Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIX CI16 2016 - U14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607004A XXIX CI16 2016 - U14 Olbia OT SAR 26-06-2016 02-07-2016 9 111 RENIER RENZO
    Denominazione:      XXIX CI16 2016 - U14        
    Luogo:      Olbia         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.


Sonis Francesco    
Pitzanti Matteo     1 Loiacono Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   56       NC   Bonaccurso Alessandro      ITA   1449   1       FM   Sonis Francesco      ITA   2392   0   -   1    
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2304   57       NC   Bergmeister Elia      ITA   1440   1   -   0    
   3   58       NC   Biancu Francesco      ITA   1440   3       CM   Pitzanti Matteo      ITA   2152   0   -   1    
   4   4       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2089   59       NC   Canidio Pietro      ITA   1440   1   -   0    
   5   60       NC   Cialdea Gabriele      ITA   1440   5       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2056   0   -   1    
   6   6       CM   Loiacono Antonio      ITA   2038   61       NC   Contu Mauro      ITA   1440   1   -   0    
   7   62       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1440   7       1N   Russo Leonardo      ITA   1832   0   -   1    
   8   8       1N   Arena Ignazio      ITA   1825   63       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1440   1   -   0    
   9   64       NC   Malaguti Jacopo      ITA   1440   9       1N   Carlo Emanuele      ITA   1817   0   -   1    
   10   66       NC   Passera Federico      ITA   1440   11       2N   Moretti Filippo      ITA   1759   0   -   1    
   11   12       2N   Costantino Guido      ITA   1746   67       NC   Pedoni Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   12   68       NC   Pesce Mattia      ITA   1440   13       2N   Colonetti Fabio      ITA   1733   0   -   1    
   13   14       2N   Casagrande Federico      ITA   1731   69       NC   Tonon Lorenzo      ITA   1429   1   -   0    
   14   70       NC   Salvi Nino      ITA   1428   15       2N   Lai Lorenzo      ITA   1714   0   -   1    
   15   16       2N   Montorsi Matteo      ITA   1703   71       NC   Melosi Alessandro      ITA   1425   0   -   1    
   16   72       NC   Gaudiosi Andrea      ITA   1424   17       2N   Forti Francesco      ITA   1694      -       
   17   18       2N   Gagliardotto Paolo      ITA   1687   73       NC   Garau Matteo      ITA   1422   1   -   0    
   18   74       3N   Delucis Gabriele      ITA   1414   19       2N   Cagnotto Marco      ITA   1677      -       
   19   20       2N   Bonali Leonardo      ITA   1667   75       NC   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1414   1   -   0    
   20   76       NC   Baldelli Alex      ITA   1401   21       2N   Esposito Bruno      ITA   1657   0   -   1    
   21   22       2N   Manca Luigi      ITA   1657   77       NC   Seccia Riccardo      ITA   1401   1   -   0    
   22   78       NC   Caperna Francesco      ITA   1398   23       2N   Simeone Giulio Maria      ITA   1637   0   -   1    
   23   24       2N   Demetri Dario      ITA   1631   79       NC   De Viti Dario      ITA   1398   1   -   0    
   24   80       NC   Murrau Gabriele      ITA   1398   25       2N   Della Peruta Lorenzo      ITA   1625   0   -   1    
   25   26       2N   Lumachi Gabriele      ITA   1615   81       NC   Pozzobon Giacomo      ITA   1398   1   -   0    
   26   82       NC   Sella Stefano      ITA   1398   27       2N   Sartor Giovanni      ITA   1612      -       
   27   28       2N   Acca Lorenzo      ITA   1605   83       3N   Meharunkar Prabhav      ITA   1395   1   -   0    
   28   84       NC   Madonia Giorgio      ITA   1392   29       2N   Lilli Alessandro      ITA   1603   0   -   1    
   29   30       3N   Manguerra Jonel B      ITA   1583   85       NC   Romano Jean Marc      ITA   1392      -       
   30   86       NC   Michelangelo Gilberto      ITA   1377   31       2N   Pierrat Davide      ITA   1579   0   -   1    
   31   32       3N   D'Offizi Francesco      ITA   1576   87       NC   Ercolano Matteo      ITA   1374   1   -   0    
   32   88       NC   Florian Andreas      ITA   1374   33       3N   Lyabel Giacomo      ITA   1575   0   -   1    
   33   34       3N   Saddi Giorgio      ITA   1574   89       NC   Grassi Gabriele      ITA   1374   0   -   1    
   34   90       NC   Altea Luca      ITA   1370   35       3N   Budini Andrea      ITA   1570   1   -   0    
   35   36       2N   Pecci William      ITA   1567   91       NC   Bordin Marco      ITA   1366      -       
   36   92       NC   Di Giacomo Mirco      ITA   1364   37       3N   Caccia Mathias      ITA   1544      -       
   37   38       3N   Nappo Roberto      ITA   1535   93       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1361   1   -   0    
   38   94       NC   Giangiuli Saverio      ITA   1360   39       3N   Cassanelli Emilio      ITA   1530   0   -   1    
   39   40       3N   Spatola Mayo Francesco      ITA   1526   95       NC   Clerici Diego      ITA   1357      -       
   40   96       NC   Cavestri Francesco      ITA   1354   41       2N   Sunder Matteo      ITA   1515      -       
   41   42       NC   Capparuccia Alessandro      ITA   1492   97       NC   Radice Lorenzo      ITA   1346   1   -   0    
   42   98       NC   Ciaffi Lorenzo      ITA   1344   43       NC   Nardelli Andrea      ITA   1485   0   -   1    
   43   44       NC   Patruno Gabriele      ITA   1483   99       NC   Foni Gianmarco      ITA   1341   1   -   0    
   44   100       NC   Pica Victor      ITA   1341   45       NC   Simbola Carlo      ITA   1482   1   -   0    
   45   46       NC   Petrini Davide      ITA   1481   101       NC   Bricherasio Kledy      ITA   1329   1   -   0    
   46   102       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1328   47       3N   Passalacqua Mattia      ITA   1480   0   -   1    
   47   48       3N   Gatto Antonio      ITA   1477   103       NC   Ingravalle Matteo      ITA   1300      -       
   48   104       NC   Brecelj Jaro Ivan      ITA   1297   49       3N   Parini Paolo      ITA   1477   1   -   0    
   49   50       NC   De Simone Gianluca      ITA   1470   105       NC   Serafini Diego      ITA   1264      -       
   50   106       NC   Leoncini Filippo      ITA   1258   51       NC   Campana Ettore      ITA   1468   0   -   1    
   51   52       3N   Conti Lorenzo      ITA   1462   107       NC   Fermani Alessio      ITA   1194   1   -   0    
   52   108       NC   Shubitidze Pietro      ITA   1181   53       NC   Hodo Dionis      ITA   1461   1   -   0    
   53   54       NC   Corte Rappis Lorenzo      ITA   1458   109       NC   Gasparetto Alessandro      ITA   1180      -       
   54   110       NC   Montaruli Federico      ITA   1163   55       3N   Sanna Raul      ITA   1450   0   -   1    
   55   10       1N   Sonis Luca      ITA   1797                         1   -      F 
   56   65       NC   Passera Anto      ITA   1440                         0   -      F 
   57   111       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1071                         1   -      F 


Informativa Privacy