Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIX CI16 2016 - U14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607004A XXIX CI16 2016 - U14 Olbia OT SAR 26-06-2016 02-07-2016 9 111 RENIER RENZO
    Denominazione:      XXIX CI16 2016 - U14        
    Luogo:      Olbia         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.


Sonis Francesco    
Pitzanti Matteo     1 Loiacono Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   56       NC   Bonaccurso Alessandro      ITA   1449   1       FM   Sonis Francesco      ITA   2392   0   -   1    
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2304   57       NC   Bergmeister Elia      ITA   1440   1   -   0    
   3   58       NC   Biancu Francesco      ITA   1440   3       CM   Pitzanti Matteo      ITA   2152   0   -   1    
   4   4       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2089   59       NC   Canidio Pietro      ITA   1440   1   -   0    
   5   60       NC   Cialdea Gabriele      ITA   1440   5       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2056   0   -   1    
   6   6       CM   Loiacono Antonio      ITA   2038   61       NC   Contu Mauro      ITA   1440   1   -   0    
   7   62       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1440   7       1N   Russo Leonardo      ITA   1832   0   -   1    
   8   8       1N   Arena Ignazio      ITA   1825   63       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1440   1   -   0    
   9   64       NC   Malaguti Jacopo      ITA   1440   9       1N   Carlo Emanuele      ITA   1817   0   -   1    
   10   66       NC   Passera Federico      ITA   1440   11       2N   Moretti Filippo      ITA   1759   0   -   1    
   11   12       2N   Costantino Guido      ITA   1746   67       NC   Pedoni Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   12   68       NC   Pesce Mattia      ITA   1440   13       2N   Colonetti Fabio      ITA   1733   0   -   1    
   13   14       2N   Casagrande Federico      ITA   1731   69       NC   Tonon Lorenzo      ITA   1429   1   -   0    
   14   70       NC   Salvi Nino      ITA   1428   15       2N   Lai Lorenzo      ITA   1714   0   -   1    
   15   16       2N   Montorsi Matteo      ITA   1703   71       NC   Melosi Alessandro      ITA   1425   0   -   1    
   16   72       NC   Gaudiosi Andrea      ITA   1424   17       2N   Forti Francesco      ITA   1694      -       
   17   18       2N   Gagliardotto Paolo      ITA   1687   73       NC   Garau Matteo      ITA   1422   1   -   0    
   18   74       3N   Delucis Gabriele      ITA   1414   19       2N   Cagnotto Marco      ITA   1677      -       
   19   20       2N   Bonali Leonardo      ITA   1667   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1414   1   -   0    
   20   76       NC   Baldelli Alex      ITA   1401   21       2N   Esposito Bruno      ITA   1657   0   -   1    
   21   22       2N   Manca Luigi      ITA   1657   77       NC   Seccia Riccardo      ITA   1401   1   -   0    
   22   78       NC   Caperna Francesco      ITA   1398   23       2N   Simeone Giulio Maria      ITA   1637   0   -   1    
   23   24       2N   Demetri Dario      ITA   1631   79       NC   De Viti Dario      ITA   1398   1   -   0    
   24   80       NC   Murrau Gabriele      ITA   1398   25       2N   Della Peruta Lorenzo      ITA   1625   0   -   1    
   25   26       2N   Lumachi Gabriele      ITA   1615   81       NC   Pozzobon Giacomo      ITA   1398   1   -   0    
   26   82       NC   Sella Stefano      ITA   1398   27       2N   Sartor Giovanni      ITA   1612      -       
   27   28       2N   Acca Lorenzo      ITA   1605   83       3N   Meharunkar Prabhav      ITA   1395   1   -   0    
   28   84       NC   Madonia Giorgio      ITA   1392   29       2N   Lilli Alessandro      ITA   1603   0   -   1    
   29   30       3N   Manguerra Jonel B      ITA   1583   85       NC   Romano Jean Marc      ITA   1392      -       
   30   86       NC   Michelangelo Gilberto      ITA   1377   31       2N   Pierrat Davide      ITA   1579   0   -   1    
   31   32       3N   D'Offizi Francesco      ITA   1576   87       NC   Ercolano Matteo      ITA   1374   1   -   0    
   32   88       NC   Florian Andreas      ITA   1374   33       3N   Lyabel Giacomo      ITA   1575   0   -   1    
   33   34       3N   Saddi Giorgio      ITA   1574   89       NC   Grassi Gabriele      ITA   1374   0   -   1    
   34   90       NC   Altea Luca      ITA   1370   35       3N   Budini Andrea      ITA   1570   1   -   0    
   35   36       2N   Pecci William      ITA   1567   91       NC   Bordin Marco      ITA   1366      -       
   36   92       NC   Di Giacomo Mirco      ITA   1364   37       3N   Caccia Mathias      ITA   1544      -       
   37   38       3N   Nappo Roberto      ITA   1535   93       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1361   1   -   0    
   38   94       NC   Giangiuli Saverio      ITA   1360   39       3N   Cassanelli Emilio      ITA   1530   0   -   1    
   39   40       3N   Spatola Mayo Francesco      ITA   1526   95       NC   Clerici Diego      ITA   1357      -       
   40   96       NC   Cavestri Francesco      ITA   1354   41       2N   Sunder Matteo      ITA   1515      -       
   41   42       NC   Capparuccia Alessandro      ITA   1492   97       NC   Radice Lorenzo      ITA   1346   1   -   0    
   42   98       NC   Ciaffi Lorenzo      ITA   1344   43       NC   Nardelli Andrea      ITA   1485   0   -   1    
   43   44       NC   Patruno Gabriele      ITA   1483   99       NC   Foni Gianmarco      ITA   1341   1   -   0    
   44   100       NC   Pica Victor      ITA   1341   45       NC   Simbola Carlo      ITA   1482   1   -   0    
   45   46       NC   Petrini Davide      ITA   1481   101       NC   Bricherasio Kledy      ITA   1329   1   -   0    
   46   102       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1328   47       3N   Passalacqua Mattia      ITA   1480   0   -   1    
   47   48       3N   Gatto Antonio      ITA   1477   103       NC   Ingravalle Matteo      ITA   1300      -       
   48   104       NC   Brecelj Jaro Ivan      ITA   1297   49       3N   Parini Paolo      ITA   1477   1   -   0    
   49   50       NC   De Simone Gianluca      ITA   1470   105       NC   Serafini Diego      ITA   1264      -       
   50   106       NC   Leoncini Filippo      ITA   1258   51       NC   Campana Ettore      ITA   1468   0   -   1    
   51   52       3N   Conti Lorenzo      ITA   1462   107       NC   Fermani Alessio      ITA   1194   1   -   0    
   52   108       NC   Shubitidze Pietro      ITA   1181   53       NC   Hodo Dionis      ITA   1461   1   -   0    
   53   54       NC   Corte Rappis Lorenzo      ITA   1458   109       NC   Gasparetto Alessandro      ITA   1180      -       
   54   110       NC   Montaruli Federico      ITA   1163   55       3N   Sanna Raul      ITA   1450   0   -   1    
   55   10       1N   Sonis Luca      ITA   1797                         1   -      F 
   56   65       NC   Passera Anto      ITA   1440                         0   -      F 
   57   111       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1071                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sonis Francesco   1   ITA   2392   26       2N   Lumachi Gabriele   1   ITA   1615   1   -   0    
   2   29       2N   Lilli Alessandro   1   ITA   1603   2       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2304   0   -   1    
   3   3       CM   Pitzanti Matteo   1   ITA   2152   28       2N   Acca Lorenzo   1   ITA   1605   1   -   0    
   4   31       2N   Pierrat Davide   1   ITA   1579   4       CM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2089   0   -   1    
   5   5       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2056   32       3N   D'Offizi Francesco   1   ITA   1576      -       
   6   33       3N   Lyabel Giacomo   1   ITA   1575   6       CM   Loiacono Antonio   1   ITA   2038      -       
   7   7       1N   Russo Leonardo   1   ITA   1832   38       3N   Nappo Roberto   1   ITA   1535   1   -   0    
   8   39       3N   Cassanelli Emilio   1   ITA   1530   8       1N   Arena Ignazio   1   ITA   1825   0   -   1    
   9   9       1N   Carlo Emanuele   1   ITA   1817   42       NC   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1492   1   -   0    
   10   43       NC   Nardelli Andrea   1   ITA   1485   10       1N   Sonis Luca   1   ITA   1797   0   -   1    
   11   11       2N   Moretti Filippo   1   ITA   1759   44       NC   Patruno Gabriele   1   ITA   1483   1   -   0    
   12   47       3N   Passalacqua Mattia   1   ITA   1480   12       2N   Costantino Guido   1   ITA   1746   0   -   1    
   13   13       2N   Colonetti Fabio   1   ITA   1733   46       NC   Petrini Davide   1   ITA   1481   1   -   0    
   14   51       NC   Campana Ettore   1   ITA   1468   14       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1731   1   -   0    
   15   15       2N   Lai Lorenzo   1   ITA   1714   52       3N   Conti Lorenzo   1   ITA   1462   0   -   1    
   16   55       3N   Sanna Raul   1   ITA   1450   18       2N   Gagliardotto Paolo   1   ITA   1687   0   -   1    
   17   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   20       2N   Bonali Leonardo   1   ITA   1667   0   -   1    
   18   21       2N   Esposito Bruno   1   ITA   1657   90       NC   Altea Luca   1   ITA   1370   0   -   1    
   19   89       NC   Grassi Gabriele   1   ITA   1374   22       2N   Manca Luigi   1   ITA   1657   0   -   1    
   20   23       2N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1637   100       NC   Pica Victor   1   ITA   1341   1   -   0    
   21   111       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1071   24       2N   Demetri Dario   1   ITA   1631   0   -   1    
   22   25       2N   Della Peruta Lorenzo   1   ITA   1625   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   1   ITA   1297   1   -   0    
   23   17       2N   Forti Francesco   0.5   ITA   1694   108       NC   Shubitidze Pietro   1   ITA   1181   1   -   0    
   24   19       2N   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1677   72       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1424   1   -   0    
   25   27       2N   Sartor Giovanni   0.5   ITA   1612   74       3N   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1414   1   -   0    
   26   91       NC   Bordin Marco   0.5   ITA   1366   30       3N   Manguerra Jonel B   0.5   ITA   1583   0   -   1    
   27   85       NC   Romano Jean Marc   0.5   ITA   1392   36       2N   Pecci William   0.5   ITA   1567   0   -   1    
   28   37       3N   Caccia Mathias   0.5   ITA   1544   82       NC   Sella Stefano   0.5   ITA   1398      -       
   29   103       NC   Ingravalle Matteo   0.5   ITA   1300   40       3N   Spatola Mayo Francesco   0.5   ITA   1526      -       
   30   41       2N   Sunder Matteo   0.5   ITA   1515   92       NC   Di Giacomo Mirco   0.5   ITA   1364   1   -   0    
   31   95       NC   Clerici Diego   0.5   ITA   1357   48       3N   Gatto Antonio   0.5   ITA   1477      -       
   32   109       NC   Gasparetto Alessandro   0.5   ITA   1180   50       NC   De Simone Gianluca   0.5   ITA   1470      -       
   33   105       NC   Serafini Diego   0.5   ITA   1264   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   0.5   ITA   1458   1   -   0    
   34   35       3N   Budini Andrea   0   ITA   1570   96       NC   Cavestri Francesco   0.5   ITA   1354   1   -   0    
   35   77       NC   Seccia Riccardo   0   ITA   1401   16       2N   Montorsi Matteo   0   ITA   1703   0   -   1    
   36   79       NC   De Viti Dario   0   ITA   1398   34       3N   Saddi Giorgio   0   ITA   1574   1   -   0    
   37   45       NC   Simbola Carlo   0   ITA   1482   76       NC   Baldelli Alex   0   ITA   1401      -       
   38   49       3N   Parini Paolo   0   ITA   1477   78       NC   Caperna Francesco   0   ITA   1398   1   -   0    
   39   53       NC   Hodo Dionis   0   ITA   1461   80       NC   Murrau Gabriele   0   ITA   1398   1   -   0    
   40   81       NC   Pozzobon Giacomo   0   ITA   1398   56       NC   Bonaccurso Alessandro   0   ITA   1449   0   -   1    
   41   57       NC   Bergmeister Elia   0   ITA   1440   84       NC   Madonia Giorgio   0   ITA   1392   0   -   1    
   42   83       3N   Meharunkar Prabhav   0   ITA   1395   58       NC   Biancu Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   43   59       NC   Canidio Pietro   0   ITA   1440   86       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1377   1   -   0    
   44   87       NC   Ercolano Matteo   0   ITA   1374   60       NC   Cialdea Gabriele   0   ITA   1440   0   -   1    
   45   61       NC   Contu Mauro   0   ITA   1440   88       NC   Florian Andreas   0   ITA   1374   1   -   0    
   46   93       3N   Cedoni Gabriele   0   ITA   1361   62       NC   D'Angerio Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   47   63       NC   Gradi Wladimiro   0   ITA   1440   94       NC   Giangiuli Saverio   0   ITA   1360   0   -   1    
   48   97       NC   Radice Lorenzo   0   ITA   1346   64       NC   Malaguti Jacopo   0   ITA   1440   1   -   0    
   49   99       NC   Foni Gianmarco   0   ITA   1341   66       NC   Passera Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   50   67       NC   Pedoni Giovanni   0   ITA   1440   98       NC   Ciaffi Lorenzo   0   ITA   1344   0   -   1    
   51   101       NC   Bricherasio Kledy   0   ITA   1329   68       NC   Pesce Mattia   0   ITA   1440   1   -   0    
   52   69       NC   Tonon Lorenzo   0   ITA   1429   102       NC   Rocchiccioli Francesco   0   ITA   1328   0   -   1    
   53   107       NC   Fermani Alessio   0   ITA   1194   70       NC   Salvi Nino   0   ITA   1428   0   -   1    
   54   73       NC   Garau Matteo   0   ITA   1422   106       NC   Leoncini Filippo   0   ITA   1258   1   -   0    
   55   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   0   ITA   1414   110       NC   Montaruli Federico   0   ITA   1163   1   -   0    
   56   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       2N   Gagliardotto Paolo   2   ITA   1687   1       FM   Sonis Francesco   2   ITA   2392   0   -   1    
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2304   13       2N   Colonetti Fabio   2   ITA   1733      -       
   3   20       2N   Bonali Leonardo   2   ITA   1667   3       CM   Pitzanti Matteo   2   ITA   2152   0   -   1    
   4   4       CM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2089   22       2N   Manca Luigi   2   ITA   1657   1   -   0    
   5   24       2N   Demetri Dario   2   ITA   1631   7       1N   Russo Leonardo   2   ITA   1832   0   -   1    
   6   8       1N   Arena Ignazio   2   ITA   1825   23       2N   Simeone Giulio Maria   2   ITA   1637   1   -   0    
   7   52       3N   Conti Lorenzo   2   ITA   1462   9       1N   Carlo Emanuele   2   ITA   1817   0   -   1    
   8   10       1N   Sonis Luca   2   ITA   1797   25       2N   Della Peruta Lorenzo   2   ITA   1625   1   -   0    
   9   90       NC   Altea Luca   2   ITA   1370   11       2N   Moretti Filippo   2   ITA   1759   0   -   1    
   10   12       2N   Costantino Guido   2   ITA   1746   51       NC   Campana Ettore   2   ITA   1468   1   -   0    
   11   30       3N   Manguerra Jonel B   1.5   ITA   1583   5       CM   Orfini Nicolo'   1.5   ITA   2056   0   -   1    
   12   6       CM   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2038   41       2N   Sunder Matteo   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   13   32       3N   D'Offizi Francesco   1.5   ITA   1576   17       2N   Forti Francesco   1.5   ITA   1694      -       
   14   33       3N   Lyabel Giacomo   1.5   ITA   1575   19       2N   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1677      -       
   15   36       2N   Pecci William   1.5   ITA   1567   27       2N   Sartor Giovanni   1.5   ITA   1612   0   -   1    
   16   14       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1731   105       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1264   1   -   0    
   17   60       NC   Cialdea Gabriele   1   ITA   1440   15       2N   Lai Lorenzo   1   ITA   1714      -       
   18   16       2N   Montorsi Matteo   1   ITA   1703   61       NC   Contu Mauro   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   62       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1440   21       2N   Esposito Bruno   1   ITA   1657   0   -   1    
   20   26       2N   Lumachi Gabriele   1   ITA   1615   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   1   -   0    
   21   28       2N   Acca Lorenzo   1   ITA   1605   73       NC   Garau Matteo   1   ITA   1422   0   -   1    
   22   70       NC   Salvi Nino   1   ITA   1428   29       2N   Lilli Alessandro   1   ITA   1603   0   -   1    
   23   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   1   ITA   1414   31       2N   Pierrat Davide   1   ITA   1579   1   -   0    
   24   79       NC   De Viti Dario   1   ITA   1398   35       3N   Budini Andrea   1   ITA   1570   1   -   0    
   25   84       NC   Madonia Giorgio   1   ITA   1392   37       3N   Caccia Mathias   1   ITA   1544   0   -   1    
   26   38       3N   Nappo Roberto   1   ITA   1535   83       3N   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1395   1   -   0    
   27   82       NC   Sella Stefano   1   ITA   1398   39       3N   Cassanelli Emilio   1   ITA   1530   0   -   1    
   28   40       3N   Spatola Mayo Francesco   1   ITA   1526   89       NC   Grassi Gabriele   1   ITA   1374   0   -   1    
   29   42       NC   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1492   95       NC   Clerici Diego   1   ITA   1357   1   -   0    
   30   94       NC   Giangiuli Saverio   1   ITA   1360   43       NC   Nardelli Andrea   1   ITA   1485   0   -   1    
   31   44       NC   Patruno Gabriele   1   ITA   1483   97       NC   Radice Lorenzo   1   ITA   1346   1   -   0    
   32   46       NC   Petrini Davide   1   ITA   1481   99       NC   Foni Gianmarco   1   ITA   1341   1   -   0    
   33   98       NC   Ciaffi Lorenzo   1   ITA   1344   47       3N   Passalacqua Mattia   1   ITA   1480   0   -   1    
   34   48       3N   Gatto Antonio   1   ITA   1477   101       NC   Bricherasio Kledy   1   ITA   1329   1   -   0    
   35   100       NC   Pica Victor   1   ITA   1341   49       3N   Parini Paolo   1   ITA   1477   0   -   1    
   36   50       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1470   103       NC   Ingravalle Matteo   1   ITA   1300   0   -   1    
   37   102       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1328   53       NC   Hodo Dionis   1   ITA   1461   0   -   1    
   38   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   1   ITA   1297   55       3N   Sanna Raul   1   ITA   1450   0   -   1    
   39   56       NC   Bonaccurso Alessandro   1   ITA   1449   111       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1071   1   -   0    
   40   108       NC   Shubitidze Pietro   1   ITA   1181   59       NC   Canidio Pietro   1   ITA   1440   0   -   1    
   41   72       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1424   109       NC   Gasparetto Alessandro   1   ITA   1180   1   -   0    
   42   92       NC   Di Giacomo Mirco   0.5   ITA   1364   45       NC   Simbola Carlo   0.5   ITA   1482   0   -   1    
   43   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   0.5   ITA   1458   85       NC   Romano Jean Marc   0.5   ITA   1392   0   -   1    
   44   74       3N   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1414   91       NC   Bordin Marco   0.5   ITA   1366   0   -   1    
   45   76       NC   Baldelli Alex   0.5   ITA   1401   96       NC   Cavestri Francesco   0.5   ITA   1354   1   -   0    
   46   34       3N   Saddi Giorgio   0   ITA   1574   78       NC   Caperna Francesco   0   ITA   1398   0   -   1    
   47   80       NC   Murrau Gabriele   0   ITA   1398   57       NC   Bergmeister Elia   0   ITA   1440   0   -   1    
   48   58       NC   Biancu Francesco   0   ITA   1440   81       NC   Pozzobon Giacomo   0   ITA   1398   1   -   0    
   49   86       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1377   63       NC   Gradi Wladimiro   0   ITA   1440   0   -   1    
   50   64       NC   Malaguti Jacopo   0   ITA   1440   87       NC   Ercolano Matteo   0   ITA   1374   1   -   0    
   51   66       NC   Passera Federico   0   ITA   1440   93       3N   Cedoni Gabriele   0   ITA   1361   0   -   1    
   52   88       NC   Florian Andreas   0   ITA   1374   67       NC   Pedoni Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   53   68       NC   Pesce Mattia   0   ITA   1440   107       NC   Fermani Alessio   0   ITA   1194   1   -   0    
   54   106       NC   Leoncini Filippo   0   ITA   1258   69       NC   Tonon Lorenzo   0   ITA   1429   0   -   1    
   55   110       NC   Montaruli Federico   0   ITA   1163   77       NC   Seccia Riccardo   0   ITA   1401   0   -   1    
   56   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sonis Francesco   3   ITA   2392   8       1N   Arena Ignazio   3   ITA   1825   1   -   0    
   2   3       CM   Pitzanti Matteo   3   ITA   2152   10       1N   Sonis Luca   3   ITA   1797   1   -   0    
   3   9       1N   Carlo Emanuele   3   ITA   1817   4       CM   Loiacono Leonardo   3   ITA   2089      -       
   4   7       1N   Russo Leonardo   3   ITA   1832   12       2N   Costantino Guido   3   ITA   1746      -       
   5   11       2N   Moretti Filippo   3   ITA   1759   2       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2304   0   -   1    
   6   5       CM   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2056   13       2N   Colonetti Fabio   2.5   ITA   1733      -       
   7   27       2N   Sartor Giovanni   2.5   ITA   1612   6       CM   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2038   0   -   1    
   8   43       NC   Nardelli Andrea   2   ITA   1485   14       2N   Casagrande Federico   2   ITA   1731   0   -   1    
   9   47       3N   Passalacqua Mattia   2   ITA   1480   16       2N   Montorsi Matteo   2   ITA   1703      -       
   10   17       2N   Forti Francesco   2   ITA   1694   42       NC   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1492   1   -   0    
   11   49       3N   Parini Paolo   2   ITA   1477   18       2N   Gagliardotto Paolo   2   ITA   1687   0   -   1    
   12   19       2N   Cagnotto Marco   2   ITA   1677   44       NC   Patruno Gabriele   2   ITA   1483      -       
   13   51       NC   Campana Ettore   2   ITA   1468   20       2N   Bonali Leonardo   2   ITA   1667   0   -   1    
   14   21       2N   Esposito Bruno   2   ITA   1657   46       NC   Petrini Davide   2   ITA   1481   1   -   0    
   15   22       2N   Manca Luigi   2   ITA   1657   48       3N   Gatto Antonio   2   ITA   1477   0   -   1    
   16   23       2N   Simeone Giulio Maria   2   ITA   1637   52       3N   Conti Lorenzo   2   ITA   1462   1   -   0    
   17   53       NC   Hodo Dionis   2   ITA   1461   24       2N   Demetri Dario   2   ITA   1631      -       
   18   25       2N   Della Peruta Lorenzo   2   ITA   1625   56       NC   Bonaccurso Alessandro   2   ITA   1449   1   -   0    
   19   55       3N   Sanna Raul   2   ITA   1450   26       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1615      -       
   20   29       2N   Lilli Alessandro   2   ITA   1603   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   2   ITA   1414   1   -   0    
   21   59       NC   Canidio Pietro   2   ITA   1440   32       3N   D'Offizi Francesco   2   ITA   1576   0   -   1    
   22   73       NC   Garau Matteo   2   ITA   1422   33       3N   Lyabel Giacomo   2   ITA   1575   0   -   1    
   23   37       3N   Caccia Mathias   2   ITA   1544   79       NC   De Viti Dario   2   ITA   1398   1   -   0    
   24   89       NC   Grassi Gabriele   2   ITA   1374   38       3N   Nappo Roberto   2   ITA   1535   0   -   1    
   25   39       3N   Cassanelli Emilio   2   ITA   1530   90       NC   Altea Luca   2   ITA   1370      -       
   26   103       NC   Ingravalle Matteo   2   ITA   1300   15       2N   Lai Lorenzo   1.5   ITA   1714   0   -   1    
   27   45       NC   Simbola Carlo   1.5   ITA   1482   30       3N   Manguerra Jonel B   1.5   ITA   1583   1   -   0    
   28   105       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1264   36       2N   Pecci William   1.5   ITA   1567      -       
   29   41       2N   Sunder Matteo   1.5   ITA   1515   76       NC   Baldelli Alex   1.5   ITA   1401      -       
   30   85       NC   Romano Jean Marc   1.5   ITA   1392   60       NC   Cialdea Gabriele   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   31   91       NC   Bordin Marco   1.5   ITA   1366   72       NC   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1424   1   -   0    
   32   93       3N   Cedoni Gabriele   1   ITA   1361   28       2N   Acca Lorenzo   1   ITA   1605   0   -   1    
   33   31       2N   Pierrat Davide   1   ITA   1579   82       NC   Sella Stefano   1   ITA   1398   0   -   1    
   34   35       3N   Budini Andrea   1   ITA   1570   84       NC   Madonia Giorgio   1   ITA   1392   1   -   0    
   35   83       3N   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1395   40       3N   Spatola Mayo Francesco   1   ITA   1526   0   -   1    
   36   95       NC   Clerici Diego   1   ITA   1357   50       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1470   1   -   0    
   37   57       NC   Bergmeister Elia   1   ITA   1440   88       NC   Florian Andreas   1   ITA   1374   0   -   1    
   38   97       NC   Radice Lorenzo   1   ITA   1346   58       NC   Biancu Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   39   61       NC   Contu Mauro   1   ITA   1440   94       NC   Giangiuli Saverio   1   ITA   1360   1   -   0    
   40   99       NC   Foni Gianmarco   1   ITA   1341   62       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1440   0   -   1    
   41   63       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1440   98       NC   Ciaffi Lorenzo   1   ITA   1344   1   -   0    
   42   101       NC   Bricherasio Kledy   1   ITA   1329   64       NC   Malaguti Jacopo   1   ITA   1440   1   -   0    
   43   109       NC   Gasparetto Alessandro   1   ITA   1180   68       NC   Pesce Mattia   1   ITA   1440   1   -   0    
   44   69       NC   Tonon Lorenzo   1   ITA   1429   100       NC   Pica Victor   1   ITA   1341   1   -   0    
   45   111       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1071   70       NC   Salvi Nino   1   ITA   1428      -       
   46   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   102       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1328   0   -   1    
   47   77       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1401   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   1   ITA   1297   0   -   1    
   48   78       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1398   108       NC   Shubitidze Pietro   1   ITA   1181   1   -   0    
   49   92       NC   Di Giacomo Mirco   0.5   ITA   1364   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   0.5   ITA   1458   1   -   0    
   50   96       NC   Cavestri Francesco   0.5   ITA   1354   74       3N   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1414      -       
   51   86       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1377   34       3N   Saddi Giorgio   0   ITA   1574   0   -   1    
   52   87       NC   Ercolano Matteo   0   ITA   1374   66       NC   Passera Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   53   67       NC   Pedoni Giovanni   0   ITA   1440   106       NC   Leoncini Filippo   0   ITA   1258   0   -   1    
   54   107       NC   Fermani Alessio   0   ITA   1194   80       NC   Murrau Gabriele   0   ITA   1398      -       
   55   81       NC   Pozzobon Giacomo   0   ITA   1398   110       NC   Montaruli Federico   0   ITA   1163   1   -   0    
   56   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Pitzanti Matteo   4   ITA   2152   1       FM   Sonis Francesco   4   ITA   2392      -       
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2304   7       1N   Russo Leonardo   3.5   ITA   1832   1   -   0    
   3   4       CM   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2089   12       2N   Costantino Guido   3.5   ITA   1746   1   -   0    
   4   6       CM   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2038   9       1N   Carlo Emanuele   3.5   ITA   1817   1   -   0    
   5   33       3N   Lyabel Giacomo   3   ITA   1575   5       CM   Orfini Nicolo'   3   ITA   2056   0   -   1    
   6   8       1N   Arena Ignazio   3   ITA   1825   21       2N   Esposito Bruno   3   ITA   1657   1   -   0    
   7   10       1N   Sonis Luca   3   ITA   1797   23       2N   Simeone Giulio Maria   3   ITA   1637   1   -   0    
   8   32       3N   D'Offizi Francesco   3   ITA   1576   11       2N   Moretti Filippo   3   ITA   1759      -       
   9   13       2N   Colonetti Fabio   3   ITA   1733   25       2N   Della Peruta Lorenzo   3   ITA   1625   1   -   0    
   10   14       2N   Casagrande Federico   3   ITA   1731   29       2N   Lilli Alessandro   3   ITA   1603      -       
   11   38       3N   Nappo Roberto   3   ITA   1535   17       2N   Forti Francesco   3   ITA   1694   0   -   1    
   12   18       2N   Gagliardotto Paolo   3   ITA   1687   37       3N   Caccia Mathias   3   ITA   1544   0   -   1    
   13   20       2N   Bonali Leonardo   3   ITA   1667   48       3N   Gatto Antonio   3   ITA   1477   1   -   0    
   14   15       2N   Lai Lorenzo   2.5   ITA   1714   45       NC   Simbola Carlo   2.5   ITA   1482   1   -   0    
   15   16       2N   Montorsi Matteo   2.5   ITA   1703   53       NC   Hodo Dionis   2.5   ITA   1461   1   -   0    
   16   60       NC   Cialdea Gabriele   2.5   ITA   1440   19       2N   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1677   0   -   1    
   17   24       2N   Demetri Dario   2.5   ITA   1631   47       3N   Passalacqua Mattia   2.5   ITA   1480   1   -   0    
   18   26       2N   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   1615   91       NC   Bordin Marco   2.5   ITA   1366   1   -   0    
   19   90       NC   Altea Luca   2.5   ITA   1370   27       2N   Sartor Giovanni   2.5   ITA   1612   0   -   1    
   20   44       NC   Patruno Gabriele   2.5   ITA   1483   39       3N   Cassanelli Emilio   2.5   ITA   1530      -       
   21   22       2N   Manca Luigi   2   ITA   1657   55       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1450   1   -   0    
   22   28       2N   Acca Lorenzo   2   ITA   1605   69       NC   Tonon Lorenzo   2   ITA   1429   0   -   1    
   23   73       NC   Garau Matteo   2   ITA   1422   35       3N   Budini Andrea   2   ITA   1570   1   -   0    
   24   36       2N   Pecci William   2   ITA   1567   78       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1398   1   -   0    
   25   40       3N   Spatola Mayo Francesco   2   ITA   1526   97       NC   Radice Lorenzo   2   ITA   1346   1   -   0    
   26   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   2   ITA   1414   41       2N   Sunder Matteo   2   ITA   1515      -       
   27   42       NC   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1492   89       NC   Grassi Gabriele   2   ITA   1374   0   -   1    
   28   76       NC   Baldelli Alex   2   ITA   1401   43       NC   Nardelli Andrea   2   ITA   1485   0   -   1    
   29   46       NC   Petrini Davide   2   ITA   1481   95       NC   Clerici Diego   2   ITA   1357   1   -   0    
   30   79       NC   De Viti Dario   2   ITA   1398   49       3N   Parini Paolo   2   ITA   1477      -       
   31   82       NC   Sella Stefano   2   ITA   1398   51       NC   Campana Ettore   2   ITA   1468      -       
   32   52       3N   Conti Lorenzo   2   ITA   1462   103       NC   Ingravalle Matteo   2   ITA   1300      -       
   33   56       NC   Bonaccurso Alessandro   2   ITA   1449   105       NC   Serafini Diego   2   ITA   1264   0   -   1    
   34   88       NC   Florian Andreas   2   ITA   1374   59       NC   Canidio Pietro   2   ITA   1440   1   -   0    
   35   102       NC   Rocchiccioli Francesco   2   ITA   1328   61       NC   Contu Mauro   2   ITA   1440      -       
   36   62       NC   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1440   109       NC   Gasparetto Alessandro   2   ITA   1180      -       
   37   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   2   ITA   1297   63       NC   Gradi Wladimiro   2   ITA   1440   1   -   0    
   38   30       3N   Manguerra Jonel B   1.5   ITA   1583   101       NC   Bricherasio Kledy   2   ITA   1329   1   -   0    
   39   70       NC   Salvi Nino   1.5   ITA   1428   85       NC   Romano Jean Marc   1.5   ITA   1392      -       
   40   72       NC   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1424   92       NC   Di Giacomo Mirco   1.5   ITA   1364   1   -   0    
   41   34       3N   Saddi Giorgio   1   ITA   1574   111       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1071      -       
   42   84       NC   Madonia Giorgio   1   ITA   1392   31       2N   Pierrat Davide   1   ITA   1579   0   -   1    
   43   50       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1470   83       3N   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1395   1   -   0    
   44   94       NC   Giangiuli Saverio   1   ITA   1360   57       NC   Bergmeister Elia   1   ITA   1440   1   -   0    
   45   58       NC   Biancu Francesco   1   ITA   1440   87       NC   Ercolano Matteo   1   ITA   1374   1   -   0    
   46   64       NC   Malaguti Jacopo   1   ITA   1440   93       3N   Cedoni Gabriele   1   ITA   1361   0   -   1    
   47   68       NC   Pesce Mattia   1   ITA   1440   96       NC   Cavestri Francesco   1   ITA   1354   1   -   0    
   48   98       NC   Ciaffi Lorenzo   1   ITA   1344   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   1   -   0    
   49   74       3N   Delucis Gabriele   1   ITA   1414   99       NC   Foni Gianmarco   1   ITA   1341      -       
   50   100       NC   Pica Victor   1   ITA   1341   77       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1401      -       
   51   106       NC   Leoncini Filippo   1   ITA   1258   81       NC   Pozzobon Giacomo   1   ITA   1398   1   -   0    
   52   108       NC   Shubitidze Pietro   1   ITA   1181   80       NC   Murrau Gabriele   0.5   ITA   1398      -       
   53   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   0.5   ITA   1458   107       NC   Fermani Alessio   0.5   ITA   1194   1   -   0    
   54   66       NC   Passera Federico   0   ITA   1440   86       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1377      -       
   55   110       NC   Montaruli Federico   0   ITA   1163   67       NC   Pedoni Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   56   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2392   4       CM   Loiacono Leonardo   4.5   ITA   2089      -       
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo   4.5   ITA   2304   3       CM   Pitzanti Matteo   4.5   ITA   2152      -       
   3   5       CM   Orfini Nicolo'   4   ITA   2056   6       CM   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2038      -       
   4   17       2N   Forti Francesco   4   ITA   1694   8       1N   Arena Ignazio   4   ITA   1825   0   -   1    
   5   37       3N   Caccia Mathias   4   ITA   1544   10       1N   Sonis Luca   4   ITA   1797      -       
   6   13       2N   Colonetti Fabio   4   ITA   1733   20       2N   Bonali Leonardo   4   ITA   1667      -       
   7   7       1N   Russo Leonardo   3.5   ITA   1832   16       2N   Montorsi Matteo   3.5   ITA   1703      -       
   8   9       1N   Carlo Emanuele   3.5   ITA   1817   19       2N   Cagnotto Marco   3.5   ITA   1677   1   -   0    
   9   11       2N   Moretti Filippo   3.5   ITA   1759   24       2N   Demetri Dario   3.5   ITA   1631      -       
   10   12       2N   Costantino Guido   3.5   ITA   1746   26       2N   Lumachi Gabriele   3.5   ITA   1615   1   -   0    
   11   27       2N   Sartor Giovanni   3.5   ITA   1612   14       2N   Casagrande Federico   3.5   ITA   1731   0   -   1    
   12   15       2N   Lai Lorenzo   3.5   ITA   1714   32       3N   D'Offizi Francesco   3.5   ITA   1576   0   -   1    
   13   29       2N   Lilli Alessandro   3.5   ITA   1603   18       2N   Gagliardotto Paolo   3   ITA   1687      -       
   14   21       2N   Esposito Bruno   3   ITA   1657   44       NC   Patruno Gabriele   3   ITA   1483      -       
   15   43       NC   Nardelli Andrea   3   ITA   1485   22       2N   Manca Luigi   3   ITA   1657   1   -   0    
   16   23       2N   Simeone Giulio Maria   3   ITA   1637   46       NC   Petrini Davide   3   ITA   1481   1   -   0    
   17   25       2N   Della Peruta Lorenzo   3   ITA   1625   73       NC   Garau Matteo   3   ITA   1422   1   -   0    
   18   48       3N   Gatto Antonio   3   ITA   1477   33       3N   Lyabel Giacomo   3   ITA   1575      -       
   19   89       NC   Grassi Gabriele   3   ITA   1374   36       2N   Pecci William   3   ITA   1567   0   -   1    
   20   39       3N   Cassanelli Emilio   3   ITA   1530   88       NC   Florian Andreas   3   ITA   1374      -       
   21   105       NC   Serafini Diego   3   ITA   1264   40       3N   Spatola Mayo Francesco   3   ITA   1526      -       
   22   41       2N   Sunder Matteo   2.5   ITA   1515   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   3   ITA   1297      -       
   23   103       NC   Ingravalle Matteo   2.5   ITA   1300   30       3N   Manguerra Jonel B   2.5   ITA   1583      -       
   24   45       NC   Simbola Carlo   2.5   ITA   1482   62       NC   D'Angerio Alessandro   2.5   ITA   1440      -       
   25   47       3N   Passalacqua Mattia   2.5   ITA   1480   72       NC   Gaudiosi Andrea   2.5   ITA   1424   1   -   0    
   26   49       3N   Parini Paolo   2.5   ITA   1477   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   2.5   ITA   1414   0   -   1    
   27   51       NC   Campana Ettore   2.5   ITA   1468   79       NC   De Viti Dario   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   28   91       NC   Bordin Marco   2.5   ITA   1366   52       3N   Conti Lorenzo   2.5   ITA   1462   0   -   1    
   29   53       NC   Hodo Dionis   2.5   ITA   1461   82       NC   Sella Stefano   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   30   55       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1450   102       NC   Rocchiccioli Francesco   2.5   ITA   1328   1   -   0    
   31   109       NC   Gasparetto Alessandro   2.5   ITA   1180   60       NC   Cialdea Gabriele   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   32   61       NC   Contu Mauro   2.5   ITA   1440   90       NC   Altea Luca   2.5   ITA   1370   0   -   1    
   33   78       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1398   28       2N   Acca Lorenzo   2   ITA   1605   0   -   1    
   34   31       2N   Pierrat Davide   2   ITA   1579   76       NC   Baldelli Alex   2   ITA   1401   1   -   0    
   35   35       3N   Budini Andrea   2   ITA   1570   94       NC   Giangiuli Saverio   2   ITA   1360      -       
   36   85       NC   Romano Jean Marc   2   ITA   1392   42       NC   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1492   0   -   1    
   37   93       3N   Cedoni Gabriele   2   ITA   1361   50       NC   De Simone Gianluca   2   ITA   1470   0   -   1    
   38   95       NC   Clerici Diego   2   ITA   1357   56       NC   Bonaccurso Alessandro   2   ITA   1449   1   -   0    
   39   101       NC   Bricherasio Kledy   2   ITA   1329   58       NC   Biancu Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   40   59       NC   Canidio Pietro   2   ITA   1440   98       NC   Ciaffi Lorenzo   2   ITA   1344   1   -   0    
   41   63       NC   Gradi Wladimiro   2   ITA   1440   106       NC   Leoncini Filippo   2   ITA   1258   1   -   0    
   42   111       NC   Benedetti Tommaso   2   ITA   1071   68       NC   Pesce Mattia   2   ITA   1440   0   -   1    
   43   97       NC   Radice Lorenzo   2   ITA   1346   70       NC   Salvi Nino   2   ITA   1428      -       
   44   92       NC   Di Giacomo Mirco   1.5   ITA   1364   34       3N   Saddi Giorgio   1.5   ITA   1574   1   -   0    
   45   99       NC   Foni Gianmarco   1.5   ITA   1341   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   1.5   ITA   1458      -       
   46   100       NC   Pica Victor   1.5   ITA   1341   74       3N   Delucis Gabriele   1.5   ITA   1414      -       
   47   77       NC   Seccia Riccardo   1.5   ITA   1401   108       NC   Shubitidze Pietro   1.5   ITA   1181   1   -   0    
   48   57       NC   Bergmeister Elia   1   ITA   1440   83       3N   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1395   0   -   1    
   49   96       NC   Cavestri Francesco   1   ITA   1354   64       NC   Malaguti Jacopo   1   ITA   1440   1   -   0    
   50   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   84       NC   Madonia Giorgio   1   ITA   1392   0   -   1    
   51   80       NC   Murrau Gabriele   1   ITA   1398   110       NC   Montaruli Federico   1   ITA   1163   0   -   1    
   52   81       NC   Pozzobon Giacomo   1   ITA   1398   87       NC   Ercolano Matteo   1   ITA   1374   0   -   1    
   53   107       NC   Fermani Alessio   0.5   ITA   1194   66       NC   Passera Federico   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   54   67       NC   Pedoni Giovanni   0   ITA   1440   86       NC   Michelangelo Gilberto   0.5   ITA   1377      -       
   55   38       3N   Nappo Roberto   3   ITA   1535                         1   -      F 
   56   69       NC   Tonon Lorenzo   3   ITA   1429                         0   -      F 
   57   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Loiacono Antonio   5   ITA   2038   1       FM   Sonis Francesco   5   ITA   2392      -       
   2   4       CM   Loiacono Leonardo   5   ITA   2089   2       FM   Di Benedetto Edoardo   5   ITA   2304      -       
   3   8       1N   Arena Ignazio   5   ITA   1825   3       CM   Pitzanti Matteo   5   ITA   2152   0   -   1    
   4   14       2N   Casagrande Federico   4.5   ITA   1731   5       CM   Orfini Nicolo'   4.5   ITA   2056      -       
   5   20       2N   Bonali Leonardo   4.5   ITA   1667   9       1N   Carlo Emanuele   4.5   ITA   1817   1   -   0    
   6   10       1N   Sonis Luca   4.5   ITA   1797   13       2N   Colonetti Fabio   4.5   ITA   1733   0   -   1    
   7   32       3N   D'Offizi Francesco   4.5   ITA   1576   12       2N   Costantino Guido   4.5   ITA   1746   1   -   0    
   8   7       1N   Russo Leonardo   4   ITA   1832   37       3N   Caccia Mathias   4.5   ITA   1544   1   -   0    
   9   25       2N   Della Peruta Lorenzo   4   ITA   1625   11       2N   Moretti Filippo   4   ITA   1759      -       
   10   16       2N   Montorsi Matteo   4   ITA   1703   29       2N   Lilli Alessandro   4   ITA   1603   1   -   0    
   11   36       2N   Pecci William   4   ITA   1567   17       2N   Forti Francesco   4   ITA   1694   0   -   1    
   12   23       2N   Simeone Giulio Maria   4   ITA   1637   38       3N   Nappo Roberto   4   ITA   1535   1   -   0    
   13   24       2N   Demetri Dario   4   ITA   1631   43       NC   Nardelli Andrea   4   ITA   1485      -       
   14   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   3.5   ITA   1414   15       2N   Lai Lorenzo   3.5   ITA   1714      -       
   15   18       2N   Gagliardotto Paolo   3.5   ITA   1687   48       3N   Gatto Antonio   3.5   ITA   1477   1   -   0    
   16   19       2N   Cagnotto Marco   3.5   ITA   1677   51       NC   Campana Ettore   3.5   ITA   1468   0   -   1    
   17   52       3N   Conti Lorenzo   3.5   ITA   1462   21       2N   Esposito Bruno   3.5   ITA   1657      -       
   18   26       2N   Lumachi Gabriele   3.5   ITA   1615   53       NC   Hodo Dionis   3.5   ITA   1461   1   -   0    
   19   88       NC   Florian Andreas   3.5   ITA   1374   27       2N   Sartor Giovanni   3.5   ITA   1612   0   -   1    
   20   33       3N   Lyabel Giacomo   3.5   ITA   1575   55       3N   Sanna Raul   3.5   ITA   1450      -       
   21   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   3.5   ITA   1297   39       3N   Cassanelli Emilio   3.5   ITA   1530      -       
   22   40       3N   Spatola Mayo Francesco   3.5   ITA   1526   109       NC   Gasparetto Alessandro   3.5   ITA   1180   1   -   0    
   23   44       NC   Patruno Gabriele   3.5   ITA   1483   105       NC   Serafini Diego   3.5   ITA   1264   0   -   1    
   24   90       NC   Altea Luca   3.5   ITA   1370   47       3N   Passalacqua Mattia   3.5   ITA   1480   0   -   1    
   25   22       2N   Manca Luigi   3   ITA   1657   59       NC   Canidio Pietro   3   ITA   1440      -       
   26   28       2N   Acca Lorenzo   3   ITA   1605   63       NC   Gradi Wladimiro   3   ITA   1440   1   -   0    
   27   30       3N   Manguerra Jonel B   3   ITA   1583   95       NC   Clerici Diego   3   ITA   1357   0   -   1    
   28   62       NC   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1440   31       2N   Pierrat Davide   3   ITA   1579   0   -   1    
   29   68       NC   Pesce Mattia   3   ITA   1440   41       2N   Sunder Matteo   3   ITA   1515      -       
   30   42       NC   Capparuccia Alessandro   3   ITA   1492   101       NC   Bricherasio Kledy   3   ITA   1329   1   -   0    
   31   73       NC   Garau Matteo   3   ITA   1422   45       NC   Simbola Carlo   3   ITA   1482      -       
   32   46       NC   Petrini Davide   3   ITA   1481   103       NC   Ingravalle Matteo   3   ITA   1300   1   -   0    
   33   50       NC   De Simone Gianluca   3   ITA   1470   89       NC   Grassi Gabriele   3   ITA   1374   1   -   0    
   34   82       NC   Sella Stefano   2.5   ITA   1398   35       3N   Budini Andrea   2.5   ITA   1570   1   -   0    
   35   94       NC   Giangiuli Saverio   2.5   ITA   1360   49       3N   Parini Paolo   2.5   ITA   1477   0   -   1    
   36   60       NC   Cialdea Gabriele   2.5   ITA   1440   91       NC   Bordin Marco   2.5   ITA   1366      -       
   37   79       NC   De Viti Dario   2.5   ITA   1398   61       NC   Contu Mauro   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   38   70       NC   Salvi Nino   2.5   ITA   1428   92       NC   Di Giacomo Mirco   2.5   ITA   1364   0   -   1    
   39   72       NC   Gaudiosi Andrea   2.5   ITA   1424   97       NC   Radice Lorenzo   2.5   ITA   1346   1   -   0    
   40   102       NC   Rocchiccioli Francesco   2.5   ITA   1328   77       NC   Seccia Riccardo   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   41   87       NC   Ercolano Matteo   2   ITA   1374   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   2   ITA   1458   0   -   1    
   42   56       NC   Bonaccurso Alessandro   2   ITA   1449   93       3N   Cedoni Gabriele   2   ITA   1361   1   -   0    
   43   58       NC   Biancu Francesco   2   ITA   1440   96       NC   Cavestri Francesco   2   ITA   1354      -       
   44   74       3N   Delucis Gabriele   2   ITA   1414   98       NC   Ciaffi Lorenzo   2   ITA   1344   1   -   0    
   45   76       NC   Baldelli Alex   2   ITA   1401   99       NC   Foni Gianmarco   2   ITA   1341      -       
   46   106       NC   Leoncini Filippo   2   ITA   1258   78       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1398   0   -   1    
   47   83       3N   Meharunkar Prabhav   2   ITA   1395   100       NC   Pica Victor   2   ITA   1341   0   -   1    
   48   84       NC   Madonia Giorgio   2   ITA   1392   111       NC   Benedetti Tommaso   2   ITA   1071   0   -   1    
   49   110       NC   Montaruli Federico   2   ITA   1163   85       NC   Romano Jean Marc   2   ITA   1392   1   -   0    
   50   108       NC   Shubitidze Pietro   1.5   ITA   1181   107       NC   Fermani Alessio   1.5   ITA   1194   1   -   0    
   51   34       3N   Saddi Giorgio   1.5   ITA   1574   57       NC   Bergmeister Elia   1   ITA   1440      -       
   52   64       NC   Malaguti Jacopo   1   ITA   1440   80       NC   Murrau Gabriele   1   ITA   1398   1   -   0    
   53   86       NC   Michelangelo Gilberto   1   ITA   1377   71       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1425   1   -   0    
   54   66       NC   Passera Federico   0.5   ITA   1440   81       NC   Pozzobon Giacomo   1   ITA   1398   1   -   0    
   55   69       NC   Tonon Lorenzo   3   ITA   1429                         0   -      F 
   56   67       NC   Pedoni Giovanni   0.5   ITA   1440                         1   -      F 
   57   65       NC   Passera Anto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Pitzanti Matteo   6   ITA   2152   4       CM   Loiacono Leonardo   5.5   ITA   2089   1   -   0    
   2   1       FM   Sonis Francesco   5.5   ITA   2392   20       2N   Bonali Leonardo   5.5   ITA   1667   1   -   0    
   3   2       FM   Di Benedetto Edoardo   5.5   ITA   2304   32       3N   D'Offizi Francesco   5.5   ITA   1576   1   -   0    
   4   13       2N   Colonetti Fabio   5.5   ITA   1733   6       CM   Loiacono Antonio   5.5   ITA   2038   0   -   1    
   5   5       CM   Orfini Nicolo'   5   ITA   2056   16       2N   Montorsi Matteo   5   ITA   1703   1   -   0    
   6   17       2N   Forti Francesco   5   ITA   1694   7       1N   Russo Leonardo   5   ITA   1832      -       
   7   14       2N   Casagrande Federico   5   ITA   1731   8       1N   Arena Ignazio   5   ITA   1825      -       
   8   9       1N   Carlo Emanuele   4.5   ITA   1817   23       2N   Simeone Giulio Maria   5   ITA   1637   1   -   0    
   9   27       2N   Sartor Giovanni   4.5   ITA   1612   10       1N   Sonis Luca   4.5   ITA   1797      -       
   10   11       2N   Moretti Filippo   4.5   ITA   1759   37       3N   Caccia Mathias   4.5   ITA   1544   0   -   1    
   11   12       2N   Costantino Guido   4.5   ITA   1746   40       3N   Spatola Mayo Francesco   4.5   ITA   1526   1   -   0    
   12   43       NC   Nardelli Andrea   4.5   ITA   1485   18       2N   Gagliardotto Paolo   4.5   ITA   1687      -       
   13   51       NC   Campana Ettore   4.5   ITA   1468   24       2N   Demetri Dario   4.5   ITA   1631   0   -   1    
   14   47       3N   Passalacqua Mattia   4.5   ITA   1480   25       2N   Della Peruta Lorenzo   4.5   ITA   1625      -       
   15   105       NC   Serafini Diego   4.5   ITA   1264   26       2N   Lumachi Gabriele   4.5   ITA   1615      -       
   16   15       2N   Lai Lorenzo   4   ITA   1714   42       NC   Capparuccia Alessandro   4   ITA   1492   1   -   0    
   17   21       2N   Esposito Bruno   4   ITA   1657   50       NC   De Simone Gianluca   4   ITA   1470      -       
   18   39       3N   Cassanelli Emilio   4   ITA   1530   28       2N   Acca Lorenzo   4   ITA   1605      -       
   19   29       2N   Lilli Alessandro   4   ITA   1603   46       NC   Petrini Davide   4   ITA   1481   1   -   0    
   20   31       2N   Pierrat Davide   4   ITA   1579   52       3N   Conti Lorenzo   4   ITA   1462   1   -   0    
   21   95       NC   Clerici Diego   4   ITA   1357   33       3N   Lyabel Giacomo   4   ITA   1575      -       
   22   55       3N   Sanna Raul   4   ITA   1450   36       2N   Pecci William   4   ITA   1567      -       
   23   38       3N   Nappo Roberto   4   ITA   1535   104       NC   Brecelj Jaro Ivan   4   ITA   1297   1   -   0    
   24   19       2N   Cagnotto Marco   3.5   ITA   1677   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   4   ITA   1414   1   -   0    
   25   72       NC   Gaudiosi Andrea   3.5   ITA   1424   22       2N   Manca Luigi   3.5   ITA   1657      -       
   26   41       2N   Sunder Matteo   3.5   ITA   1515   73       NC   Garau Matteo   3.5   ITA   1422      -       
   27   109       NC   Gasparetto Alessandro   3.5   ITA   1180   44       NC   Patruno Gabriele   3.5   ITA   1483   0   -   1    
   28   45       NC   Simbola Carlo   3.5   ITA   1482   79       NC   De Viti Dario   3.5   ITA   1398   1   -   0    
   29   48       3N   Gatto Antonio   3.5   ITA   1477   82       NC   Sella Stefano   3.5   ITA   1398   1   -   0    
   30   49       3N   Parini Paolo   3.5   ITA   1477   88       NC   Florian Andreas   3.5   ITA   1374   0   -   1    
   31   53       NC   Hodo Dionis   3.5   ITA   1461   90       NC   Altea Luca   3.5   ITA   1370   0   -   1    
   32   59       NC   Canidio Pietro   3.5   ITA   1440   92       NC   Di Giacomo Mirco   3.5   ITA   1364      -       
   33   102       NC   Rocchiccioli Francesco   3.5   ITA   1328   68       NC   Pesce Mattia   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   34   78       NC   Caperna Francesco   3   ITA   1398   30       3N   Manguerra Jonel B   3   ITA   1583   0   -   1    
   35   54       NC   Corte Rappis Lorenzo   3   ITA   1458   100       NC   Pica Victor   3   ITA   1341      -       
   36   89       NC   Grassi Gabriele   3   ITA   1374   56       NC   Bonaccurso Alessandro   3   ITA   1449   0   -   1    
   37   101       NC   Bricherasio Kledy   3   ITA   1329   60       NC   Cialdea Gabriele   3   ITA   1440   0   -   1    
   38   91       NC   Bordin Marco   3   ITA   1366   62       NC   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1440   0   -   1    
   39   63       NC   Gradi Wladimiro   3   ITA   1440   110       NC   Montaruli Federico   3   ITA   1163   1   -   0    
   40   103       NC   Ingravalle Matteo   3   ITA   1300   74       3N   Delucis Gabriele   3   ITA   1414      -       
   41   35       3N   Budini Andrea   2.5   ITA   1570   111       NC   Benedetti Tommaso   3   ITA   1071      -       
   42   99       NC   Foni Gianmarco   2.5   ITA   1341   58       NC   Biancu Francesco   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   43   61       NC   Contu Mauro   2.5   ITA   1440   76       NC   Baldelli Alex   2.5   ITA   1401      -       
   44   96       NC   Cavestri Francesco   2.5   ITA   1354   70       NC   Salvi Nino   2.5   ITA   1428   0   -   1    
   45   77       NC   Seccia Riccardo   2.5   ITA   1401   94       NC   Giangiuli Saverio   2.5   ITA   1360   1   -   0    
   46   97       NC   Radice Lorenzo   2.5   ITA   1346   34       3N   Saddi Giorgio   2   ITA   1574   0   -   1    
   47   98       NC   Ciaffi Lorenzo   2   ITA   1344   64       NC   Malaguti Jacopo   2   ITA   1440   1   -   0    
   48   83       3N   Meharunkar Prabhav   2   ITA   1395   86       NC   Michelangelo Gilberto   2   ITA   1377   1   -   0    
   49   87       NC   Ercolano Matteo   2   ITA   1374   84       NC   Madonia Giorgio   2   ITA   1392   0   -   1    
   50   85    &