Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607005A
XXIX CI16 2016 - U16
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
103
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U16
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Carnicelli Valerio
Landi Alberto
1
D'Avino Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Agus Lorenzo
Albini Federico
Amantini Leonardo
Amici Federico
Andreini Federico
Angeli Daniele
Arbore Daniele
Aruta Davide
Atzori Filippo
Baiocchi Francesco
Balzan Alessandro
Baraldi Matteo
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Brini Alessandro
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Caceffo Daniele
Caldera Alessandro
Carbone Axel
Carla' Christian
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Castellano Riccardo
Celentano Antonino
Cella Pietro
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Datteri Matteo
De Gaetano Michele
Di Nezio Tommaso
Ercolano Mario
Faglioni Isacco
Favini Matteo
Feltrin Francesco
Figus Antonio
Giagu Gabriele
Giannini Fabio
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Malu Marcello
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marianetti Marcello
Marzocchi Tommaso
Mascia Luca
Maselli Daniel
Masera Lorenzo
Maurino Lorenzo
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Milillo Francesco
Mirri Pietro
Mucci Federico
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Pierrat Marco
Pirina Vincenzo
Pirrello Christian
Porcu Gian Paolo
Posocco Dennis
Raimondi Lorenzo
Raro Matteo
Regondi Lorenzo
Sbarbada Nicholas
Scaccia Mattia
Scarinzi Thomas
Scarsella Lorenzo Luigi
Secchi Adriano
Sella Davide
Sgnaolin Giosue'
Soave Vittorio
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vignati Andrea
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
15
5
CM
Agnello Francesco Claudio
6.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
1
1
55
49
2N
Agus Lorenzo
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
70
69
3N
Albini Federico
4.0
ITA
½
0
½
0
½
0
½
1
1
87
78
NC
Amantini Leonardo
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
½
101
90
NC
Amici Federico
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
82
99
NC
Andreini Federico
3.5
ITA
½
½
0
0
½
½
½
0
1
96
79
NC
Angeli Daniele
3.0
ITA
0
0
1
1
½
0
0
½
0
8
15
1N
Arbore Daniele
6.5
ITA
½
½
0
1
1
1
½
1
1
59
101
NC
Aruta Davide
4.0
ITA
0
½
0
1
0
1
½
0
1
61
76
NC
Atzori Filippo
4.0
ITA
0
1
0
½
1
0
½
0
1
79
77
NC
Baiocchi Francesco
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
0
1
14
13
CM
Balzan Alessandro
6.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
1
1
50
44
2N
Baraldi Matteo
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
58
41
2N
Beccarini Francesco
4.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
1
1
20
25
2N
Beccarini Giacomo
5.5
ITA
0
½
1
1
½
0
½
1
1
77
88
NC
Bechelli Gregorio
3.5
ITA
0
½
1
0
½
0
½
½
½
17
16
1N
Beltrame Leonardo
6.0
ITA
½
0
1
1
½
1
1
0
1
7
6
CM
Benetti Lorenzo
6.5
ITA
0
1
½
1
0
1
1
1
1
11
11
CM
Bernardini Tommaso
6.0
ITA
0
½
½
1
0
1
1
1
1
98
80
NC
Berrettoni Cristiano
2.5
ITA
½
0
0
½
½
0
½
0
½
29
42
2N
Bione Alessandro
5.5
ITA
½
0
0
1
½
1
½
1
1
26
14
1N
Borghi Dario
5.5
ITA
0
½
½
1
1
0
1
1
½
4
12
CM
Botta Massimiliano
7.0
ITA
0
1
½
½
1
1
1
1
1
30
37
2N
Brini Alessandro
5.5
ITA
0
½
1
1
½
1
½
1
0
80
97
3N
Brusadelli Alberto
3.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
93
98
NC
Budini Luca
3.0
ITA
0
½
0
½
0
1
0
0
1
37
45
2N
Caceffo Daniele
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
92
96
NC
Caldera Alessandro
3.0
ITA
½
0
0
0
0
½
1
0
63
73
3N
Carbone Axel
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
1
34
61
2N
Carla' Christian
5.0
ITA
0
0
1
1
½
0
½
1
1
33
31
2N
Carli Federico
5.0
ITA
1
0
0
½
1
½
1
1
1
1
M
Carnicelli Valerio
8.0
ITA
½
1
1
1
½
1
1
1
1
48
43
2N
Castellano Riccardo
4.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
1
65
56
2N
Celentano Antonino
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
½
1
41
40
2N
Cella Pietro
5.0
ITA
0
½
½
1
½
½
1
1
0
42
47
2N
Ciccale' Piero
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
1
38
27
2N
Ciriolo Lorenzo
5.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
1
1
47
38
2N
Confalonieri Luca
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
0
18
18
1N
Corona Rafaele
6.0
ITA
½
½
½
1
0
1
½
1
1
13
19
1N
Cristicchia Matteo
6.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
1
1
3
2
CM
D'Avino Gianfranco
7.0
ITA
½
½
½
1
1
½
1
1
1
10
21
1N
D'Urbano Gabriele
6.0
ITA
½
½
0
1
½
½
1
1
1
78
74
NC
Datteri Matteo
3.5
ITA
0
1
0
0
0
0
1
½
73
102
NC
De Gaetano Michele
4.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
0
1
53
59
2N
Di Nezio Tommaso
4.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
1
1
84
91
NC
Ercolano Mario
3.5
ITA
0
½
0
0
0
1
0
1
1
22
28
2N
Faglioni Isacco
5.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
1
1
35
57
3N
Favini Matteo
5.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
1
81
87
NC
Feltrin Francesco
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
½
½
1
100
81
NC
Figus Antonio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
94
33
2N
Giagu Gabriele
3.0
ITA
0
½
0
0
1
0
½
½
½
83
95
NC
Giannini Fabio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
2
8
CM
Landi Alberto
7.0
ITA
½
½
1
½
½
1
1
1
1
64
39
2N
Lattanzi Matteo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
½
1
46
34
2N
Lavarone Andrea
4.5
ITA
½
0
0
½
0
½
1
1
1
16
26
1N
Le Creurer Kilian
6.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
12
22
1N
Lizzul-coppe Mirko
6.0
ITA
0
½
½
1
1
½
½
1
1
49
50
2N
Loreti Andrea R.
4.5
ITA
0
0
1
1
½
0
½
½
1
40
46
2N
Lupini Michele
5.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
1
1
25
52
2N
Lussetti Jacopo
5.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
1
97
92
NC
Malu Marcello
2.5
ITA
0
1
0
0
0
0
0
½
1
54
55
2N
Marasa' Giuseppe
4.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
1
1
69
53
2N
Marcuzzo Stefano
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
½
1
½
89
89
NC
Marengo Giancarlo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
0
75
65
3N
Marengo Gianluca
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
0
62
32
2N
Marianetti Marcello
4.0
ITA
1
0
0
½
0
0
1
½
1
9
7
CM
Marzocchi Tommaso
6.0
ITA
0
1
0
1
½
1
1
½
1
74
58
3N
Mascia Luca
4.0
ITA
0
½
0
1
½
½
1
½
0
19
29
1N
Maselli Daniel
6.0
ITA
1
½
½
1
½
0
1
½
1
76
75
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
0
½
½
0
½
½
0
½
1
86
71
NC
Maurino Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
0
0
39
30
2N
Melchiorre Daniele
5.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
1
27
68
3N
Melotti Michele
5.5
ITA
½
0
1
0
½
1
1
½
1
103
82
NC
Milillo Francesco
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
0
0
28
10
1N
Mirri Pietro
5.5
ITA
0
½
1
1
1
½
½
0
1
36
36
2N
Mucci Federico
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
1
1
51
24
1N
Musso Andrea
4.5
ITA
0
0
1
½
½
1
1
0
½
90
100
NC
Nardelli Enrico
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
21
3
CM
Palozza Christian
5.5
ITA
½
½
0
½
1
0
1
1
1
23
20
1N
Patrignani Tiziano
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
24
54
2N
Pazzi David
5.5
ITA
0
0
1
1
½
0
1
1
1
52
66
3N
Pellegrino Giovanni
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
67
83
NC
Petrilli Leonardo
4.0
ITA
0
1
0
½
½
½
0
½
1
31
51
2N
Pierrat Marco
5.0
ITA
½
0
½
½
1
0
1
1
½
88
70
3N
Pirina Vincenzo
3.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
5
17
1N
Pirrello Christian
6.5
ITA
½
½
½
½
½
1
1
1
1
99
84
NC
Porcu Gian Paolo
2.5
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
½
57
67
3N
Posocco Dennis
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
1
½
1
68
85
NC
Raimondi Lorenzo
4.0
ITA
0
0
½
0
1
½
0
1
1
72
60
3N
Raro Matteo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
43
23
1N
Regondi Lorenzo
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
0
1
85
103
NC
Sbarbada Nicholas
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
½
½
66
62
2N
Scaccia Mattia
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
71
93
NC
Scarinzi Thomas
4.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
1
6
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
6.5
ITA
0
1
½
1
½
½
1
1
1
91
72
NC
Secchi Adriano
3.0
ITA
0
0
1
½
0
0
1
½
0
45
48
1N
Sella Davide
5.0
ITA
½
½
1
½
0
1
½
0
1
102
86
NC
Sgnaolin Giosue'
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
0
44
35
2N
Soave Vittorio
5.0
ITA
0
½
½
1
0
½
½
1
1
56
63
3N
Uccelli Federico
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
1
95
94
NC
Urbanelli Alessandro
3.0
ITA
½
0
0
0
0
0
1
½
1
60
64
3N
Vignati Andrea
4.0
ITA
0
0
1
1
½
0
0
½
1
32
9
CM
Zenari Marco
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
½
Informativa Privacy