
2.0
ITA
17
0
28
0
31
0
41
0
0
1
36
0
39
1
0
42
37
2N
Cappuccio Giulio
0.0
ITA
16
0
27
0
22
0
40
0
0
0
0
0
0
0
0
31
36
1N
Lamberti Valerio
3.0
ITA
15
0
26
½
39
½
28
0
35
0
38
1
31
1
-1
30
35
1N
Crafa Carmine
3.0
ITA
14
0
25
0
40
1
22
0
36
1
23
½
29
½
1
22
34
2N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
13
0
22
1
30
½
18
0
23
1
28
0
33
1
-1
32
33
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
12
½
18
1
20
0
32
1
8
0
6
0
34
0
1
20
32
1N
Riga Raffaele
4.0
ITA
11
0
31
1
19
½
33
0
29
1
22
½
30
1
1
34
31
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.0
ITA
10
0
32
0
38
1
25
1
14
0
21
0
36
0
1
24
30
1N
Arabito Giuseppe
3.0
ITA
9
0
41
1
34
½
19
½
22
½
17
½
32
0
-1
33
29
1N
Vena Antonio
2.5
ITA
0
0
40
1
14
0
21
0
32
0
39
1
35
½
0
21
28
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
8
0
38
1
10
0
36
1
6
½
34
1
15
0
1
29
27
1N
Di Muccio Lindoro
3.0
ITA
7
0
37
1
11
0
39
1
41
0
26
1
17
0
-1
38
26
1N
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
6
0
36
½
18
0
23
0
40
1
27
0
0
0
0
35
25
1N
Gallo Thomas Renato
2.0
ITA
5
0
35
1
7
0
31
0
39
1
41
0
0
0
0
41
24
1N
Attanasio Aniello
0.0
ITA
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
27
23
1N
Vecchione Anna Pia
3.0
ITA
3
0
21
0
41
½
26
1
34
0
35
½
40
1
-1
26
22
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
2
0
34
0
37
1
35
1
30
½
32
½
20
0
1
18
21
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
1
0
23
1
16
0
29
1
15
0
31
1
19
1
-1
19
20
1N
Di Leva Michele
4.0
ITA
42
½
39
1
33
1
3
0
13
0
19
½
22
1
-1
25
19
1N
Rubino Aldo
3.0
ITA
40
1
12
0
32
½
30
½
16
½
20
½
21
0
1
28
18
CM
Andreoli Mark
3.0
ITA
39
½
33
0
26
1
34
1
7
½
11
0
0
0
0
17
17
1N
Demeo Antonio
4.0
ITA
38
1
15
½
9
0
16
1
12
0
30
½
27
1
1
16
16
1N
Fiore Antonio
4.0
ITA
37
1
5
0
21
1
17
0
19
½
15
1
7
½
-1
12
15
1N
Vena Alessio
4.0
ITA
36
1
17
½
6
½
10
0
21
1
16
0
28
1
1
14
14
CM
Buonanno Raffaele
4.0
ITA
35
1
3
0
29
1
11
0
31
1
7
½
13
½
-1
11
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
4.0
ITA
34
1
6
½
12
½
2
0
20
1
10
½
14
½
1
13
12
CM
Adinolfi Vincenzo
4.0
ITA
33
½
19
1
13
½
7
½
17
1
8
½
6
0
-1
10
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.0
SRB
32
1
4
0
27
1
14
1
2
0
18
1
9
0
1
6
10
M
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
31
1
1
0
28
1
15
1
5
0
13
½
41
1
-1
4
9
CM
Franciosi Fausto
5.0
ITA
30
1
2
½
17
1
6
1
1
0
5
½
11
1
-1
9
8
M
Lattanzio Savino
4.0
ITA
28
1
7
1
3
½
1
0
33
1
12
½
4
0
-1
15
7
FM
Fiore Mario Angelo
4.0
ITA
27
1
8
0
25
1
12
½
18
½
14
½
16
½
1
7
6
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
26
1
13
½
15
½
9
0
28
½
33
1
12
1
-1
8
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4.0
ITA
25
1
16
1
2
½
4
0
10
1
9
½
3
0
1
1
4
IM
Laketic Gojko
6.0
SRB
24
1
11
1
1
½
5
1
3
½
2
1
8
1
-1
3
3
IM
Altini Nicola
5.5
ITA
23
1
14
1
8
½
20
1
4
½
1
½
5
1
1
5
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
22
1
9
½
5
½
13
1
11
1
4
0
1
½
-1
2
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
21
1
10
1
4
½
8
1
9
1
3
½
2
½
1
Informativa Privacy