Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
76° SEMIFINALE CIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607022A
76° SEMIFINALE CIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
54
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
76° SEMIFINALE CIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Godena Michele
Bellia Fabrizio
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco Seraf
Bergamasco Tommaso
Bifulco Michel
Bonafede Alessandro
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Corvi Marco
Damia Angelo
De Santis Alessio
Fioravanti Diego
Garofalo Simone
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Godena Michele
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lattanzio Savino
Lodici Lorenzo
Magrini Fabrizio
Martorelli Antonio
Marzaduri Riccardo
Misiano Franco
Moroni Luca
Mortola Alberto
Motola Jacopo
Occhipinti Giuseppe
Ottaviani Gianluca
Paduano Claudio
Pantaleoni Claudio
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pinto Antonio
Prevedello Daniele
Rago Riccardo
Santagati Alessandro
Sarno Spartaco
Seresin Francesco
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Trasciatti Mirko
Varvaglione Antonio
Viviani Alessio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
50
54
CF
Paduano Claudio
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
0
½
48
53
CM
Ottaviani Gianluca
3.0
ITA
0
0
0
0
½
½
½
½
51
52
CM
Mortola Alberto
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
½
½
49
51
CM
Prevedello Daniele
3.0
ITA
0
0
0
0
½
0
½
1
54
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
0
½
0
0
0
44
49
1N
Occhipinti Giuseppe
3.5
ITA
0
0
1
0
½
½
½
22
48
M
Marzaduri Riccardo
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
47
47
CM
Trasciatti Mirko
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
35
46
M
Rago Riccardo
4.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
½
½
38
45
M
Parrella Alfredo
4.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
½
½
34
44
M
Lantini Marco
4.0
ITA
0
1
½
½
0
1
½
½
0
36
43
CM
Fioravanti Diego
4.0
ITA
0
½
0
½
0
½
½
1
45
42
CM
Garofalo Simone
3.0
ITA
0
½
0
0
0
1
0
1
½
46
41
CM
Belli Giorgio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
½
1
½
1
16
40
CM
Motola Jacopo
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
½
1
43
39
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
0
0
0
½
0
½
1
1
½
20
38
CM
Zuttioni Federico
5.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
1
1
26
37
CM
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
0
½
½
½
0
1
½
½
1
25
36
M
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
½
42
35
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
32
34
M
Varvaglione Antonio
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
½
1
33
33
M
Bifulco Michel
4.0
ITA
½
½
½
1
0
0
½
½
½
28
32
CM
Seresin Francesco
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
0
1
1
53
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
0
0
0
½
40
30
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
½
0
½
0
½
0
1
½
½
37
29
FM
Cocchi Andrea
4.0
ITA
0
0
0
½
½
½
½
1
1
19
28
M
Magrini Fabrizio
5.0
ITA
0
0
0
½
1
½
1
1
1
15
27
FM
Brancaleoni Maurizio
5.0
ITA
0
½
0
½
1
1
½
½
1
24
26
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
0
½
1
0
1
0
1
0
1
30
25
M
Lattanzio Savino
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
1
29
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4.0
ITA
0
½
0
½
1
1
0
1
52
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
31
22
FM
Viviani Alessio
4.0
ITA
0
0
0
1
0
½
½
1
1
23
21
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
1
½
½
½
0
½
½
½
1
39
20
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
27
19
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
0
1
½
1
1
0
0
0
1
18
18
FM
Santagati Alessandro
5.0
ITA
0
0
1
½
0
½
1
1
1
14
17
FM
Misiano Franco
5.5
ITA
0
0
1
1
½
1
½
½
1
41
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
0
½
½
½
0
½
½
1
17
15
FM
Bove Alessandro
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
0
1
13
14
IM
Sarno Spartaco
5.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
1
1
8
13
FM
Pescatore Lorenzo
6.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
1
21
12
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
12
11
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
½
0
½
½
½
1
½
1
1
5
10
FM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
½
1
½
½
½
1
½
1
1
4
9
IM
Bonafede Alessandro
6.5
ITA
½
1
0
0
1
1
1
1
1
11
8
FM
Gilevych Artem
5.5
ITA
½
0
½
0
1
1
1
½
1
6
7
FM
Sonis Francesco
6.5
ITA
½
½
½
1
½
1
1
½
1
10
6
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
0
½
½
½
½
1
1
½
1
7
5
IM
Genocchio Daniele
6.0
ITA
0
½
1
1
½
½
½
1
1
2
4
IM
Bellia Fabrizio
6.5
ITA
½
0
1
½
½
1
1
1
1
3
3
FM
Moroni Luca
6.5
ITA
½
½
1
0
½
1
1
1
1
9
2
IM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
½
½
½
0
½
½
1
1
1
1
1
GM
Godena Michele
6.5
ITA
½
1
½
½
½
½
1
1
1
Informativa Privacy