Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017E
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
36
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Feltrin Francesco
Di Giacinto Gaudio
1
Rosati Rosanna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Walter
Arielli Andrea
Boresta Sofia
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bye
Cerquetti Edoardo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
De Paolis Alex
De Viti Dario
Di Emidio Giordano
Di Giacinto Gaudio
Di Sante Alessandro
Farucci Rita
Feltrin Francesco
Lorenzini Barbara
Luciani Marco
Maione Melissa
Manni Giuseppe Antonio
Maraschi Alberto
Marchi Alessandro
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Monzeglio Graziella
Morandini Alessandro
Moroni Alessandro
Nasini Rodolfo
Peretti Feliciano
Rosati Rosanna
Rossi Alessandro
Santandrea Loriano
Scagliarini Massimo
Serafini Tommaso
Spigarelli Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Feltrin Francesco
3
ITA
1443
1
NC
Di Sante Alessandro
3
ITA
1464
½
-
½
2
12
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1440
14
NC
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1431
0
-
1
3
26
NC
Morandini Alessandro
2.5
ITA
1303
30
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1261
0
-
1
4
2
NC
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1446
25
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1304
1
-
0
5
29
NC
Luciani Marco
2
ITA
1266
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Maione Melissa
2
ITA
1387
28
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1276
1
-
0
7
27
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1290
20
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1361
1
-
0
8
23
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1321
35
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
½
-
½
9
31
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1247
24
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1320
1
-
0
10
15
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1404
3
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1446
½
-
½
11
17
NC
Alpini Walter
1
ITA
1389
7
NC
Farucci Rita
1
ITA
1440
1
-
0
12
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
1
ITA
1440
16
NC
De Viti Dario
1
ITA
1398
0
-
1
13
10
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1440
22
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1328
0
-
1
14
19
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1385
11
NC
Moroni Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
15
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1335
13
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1440
0
-
1
16
32
NC
Arielli Andrea
0.5
ITA
1196
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
1
-
0
17
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
33
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1186
0
-
1
18
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Informativa Privacy