Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607018C
BERGAMO 2016
Bergamo
BG
LOM
15-07-2016
17-07-2016
6
72
RENIER RENZO
Denominazione:
BERGAMO 2016
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GISOLINI M. - PINO N. - GRIFFINI A. - VETTURI P.
Gnata Ilaria
Lumachi Gabriele
1
Caceffo Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzini Angelo
Ballotti Matteo
Benini Sofia
Bettoni Lorenzo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bortolotti Luca
Brauckmann Martin
Brisotto Stefano
Caceffo Daniele
Carando Enrica
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cattoni Luca
Cazzaniga Enrico
Clerici Diego
Colonetti Giacomo
Conti Ferdinando
Diena Giovanni
Dini Marco
Fiacconi Alessandro
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gianoli Alejandro Luis
Giuntini Enrico
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Hodo Dionis
Jirillo Antonio
Karis Paul
Leclere Daniel
Lumachi Gabriele
Maffeis Fabio
Manfredotti Pier Luigi
Margareci Massimo
Menato Nazario
Molinelli Luigi
Morisi Luca
Niknafs Anusch
Omacini Mario
Pakis Berkun
Pakis Emir
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Pozzari Simone
Raimondi Celso
Rienzi Marco
Rigamonti Andrea
Rigamonti Luca
Rizzi Domenico
Roser Patrik
Rossi Alessia
Ruggeri Gabriele
Sala Giulia
Spagnuolo Deborah
Tedoldi Guido
Tramalloni Giulia
Triboi Alexander
Tripodi Alfredo
Turiano Francesco
Vacis Gabriel Nunes
Vacis Laura Nunes
Vercelli Marco
Vergano Riccardo
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Vergara Meersohn Marcos
Viotti Alberto
Zerboni Giuseppe
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Morisi Luca
ITA
1683
36
NC
Brisotto Stefano
ITA
1448
0
-
1
2
37
NC
Vergano Riccardo
ITA
1438
2
NC
Raimondi Celso
ITA
1656
0
-
1
3
3
NC
Caceffo Daniele
ITA
1654
38
NC
Carando Enrica
ITA
1435
1
-
0
4
39
NC
Galli Fabrizio
ITA
1431
4
NC
Rizzi Domenico
ITA
1641
0
-
1
5
5
NC
Cattoni Luca
ITA
1633
40
NC
Turiano Francesco
ITA
1431
½
-
½
6
41
NC
Bortolotti Francesco
ITA
1419
6
NC
Jirillo Antonio
ITA
1631
1
-
0
7
7
NC
Karis Paul
NED
1620
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1414
½
-
½
8
43
NC
Pozzari Simone
ITA
1413
8
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1615
0
-
1
9
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1612
44
NC
Castelli Edmondo
ITA
1407
1
-
0
10
45
NC
Pakis Berkun
TUR
1397
10
NC
Diena Giovanni
ITA
1593
1
-
0
11
11
NC
Maffeis Fabio
ITA
1590
46
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1393
1
-
0
12
47
NC
Clerici Diego
ITA
1393
12
NC
Roser Patrik
GER
1586
½
-
½
13
13
NC
Vercelli Marco
ITA
1581
48
NC
Triboi Alexander
MDA
1370
1
-
0
14
49
NC
Sala Giulia
ITA
1345
14
NC
Conti Ferdinando
ITA
1575
1
-
0
15
15
NC
Folcini Gaddo
ITA
1572
50
NC
Cassi Elisa
ITA
1341
0
-
1
16
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
BRA
1330
16
NC
Bortolotti Luca
ITA
1567
0
-
1
17
17
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1563
52
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1325
1
-
0
18
53
NC
Gola Giorgio
ITA
1271
18
NC
Viotti Alberto
ITA
1560
0
-
1
19
19
NC
Vacis Laura Nunes
BRA
1546
54
NC
Molinelli Luigi
ITA
1256
1
-
0
20
56
NC
Benini Sofia
ITA
1182
20
NC
Gnata Ilaria
ITA
1544
0
-
1
21
21
NC
Tedoldi Guido
ITA
1538
57
NC
Rigamonti Luca
ITA
1479
0
-
1
22
22
NC
Bettoni Lorenzo
ITA
1531
59
NC
Rigamonti Andrea
ITA
1431
0
-
1
23
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1434
23
NC
Zerboni Giuseppe
ITA
1531
0
-
1
24
61
3N
Omacini Mario
ITA
1412
24
NC
Avanzini Angelo
ITA
1528
0
-
1
25
25
NC
Giuntini Enrico
ITA
1518
62
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1407
1
-
0
26
63
NC
Ballotti Matteo
ITA
1395
26
NC
Piana Bruno
ITA
1501
0
-
1
27
27
NC
Margareci Massimo
ITA
1494
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1371
½
-
½
28
65
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1338
28
NC
Tripodi Alfredo
ITA
1490
0
-
1
29
29
NC
Frignani Alessandro
ITA
1487
66
NC
Fiacconi Alessandro
ITA
1440
1
-
0
30
67
NC
Leclere Daniel
1440
30
NC
Persico Lorenzo
ITA
1486
½
-
½
31
31
NC
Menato Nazario
ITA
1480
68
NC
Niknafs Anusch
1440
0
-
1
32
69
NC
Pakis Emir
1440
32
NC
Dini Marco
ITA
1478
½
-
½
33
33
NC
Spagnuolo Deborah
ITA
1469
70
NC
Rienzi Marco
ITA
1440
½
-
½
34
71
NC
Rossi Alessia
ITA
1440
34
NC
Hodo Dionis
ITA
1461
0
-
1
35
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
ITA
1451
72
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1440
1
-
0
36
55
NC
Brauckmann Martin
GER
1218
0
-
F
37
60
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1656
25
NC
Giuntini Enrico
1
ITA
1518
0
-
1
2
26
NC
Piana Bruno
1
ITA
1501
3
NC
Caceffo Daniele
1
ITA
1654
½
-
½
3
4
NC
Rizzi Domenico
1
ITA
1641
28
NC
Tripodi Alfredo
1
ITA
1490
1
-
0
4
8
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1615
29
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1487
1
-
0
5
34
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1461
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1612
1
-
0
6
36
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1448
11
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1590
0
-
1
7
50
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1341
13
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1581
½
-
½
8
16
NC
Bortolotti Luca
1
ITA
1567
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
1
ITA
1451
½
-
½
9
57
NC
Rigamonti Luca
1
ITA
1479
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1563
1
-
0
10
18
NC
Viotti Alberto
1
ITA
1560
41
NC
Bortolotti Francesco
1
ITA
1419
1
-
0
11
59
NC
Rigamonti Andrea
1
ITA
1431
19
NC
Vacis Laura Nunes
1
BRA
1546
1
-
0
12
20
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1544
45
NC
Pakis Berkun
1
TUR
1397
1
-
0
13
23
NC
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1531
49
NC
Sala Giulia
1
ITA
1345
1
-
0
14
24
NC
Avanzini Angelo
1
ITA
1528
68
NC
Niknafs Anusch
1
1440
0
-
1
15
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1414
5
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1633
½
-
½
16
40
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1431
7
NC
Karis Paul
0.5
NED
1620
0
-
1
17
12
NC
Roser Patrik
0.5
GER
1586
67
NC
Leclere Daniel
0.5
1440
1
-
0
18
70
NC
Rienzi Marco
0.5
ITA
1440
27
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
1
19
30
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1486
69
NC
Pakis Emir
0.5
1440
1
-
0
20
32
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1478
47
NC
Clerici Diego
0.5
ITA
1393
0
-
1
21
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1371
33
NC
Spagnuolo Deborah
0.5
ITA
1469
0
-
1
22
6
NC
Jirillo Antonio
0
ITA
1631
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
0
BRA
1330
1
-
0
23
10
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1593
53
NC
Gola Giorgio
0
ITA
1271
½
-
½
24
14
NC
Conti Ferdinando
0
ITA
1575
56
NC
Benini Sofia
0
ITA
1182
0
-
1
25
54
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1256
15
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1572
0
-
1
26
55
NC
Brauckmann Martin
0
GER
1218
21
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1538
0
-
1
27
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1434
22
NC
Bettoni Lorenzo
0
ITA
1531
0
-
1
28
60
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1428
31
NC
Menato Nazario
0
ITA
1480
½
-
½
29
62
NC
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1407
37
NC
Vergano Riccardo
0
ITA
1438
½
-
½
30
38
NC
Carando Enrica
0
ITA
1435
61
3N
Omacini Mario
0
ITA
1412
½
-
½
31
66
NC
Fiacconi Alessandro
0
ITA
1440
39
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1431
0
-
1
32
72
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1440
43
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1413
0
-
1
33
44
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1407
63
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1395
1
-
0
34
46
NC
Cazzaniga Enrico
0
ITA
1393
65
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1338
1
-
0
35
48
NC
Triboi Alexander
0
MDA
1370
71
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
36
1
NC
Morisi Luca
0
ITA
1683
0
-
F
37
52
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1325
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1531
4
NC
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
1
-
0
2
25
NC
Giuntini Enrico
2
ITA
1518
8
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
1615
½
-
½
3
11
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1590
34
NC
Hodo Dionis
2
ITA
1461
½
-
½
4
57
NC
Rigamonti Luca
2
ITA
1479
18
NC
Viotti Alberto
2
ITA
1560
0
-
1
5
68
NC
Niknafs Anusch
2
1440
20
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1544
0
-
1
6
3
NC
Caceffo Daniele
1.5
ITA
1654
59
NC
Rigamonti Andrea
2
ITA
1431
1
-
0
7
7
NC
Karis Paul
1.5
NED
1620
50
NC
Cassi Elisa
1.5
ITA
1341
1
-
0
8
27
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1494
12
NC
Roser Patrik
1.5
GER
1586
½
-
½
9
13
NC
Vercelli Marco
1.5
ITA
1581
30
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1486
½
-
½
10
33
NC
Spagnuolo Deborah
1.5
ITA
1469
16
NC
Bortolotti Luca
1.5
ITA
1567
1
-
0
11
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
1.5
ITA
1451
26
NC
Piana Bruno
1.5
ITA
1501
0
-
1
12
47
NC
Clerici Diego
1.5
ITA
1393
2
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1656
½
-
½
13
5
NC
Cattoni Luca
1
ITA
1633
36
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1448
1
-
0
14
39
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1431
6
NC
Jirillo Antonio
1
ITA
1631
0
-
1
15
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1612
41
NC
Bortolotti Francesco
1
ITA
1419
0
-
1
16
15
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1572
43
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1413
1
-
0
17
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1563
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1414
½
-
½
18
19
NC
Vacis Laura Nunes
1
BRA
1546
44
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1407
0
-
1
19
21
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1538
45
NC
Pakis Berkun
1
TUR
1397
0
-
1
20
22
NC
Bettoni Lorenzo
1
ITA
1531
46
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1393
1
-
0
21
49
NC
Sala Giulia
1
ITA
1345
24
NC
Avanzini Angelo
1
ITA
1528
½
-
½
22
28
NC
Tripodi Alfredo
1
ITA
1490
48
NC
Triboi Alexander
1
MDA
1370
0
-
1
23
29
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1487
56
NC
Benini Sofia
1
ITA
1182
1
-
0
24
67
NC
Leclere Daniel
0.5
1440
10
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1593
1
-
0
25
31
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1480
70
NC
Rienzi Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
26
32
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1478
60
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1428
½
-
½
27
37
NC
Vergano Riccardo
0.5
ITA
1438
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1371
1
-
0
28
69
NC
Pakis Emir
0.5
1440
38
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1435
0
-
1
29
61
3N
Omacini Mario
0.5
ITA
1412
40
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1431
1
-
0
30
53
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1271
62
NC
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1407
1
-
0
31
66
NC
Fiacconi Alessandro
0
ITA
1440
1
NC
Morisi Luca
0
ITA
1683
0
-
1
32
71
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
14
NC
Conti Ferdinando
0
ITA
1575
0
-
1
33
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
0
BRA
1330
72
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
34
52
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1325
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1434
1
-
0
35
63
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1395
54
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1256
0
-
1
36
65
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1338
55
NC
Brauckmann Martin
0
GER
1218
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Viotti Alberto
3
ITA
1560
23
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1531
0
-
1
2
20
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1544
7
NC
Karis Paul
2.5
NED
1620
1
-
0
3
34
NC
Hodo Dionis
2.5
ITA
1461
3
NC
Caceffo Daniele
2.5
ITA
1654
½
-
½
4
8
NC
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
1615
33
NC
Spagnuolo Deborah
2.5
ITA
1469
½
-
½
5
26
NC
Piana Bruno
2.5
ITA
1501
11
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1590
½
-
½
6
4
NC
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
25
NC
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1518
1
-
0
7
30
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1486
5
NC
Cattoni Luca
2
ITA
1633
1
-
0
8
6
NC
Jirillo Antonio
2
ITA
1631
47
NC
Clerici Diego
2
ITA
1393
1
-
0
9
12
NC
Roser Patrik
2
GER
1586
57
NC
Rigamonti Luca
2
ITA
1479
½
-
½
10
41
NC
Bortolotti Francesco
2
ITA
1419
13
NC
Vercelli Marco
2
ITA
1581
0
-
1
11
44
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1407
15
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1572
0
-
1
12
45
NC
Pakis Berkun
2
TUR
1397
22
NC
Bettoni Lorenzo
2
ITA
1531
½
-
½
13
48
NC
Triboi Alexander
2
MDA
1370
27
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1494
0
-
1
14
59
NC
Rigamonti Andrea
2
ITA
1431
29
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1487
1
-
0
15
68
NC
Niknafs Anusch
2
1440
17
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1563
½
-
½
16
2
NC
Raimondi Celso
1.5
ITA
1656
49
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
1
-
0
17
16
NC
Bortolotti Luca
1.5
ITA
1567
61
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
1412
1
-
0
18
24
NC
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1528
53
NC
Gola Giorgio
1.5
ITA
1271
0
-
1
19
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
1.5
ITA
1414
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
1.5
ITA
1451
1
-
0
20
50
NC
Cassi Elisa
1.5
ITA
1341
37
NC
Vergano Riccardo
1.5
ITA
1438
1
-
0
21
38
NC
Carando Enrica
1.5
ITA
1435
67
NC
Leclere Daniel
1.5
1440
½
-
½
22
70
NC
Rienzi Marco
1.5
ITA
1440
1
NC
Morisi Luca
1
ITA
1683
0
-
1
23
43
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1413
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1612
1
-
0
24
14
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1575
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
1
BRA
1330
1
-
0
25
46
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1393
19
NC
Vacis Laura Nunes
1
BRA
1546
½
-
½
26
54
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1256
21
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1538
0
-
1
27
28
NC
Tripodi Alfredo
1
ITA
1490
52
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1325
1
-
0
28
55
NC
Brauckmann Martin
1
GER
1218
32
NC
Dini Marco
1
ITA
1478
0
-
1
29
36
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1448
60
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1428
0
-
1
30
56
NC
Benini Sofia
1
ITA
1182
39
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1431
0
-
1
31
10
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1593
69
NC
Pakis Emir
0.5
1440
1
-
0
32
62
NC
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1407
31
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1480
1
-
0
33
40
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1431
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1371
1
-
0
34
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1434
66
NC
Fiacconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
35
63
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1395
71
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
36
72
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1440
65
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Zerboni Giuseppe
4
ITA
1531
20
NC
Gnata Ilaria
4
ITA
1544
0
-
1
2
3
NC
Caceffo Daniele
3
ITA
1654
18
NC
Viotti Alberto
3
ITA
1560
1
-
0
3
26
NC
Piana Bruno
3
ITA
1501
4
NC
Rizzi Domenico
3
ITA
1641
1
-
0
4
33
NC
Spagnuolo Deborah
3
ITA
1469
6
NC
Jirillo Antonio
3
ITA
1631
1
-
0
5
27
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1494
8
NC
Lumachi Gabriele
3
ITA
1615
0
-
1
6
11
NC
Maffeis Fabio
3
ITA
1590
30
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1486
1
-
0
7
13
NC
Vercelli Marco
3
ITA
1581
34
NC
Hodo Dionis
3
ITA
1461
1
-
0
8
15
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1572
59
NC
Rigamonti Andrea
3
ITA
1431
½
-
½
9
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
2.5
ITA
1414
2
NC
Raimondi Celso
2.5
ITA
1656
½
-
½
10
7
NC
Karis Paul
2.5
NED
1620
45
NC
Pakis Berkun
2.5
TUR
1397
1
-
0
11
53
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
1271
12
NC
Roser Patrik
2.5
GER
1586
½
-
½
12
57
NC
Rigamonti Luca
2.5
ITA
1479
16
NC
Bortolotti Luca
2.5
ITA
1567
1
-
0
13
22
NC
Bettoni Lorenzo
2.5
ITA
1531
50
NC
Cassi Elisa
2.5
ITA
1341
0
-
1
14
25
NC
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1518
68
NC
Niknafs Anusch
2.5
1440
1
-
0
15
1
NC
Morisi Luca
2
ITA
1683
38
NC
Carando Enrica
2
ITA
1435
½
-
½
16
5
NC
Cattoni Luca
2
ITA
1633
39
NC
Galli Fabrizio
2
ITA
1431
½
-
½
17
47
NC
Clerici Diego
2
ITA
1393
14
NC
Conti Ferdinando
2
ITA
1575
1
-
0
18
17
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1563
41
NC
Bortolotti Francesco
2
ITA
1419
1
-
0
19
21
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1538
43
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1413
½
-
½
20
67
NC
Leclere Daniel
2
1440
28
NC
Tripodi Alfredo
2
ITA
1490
½
-
½
21
29
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1487
44
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1407
1
-
0
22
32
NC
Dini Marco
2
ITA
1478
48
NC
Triboi Alexander
2
MDA
1370
0
-
1
23
60
NC
Zucchetti Gregorio
2
ITA
1428
10
NC
Diena Giovanni
1.5
ITA
1593
0
-
1
24
19
NC
Vacis Laura Nunes
1.5
BRA
1546
70
NC
Rienzi Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
25
37
NC
Vergano Riccardo
1.5
ITA
1438
24
NC
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1528
0
-
1
26
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
1.5
ITA
1451
62
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1407
0
-
1
27
49
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
40
NC
Turiano Francesco
1.5
ITA
1431
1
-
0
28
61
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
1412
46
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1393
½
-
½
29
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1612
55
NC
Brauckmann Martin
1
GER
1218
½
-
½
30
56
NC
Benini Sofia
1
ITA
1182
36
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1448
½
-
½
31
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
1
BRA
1330
63
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1395
½
-
½
32
52
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1325
72
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
33
66
NC
Fiacconi Alessandro
1
ITA
1440
54
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1256
1
-
0
34
31
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1480
69
NC
Pakis Emir
0.5
1440
0
-
1
35
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1371
71
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
36
65
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1338
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Gnata Ilaria
5
ITA
1544
3
NC
Caceffo Daniele
4
ITA
1654
½
-
½
2
8
NC
Lumachi Gabriele
4
ITA
1615
23
NC
Zerboni Giuseppe
4
ITA
1531
1
-
0
3
33
NC
Spagnuolo Deborah
4
ITA
1469
11
NC
Maffeis Fabio
4
ITA
1590
½
-
½
4
13
NC
Vercelli Marco
4
ITA
1581
26
NC
Piana Bruno
4
ITA
1501
½
-
½
5
59
NC
Rigamonti Andrea
3.5
ITA
1431
7
NC
Karis Paul
3.5
NED
1620
½
-
½
6
15
NC
Folcini Gaddo
3.5
ITA
1572
57
NC
Rigamonti Luca
3.5
ITA
1479
0
-
1
7
50
NC
Cassi Elisa
3.5
ITA
1341
25
NC
Giuntini Enrico
3.5
ITA
1518
0
-
1
8
2
NC
Raimondi Celso
3
ITA
1656
29
NC
Frignani Alessandro
3
ITA
1487
0
-
1
9
6
NC
Jirillo Antonio
3
ITA
1631
53
NC
Gola Giorgio
3
ITA
1271
1
-
0
10
12
NC
Roser Patrik
3
GER
1586
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
3
ITA
1414
1
-
0
11
30
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1486
17
NC
Fiorelli Paolo
3
ITA
1563
0
-
1
12
18
NC
Viotti Alberto
3
ITA
1560
47
NC
Clerici Diego
3
ITA
1393
0
-
1
13
34
NC
Hodo Dionis
3
ITA
1461
27
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1494
0
-
1
14
48
NC
Triboi Alexander
3
MDA
1370
5
NC
Cattoni Luca
2.5
ITA
1633
1
-
0
15
39
NC
Galli Fabrizio
2.5
ITA
1431
10
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
1593
½
-
½
16
43
NC
Pozzari Simone
2.5
ITA
1413
16
NC
Bortolotti Luca
2.5
ITA
1567
1
-
0
17
68
NC
Niknafs Anusch
2.5
1440
21
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1538
1
-
0
18
70
NC
Rienzi Marco
2.5
ITA
1440
22
NC
Bettoni Lorenzo
2.5
ITA
1531
1
-
0
19
24
NC
Avanzini Angelo
2.5
ITA
1528
67
NC
Leclere Daniel
2.5
1440
0
-
1
20
45
NC
Pakis Berkun
2.5
TUR
1397
28
NC
Tripodi Alfredo
2.5
ITA
1490
1
-
0
21
38
NC
Carando Enrica
2.5
ITA
1435
49
NC
Sala Giulia
2.5
ITA
1345
½
-
½
22
62
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1407
32
NC
Dini Marco
2
ITA
1478
0
-
1
23
14
NC
Conti Ferdinando
2
ITA
1575
52
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1325
1
-
0
24
41
NC
Bortolotti Francesco
2
ITA
1419
66
NC
Fiacconi Alessandro
2
ITA
1440
0
-
1
25
44
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1407
61
3N
Omacini Mario
2
ITA
1412
1
-
0
26
46
NC
Cazzaniga Enrico
2
ITA
1393
60
NC
Zucchetti Gregorio
2
ITA
1428
½
-
½
27
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
1.5
BRA
1330
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1612
½
-
½
28
55
NC
Brauckmann Martin
1.5
GER
1218
19
NC
Vacis Laura Nunes
1.5
BRA
1546
½
-
½
29
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1371
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
1.5
ITA
1451
½
-
½
30
36
NC
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1448
63
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
1395
1
-
0
31
69
NC
Pakis Emir
1.5
1440
37
NC
Vergano Riccardo
1.5
ITA
1438
0
-
1
32
40
NC
Turiano Francesco
1.5
ITA
1431
56
NC
Benini Sofia
1.5
ITA
1182
½
-
½
33
54
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1256
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1434
0
-
1
34
71
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
72
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
35
4
NC
Rizzi Domenico
3
ITA
1641
0
-
F
36
1
NC
Morisi Luca
2.5
ITA
1683
0
-
F
37
31
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1480
0
-
F
38
65
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy