Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607005A
XXIX CI16 2016 - U16
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
103
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U16
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Carnicelli Valerio
Landi Alberto
1
D'Avino Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Agus Lorenzo
Albini Federico
Amantini Leonardo
Amici Federico
Andreini Federico
Angeli Daniele
Arbore Daniele
Aruta Davide
Atzori Filippo
Baiocchi Francesco
Balzan Alessandro
Baraldi Matteo
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Brini Alessandro
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Caceffo Daniele
Caldera Alessandro
Carbone Axel
Carla' Christian
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Castellano Riccardo
Celentano Antonino
Cella Pietro
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Datteri Matteo
De Gaetano Michele
Di Nezio Tommaso
Ercolano Mario
Faglioni Isacco
Favini Matteo
Feltrin Francesco
Figus Antonio
Giagu Gabriele
Giannini Fabio
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Malu Marcello
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marianetti Marcello
Marzocchi Tommaso
Mascia Luca
Maselli Daniel
Masera Lorenzo
Maurino Lorenzo
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Milillo Francesco
Mirri Pietro
Mucci Federico
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Pierrat Marco
Pirina Vincenzo
Pirrello Christian
Porcu Gian Paolo
Posocco Dennis
Raimondi Lorenzo
Raro Matteo
Regondi Lorenzo
Sbarbada Nicholas
Scaccia Mattia
Scarinzi Thomas
Scarsella Lorenzo Luigi
Secchi Adriano
Sella Davide
Sgnaolin Giosue'
Soave Vittorio
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vignati Andrea
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Landi Alberto
3
ITA
2035
1
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2256
½
-
½
2
6
CM
Benetti Lorenzo
3
ITA
2055
11
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1964
1
-
0
3
2
CM
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
2103
21
1N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1878
½
-
½
4
15
1N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1934
3
CM
Palozza Christian
2.5
ITA
2090
½
-
½
5
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
2075
25
2N
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1780
½
-
½
6
16
1N
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1925
7
CM
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
2044
0
-
1
7
32
2N
Marianetti Marcello
2.5
ITA
1717
9
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2017
0
-
1
8
12
CM
Botta Massimiliano
2.5
ITA
1961
17
1N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1907
½
-
½
9
22
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1857
13
CM
Balzan Alessandro
2.5
ITA
1952
1
-
0
10
10
1N
Mirri Pietro
2
ITA
1969
51
2N
Pierrat Marco
2.5
ITA
1634
½
-
½
11
5
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2065
39
2N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1677
1
-
0
12
14
1N
Borghi Dario
2
ITA
1947
43
2N
Castellano Riccardo
2
ITA
1665
½
-
½
13
44
2N
Baraldi Matteo
2
ITA
1661
19
1N
Cristicchia Matteo
2
ITA
1902
0
-
1
14
46
2N
Lupini Michele
2
ITA
1653
20
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1894
0
-
1
15
26
1N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1779
45
2N
Caceffo Daniele
2
ITA
1654
1
-
0
16
50
2N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1636
27
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1759
1
-
0
17
28
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1758
47
2N
Ciccale' Piero
2
ITA
1652
1
-
0
18
52
2N
Lussetti Jacopo
2
ITA
1631
29
1N
Maselli Daniel
2
ITA
1751
½
-
½
19
30
2N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1725
49
2N
Agus Lorenzo
2
ITA
1636
½
-
½
20
54
2N
Pazzi David
2
ITA
1631
31
2N
Carli Federico
2
ITA
1722
½
-
½
21
34
2N
Lavarone Andrea
2
ITA
1714
62
2N
Scaccia Mattia
2
ITA
1544
1
-
0
22
38
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1679
68
3N
Melotti Michele
2
ITA
1520
1
-
0
23
18
1N
Corona Rafaele
1.5
ITA
1904
53
2N
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1631
1
-
0
24
24
1N
Musso Andrea
1.5
ITA
1817
61
2N
Carla' Christian
1.5
ITA
1545
½
-
½
25
64
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1544
33
2N
Giagu Gabriele
1.5
ITA
1714
1
-
0
26
36
2N
Mucci Federico
1.5
ITA
1693
67
3N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1523
1
-
0
27
58
3N
Mascia Luca
1.5
ITA
1576
37
2N
Brini Alessandro
1.5
ITA
1683
0
-
1
28
40
2N
Cella Pietro
1.5
ITA
1675
83
NC
Petrilli Leonardo
1.5
ITA
1440
½
-
½
29
42
2N
Bione Alessandro
1.5
ITA
1668
101
NC
Aruta Davide
1.5
ITA
1273
1
-
0
30
98
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1364
23
1N
Regondi Lorenzo
1
ITA
1839
0
-
1
31
75
3N
Masera Lorenzo
1
ITA
1454
35
2N
Soave Vittorio
1
ITA
1702
½
-
½
32
76
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1448
41
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1670
1
-
0
33
48
1N
Sella Davide
1
ITA
1649
77
NC
Baiocchi Francesco
1
ITA
1446
½
-
½
34
55
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1610
81
NC
Figus Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
35
56
2N
Celentano Antonino
1
ITA
1607
85
NC
Raimondi Lorenzo
1
ITA
1440
½
-
½
36
80
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1437
57
3N
Favini Matteo
1
ITA
1585
0
-
1
37
88
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1423
59
2N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1552
½
-
½
38
89
NC
Marengo Giancarlo
1
ITA
1422
60
3N
Raro Matteo
1
ITA
1551
1
-
0
39
92
NC
Malu Marcello
1
ITA
1398
63
3N
Uccelli Federico
1
ITA
1544
0
-
1
40
94
NC
Urbanelli Alessandro
1
ITA
1386
65
3N
Marengo Gianluca
1
ITA
1535
0
-
1
41
66
3N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1527
93
NC
Scarinzi Thomas
1
ITA
1391
1
-
0
42
97
3N
Brusadelli Alberto
1
ITA
1369
69
3N
Albini Federico
1
ITA
1507
0
-
1
43
100
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1313
71
NC
Maurino Lorenzo
1
ITA
1470
1
-
0
44
103
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1071
73
3N
Carbone Axel
1
ITA
1461
0
-
1
45
72
NC
Secchi Adriano
0.5
ITA
1464
99
NC
Andreini Federico
1
ITA
1338
½
-
½
46
102
NC
De Gaetano Michele
0.5
ITA
1271
87
NC
Feltrin Francesco
0.5
ITA
1425
0
-
1
47
70
3N
Pirina Vincenzo
0
ITA
1500
84
NC
Porcu Gian Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
48
78
NC
Amantini Leonardo
0
ITA
1440
86
NC
Sgnaolin Giosue'
0
ITA
1440
1
-
0
49
90
NC
Amici Federico
0
ITA
1410
79
NC
Angeli Daniele
0
ITA
1440
0
-
1
50
82
NC
Milillo Francesco
0
ITA
1440
91
NC
Ercolano Mario
0
ITA
1398
0
-
1
51
74
NC
Datteri Matteo
1
ITA
1458
1
-
F
52
95
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1383
0
-
F
53
96
NC
Caldera Alessandro
0
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy