Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607004A
XXIX CI16 2016 - U14
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
111
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U14
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Sonis Francesco
Pitzanti Matteo
1
Loiacono Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Altea Luca
Arena Ignazio
Baldelli Alex
Benedetti Tommaso
Bergmeister Elia
Biancu Francesco
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Canidio Pietro
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Cassanelli Emilio
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Ciaffi Lorenzo
Cialdea Gabriele
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Conti Lorenzo
Contu Mauro
Corte Rappis Lorenzo
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Giacomo Mirco
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fermani Alessio
Florian Andreas
Foni Gianmarco
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Garau Matteo
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Gaudiosi Andrea
Giangiuli Saverio
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Lai Lorenzo
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Malaguti Jacopo
Manca Luigi
Manguerra Jonel B
Meharunkar Prabhav
Melosi Alessandro
Michelangelo Gilberto
Montaruli Federico
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Murrau Gabriele
Nappo Roberto
Nardelli Andrea
Orfini Nicolo'
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Passera Anto
Passera Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pedoni Giovanni
Pesce Mattia
Petrini Davide
Pica Victor
Pierrat Davide
Pitzanti Matteo
Pozzobon Giacomo
Radice Lorenzo
Rocchiccioli Francesco
Romano Jean Marc
Russo Leonardo
Saddi Giorgio
Salvi Nino
Sanna Raul
Sartor Giovanni
Seccia Riccardo
Sella Stefano
Serafini Diego
Shubitidze Pietro
Simbola Carlo
Simeone Giulio Maria
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spatola Mayo Francesco
Sunder Matteo
Tonon Lorenzo
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2392
8
1N
Arena Ignazio
3
ITA
1825
1
-
0
2
3
CM
Pitzanti Matteo
3
ITA
2152
10
1N
Sonis Luca
3
ITA
1797
1
-
0
3
9
1N
Carlo Emanuele
3
ITA
1817
4
CM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2089
½
-
½
4
7
1N
Russo Leonardo
3
ITA
1832
12
2N
Costantino Guido
3
ITA
1746
½
-
½
5
11
2N
Moretti Filippo
3
ITA
1759
2
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2304
0
-
1
6
5
CM
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2056
13
2N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1733
½
-
½
7
27
2N
Sartor Giovanni
2.5
ITA
1612
6
CM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2038
0
-
1
8
43
NC
Nardelli Andrea
2
ITA
1485
14
2N
Casagrande Federico
2
ITA
1731
0
-
1
9
47
3N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1480
16
2N
Montorsi Matteo
2
ITA
1703
½
-
½
10
17
2N
Forti Francesco
2
ITA
1694
42
NC
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1492
1
-
0
11
49
3N
Parini Paolo
2
ITA
1477
18
2N
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1687
0
-
1
12
19
2N
Cagnotto Marco
2
ITA
1677
44
NC
Patruno Gabriele
2
ITA
1483
½
-
½
13
51
NC
Campana Ettore
2
ITA
1468
20
2N
Bonali Leonardo
2
ITA
1667
0
-
1
14
21
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1657
46
NC
Petrini Davide
2
ITA
1481
1
-
0
15
22
2N
Manca Luigi
2
ITA
1657
48
3N
Gatto Antonio
2
ITA
1477
0
-
1
16
23
2N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1637
52
3N
Conti Lorenzo
2
ITA
1462
1
-
0
17
53
NC
Hodo Dionis
2
ITA
1461
24
2N
Demetri Dario
2
ITA
1631
½
-
½
18
25
2N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1625
56
NC
Bonaccurso Alessandro
2
ITA
1449
1
-
0
19
55
3N
Sanna Raul
2
ITA
1450
26
2N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1615
½
-
½
20
29
2N
Lilli Alessandro
2
ITA
1603
75
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
2
ITA
1414
1
-
0
21
59
NC
Canidio Pietro
2
ITA
1440
32
3N
D'Offizi Francesco
2
ITA
1576
0
-
1
22
73
NC
Garau Matteo
2
ITA
1422
33
3N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1575
0
-
1
23
37
3N
Caccia Mathias
2
ITA
1544
79
NC
De Viti Dario
2
ITA
1398
1
-
0
24
89
NC
Grassi Gabriele
2
ITA
1374
38
3N
Nappo Roberto
2
ITA
1535
0
-
1
25
39
3N
Cassanelli Emilio
2
ITA
1530
90
NC
Altea Luca
2
ITA
1370
½
-
½
26
103
NC
Ingravalle Matteo
2
ITA
1300
15
2N
Lai Lorenzo
1.5
ITA
1714
0
-
1
27
45
NC
Simbola Carlo
1.5
ITA
1482
30
3N
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1583
1
-
0
28
105
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1264
36
2N
Pecci William
1.5
ITA
1567
½
-
½
29
41
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1515
76
NC
Baldelli Alex
1.5
ITA
1401
½
-
½
30
85
NC
Romano Jean Marc
1.5
ITA
1392
60
NC
Cialdea Gabriele
1.5
ITA
1440
0
-
1
31
91
NC
Bordin Marco
1.5
ITA
1366
72
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1424
1
-
0
32
93
3N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1361
28
2N
Acca Lorenzo
1
ITA
1605
0
-
1
33
31
2N
Pierrat Davide
1
ITA
1579
82
NC
Sella Stefano
1
ITA
1398
0
-
1
34
35
3N
Budini Andrea
1
ITA
1570
84
NC
Madonia Giorgio
1
ITA
1392
1
-
0
35
83
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1395
40
3N
Spatola Mayo Francesco
1
ITA
1526
0
-
1
36
95
NC
Clerici Diego
1
ITA
1357
50
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1470
1
-
0
37
57
NC
Bergmeister Elia
1
ITA
1440
88
NC
Florian Andreas
1
ITA
1374
0
-
1
38
97
NC
Radice Lorenzo
1
ITA
1346
58
NC
Biancu Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
39
61
NC
Contu Mauro
1
ITA
1440
94
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1360
1
-
0
40
99
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1341
62
NC
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
41
63
NC
Gradi Wladimiro
1
ITA
1440
98
NC
Ciaffi Lorenzo
1
ITA
1344
1
-
0
42
101
NC
Bricherasio Kledy
1
ITA
1329
64
NC
Malaguti Jacopo
1
ITA
1440
1
-
0
43
109
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1180
68
NC
Pesce Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
44
69
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1429
100
NC
Pica Victor
1
ITA
1341
1
-
0
45
111
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1071
70
NC
Salvi Nino
1
ITA
1428
½
-
½
46
71
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1425
102
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1328
0
-
1
47
77
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1401
104
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1297
0
-
1
48
78
NC
Caperna Francesco
1
ITA
1398
108
NC
Shubitidze Pietro
1
ITA
1181
1
-
0
49
92
NC
Di Giacomo Mirco
0.5
ITA
1364
54
NC
Corte Rappis Lorenzo
0.5
ITA
1458
1
-
0
50
96
NC
Cavestri Francesco
0.5
ITA
1354
74
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1414
½
-
½
51
86
NC
Michelangelo Gilberto
0
ITA
1377
34
3N
Saddi Giorgio
0
ITA
1574
0
-
1
52
87
NC
Ercolano Matteo
0
ITA
1374
66
NC
Passera Federico
0
ITA
1440
1
-
0
53
67
NC
Pedoni Giovanni
0
ITA
1440
106
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1258
0
-
1
54
107
NC
Fermani Alessio
0
ITA
1194
80
NC
Murrau Gabriele
0
ITA
1398
½
-
½
55
81
NC
Pozzobon Giacomo
0
ITA
1398
110
NC
Montaruli Federico
0
ITA
1163
1
-
0
56
65
NC
Passera Anto
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy