Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP. COLLATERALE HOTEL GIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608003A
OP. COLLATERALE HOTEL GIO
Perugia
PG
UMB
22-07-2016
24-07-2016
5
21
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
OP. COLLATERALE HOTEL GIO
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
TRASCIATTI M.
Marsili Riccardo
Pisacane Pietro
1
Gelardi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassini Massimo
Bellachioma Gianluca
Bizzarro Sofia
Brunori Valerio
Colabrese Cary
Colantuono Virginia
Cuppone Fiorinto
Gelardi Davide
Improta Giovanni
Marsili Riccardo
Messina Francesco
Orlacchio Giorgio
Pastore Cosmas
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Romano Claudio
Santeramo Claudia
Scagliarini Tomas
Scarnera Francesco
Somma Andrea
Somma Erminio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marsili Riccardo
ITA
2193
12
NC
Cuppone Fiorinto
ITA
1722
1
-
0
2
13
NC
Bassini Massimo
ITA
1697
2
NC
Pisacane Pietro
ITA
2190
0
-
1
3
3
NC
Rizza Francesco
ITA
2028
14
NC
Romano Claudio
ITA
1694
1
-
0
4
15
NC
Orlacchio Giorgio
ITA
1680
4
NC
Colantuono Virginia
ITA
1948
0
-
1
5
5
NC
Gelardi Davide
ITA
1929
16
NC
Scarnera Francesco
ITA
1650
1
-
0
6
17
NC
Bellachioma Gianluca
ITA
1623
6
NC
Scagliarini Tomas
ITA
1923
0
-
1
7
7
NC
Messina Francesco
ITA
1922
18
NC
Brunori Valerio
ITA
1582
1
-
0
8
19
NC
Somma Erminio
ITA
1574
8
NC
Somma Andrea
ITA
1917
0
-
1
9
9
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1877
20
NC
Colabrese Cary
ITA
1572
1
-
0
10
21
NC
Santeramo Claudia
ITA
1409
11
NC
Improta Giovanni
ITA
1798
0
-
1
11
10
NC
Pastore Cosmas
ITA
1855
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1923
1
NC
Marsili Riccardo
1
ITA
2193
0
-
1
2
2
NC
Pisacane Pietro
1
ITA
2190
7
NC
Messina Francesco
1
ITA
1922
1
-
0
3
8
NC
Somma Andrea
1
ITA
1917
3
NC
Rizza Francesco
1
ITA
2028
1
-
0
4
4
NC
Colantuono Virginia
1
ITA
1948
9
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1877
½
-
½
5
11
NC
Improta Giovanni
1
ITA
1798
5
NC
Gelardi Davide
1
ITA
1929
0
-
1
6
16
NC
Scarnera Francesco
0
ITA
1650
10
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1855
½
-
½
7
12
NC
Cuppone Fiorinto
0
ITA
1722
17
NC
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1623
½
-
½
8
18
NC
Brunori Valerio
0
ITA
1582
13
NC
Bassini Massimo
0
ITA
1697
0
-
1
9
14
NC
Romano Claudio
0
ITA
1694
19
NC
Somma Erminio
0
ITA
1574
½
-
½
10
20
NC
Colabrese Cary
0
ITA
1572
15
NC
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1680
1
-
0
11
21
NC
Santeramo Claudia
0
ITA
1409
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marsili Riccardo
2
ITA
2193
8
NC
Somma Andrea
2
ITA
1917
1
-
0
2
5
NC
Gelardi Davide
2
ITA
1929
2
NC
Pisacane Pietro
2
ITA
2190
½
-
½
3
3
NC
Rizza Francesco
1
ITA
2028
4
NC
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1948
0
-
1
4
9
NC
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1877
6
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1923
0
-
1
5
7
NC
Messina Francesco
1
ITA
1922
20
NC
Colabrese Cary
1
ITA
1572
1
-
0
6
10
NC
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1855
14
NC
Romano Claudio
0.5
ITA
1694
1
-
0
7
19
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1574
12
NC
Cuppone Fiorinto
0.5
ITA
1722
0
-
1
8
17
NC
Bellachioma Gianluca
0.5
ITA
1623
16
NC
Scarnera Francesco
0.5
ITA
1650
½
-
½
9
15
NC
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1680
18
NC
Brunori Valerio
0
ITA
1582
½
-
½
10
11
NC
Improta Giovanni
1
ITA
1798
1
-
F
11
13
NC
Bassini Massimo
1
ITA
1697
0
-
F
12
21
NC
Santeramo Claudia
1
ITA
1409
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2190
1
NC
Marsili Riccardo
3
ITA
2193
½
-
½
2
4
NC
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1948
5
NC
Gelardi Davide
2.5
ITA
1929
½
-
½
3
6
NC
Scagliarini Tomas
2
ITA
1923
11
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1798
0
-
1
4
8
NC
Somma Andrea
2
ITA
1917
7
NC
Messina Francesco
2
ITA
1922
½
-
½
5
12
NC
Cuppone Fiorinto
1.5
ITA
1722
9
NC
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1877
½
-
½
6
20
NC
Colabrese Cary
1
ITA
1572
10
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1855
0
-
1
7
16
NC
Scarnera Francesco
1
ITA
1650
3
NC
Rizza Francesco
1
ITA
2028
0
-
1
8
14
NC
Romano Claudio
0.5
ITA
1694
17
NC
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1623
1
-
0
9
18
NC
Brunori Valerio
0.5
ITA
1582
19
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1574
½
-
½
10
13
NC
Bassini Massimo
1
ITA
1697
0
-
F
11
21
NC
Santeramo Claudia
1
ITA
1409
0
-
F
12
15
NC
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
1680
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2193
4
NC
Colantuono Virginia
3
ITA
1948
1
-
0
2
11
NC
Improta Giovanni
3
ITA
1798
2
NC
Pisacane Pietro
3
ITA
2190
0
-
1
3
5
NC
Gelardi Davide
3
ITA
1929
7
NC
Messina Francesco
2.5
ITA
1922
½
-
½
4
10
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1855
8
NC
Somma Andrea
2.5
ITA
1917
0
-
1
5
3
NC
Rizza Francesco
2
ITA
2028
9
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1877
½
-
½
6
12
NC
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1722
6
NC
Scagliarini Tomas
2
ITA
1923
0
-
1
7
14
NC
Romano Claudio
1.5
ITA
1694
15
NC
Orlacchio Giorgio
1.5
ITA
1680
0
-
1
8
19
NC
Somma Erminio
1
ITA
1574
16
NC
Scarnera Francesco
1
ITA
1650
0
-
1
9
17
NC
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1623
18
NC
Brunori Valerio
1
ITA
1582
½
-
½
10
13
NC
Bassini Massimo
1
ITA
1697
0
-
F
11
20
NC
Colabrese Cary
1
ITA
1572
1
-
F
12
21
NC
Santeramo Claudia
1
ITA
1409
0
-
F
Informativa Privacy