Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE MARE DI FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608008A
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE MARE DI FANO
FANO
PU
MAR
30-07-2016
06-08-2016
9
56
GANCI STEFANO
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE MARE DI FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
LUCCHI S.
Fier Alexandr
Urkedal Frode
1
Cuhendi Sean Winshand
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Aris T.l.s.
Aulia Medina Warda
Aulia Virda Rizka
Brancaleoni Maurizio
Cavalieri Riccardo
Cirelli Alessandro
Corvi Marco
Csonka Attila Istvan
Cuhendi Sean Winshand
Di Chiara Mauro
Esposti Federico
Fier Alexandr
Fisabilillah Ummi
Getz Nicolai
Gonzalez Diaz Julio
Khadijah Qurota`ain
Kholopov Alexander A.
Klekowski Maciej
Laketic Gojko
Landi Alberto
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Legowo Parahita Millyena
Liepold Stefan
Lindiawati Evi
Lioe Dede
Maisuradze Nino
Marzocchi Tommaso
Matsenko Andrei
Matsenko Vadim
Mazzini Mauro
Mirri Pietro
Misiano Franco
Moroni Luca
Murin Janos
Nemeth Miklos
Nguyen Piotr
Paler Adrian
Priasmoro Novendra
Purnama Tirta Chandra
Rago Riccardo
Rahman Masruri
Rezzuti Vincenzo
Rigo Janos
Romanishin Oleg M
Sala Sergio
Scarpa Silvia
Setyaki Azarya Jodi
Szukics Adam
Tamin Upi Darmayana
Urkedal Frode
Varvaglione Antonio
Villar Nieves Antonio
Weichhold Pawel
Wieczorek Oskar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
54
42
NC
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
14
0
55
1
26
0
35
0
49
½
54
1
31
0
34
0
0
0
0
29
32
NC
Aris T.l.s.
4.5
INA
4
0
45
1
6
0
43
½
46
1
19
0
35
1
31
0
41
1
1
16
13
WGM
Aulia Medina Warda
5.5
INA
41
½
29
½
33
½
28
½
34
1
16
½
20
½
18
½
30
1
1
51
54
NC
Aulia Virda Rizka
3.0
INA
26
0
37
0
44
½
51
1
40
0
42
0
56
0
53
1
43
½
1
26
28
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
56
1
11
½
5
0
13
½
39
½
40
1
19
½
22
½
4
0
-1
49
48
NC
Cavalieri Riccardo
3.0
ITA
20
0
33
0
55
½
52
0
56
1
43
½
45
1
39
0
38
0
-1
50
50
NC
Cirelli Alessandro
3.0
ITA
22
½
12
0
35
½
36
0
55
0
53
½
51
0
56
1
37
½
1
25
15
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
43
1
47
1
8
½
7
0
4
0
36
1
33
0
52
1
31
0
1
32
20
IM
Csonka Attila Istvan
4.0
HUN
48
1
5
½
3
½
2
0
35
1
26
½
13
½
19
0
25
0
-1
3
11
IM
Cuhendi Sean Winshand
6.0
INA
39
1
28
½
22
1
8
1
1
0
4
½
25
1
21
½
3
½
-1
46
51
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
23
0
36
0
34
0
54
0
53
½
56
1
50
1
37
1
27
0
-1
44
40
NC
Esposti Federico
3.5
ITA
12
½
22
0
41
0
49
1
54
1
28
0
17
½
29
0
45
½
-1
1
1
GM
Fier Alexandr
8.0
BRA
29
½
41
1
18
1
10
1
11
1
6
½
7
1
14
1
21
1
1
42
36
WFM
Fisabilillah Ummi
3.5
INA
8
0
51
1
16
0
50
1
23
1
15
0
52
½
25
0
46
0
-1
14
4
IM
Getz Nicolai
5.5
NOR
32
1
17
½
21
0
29
1
15
1
11
½
10
½
2
0
28
1
1
17
25
NC
Gonzalez Diaz Julio
5.5
ESP
53
1
10
½
12
½
16
0
37
1
33
½
11
0
36
1
20
1
1
21
47
NC
Khadijah Qurota`ain
5.0
INA
19
1
15
0
27
1
3
0
30
½
24
½
23
0
38
1
26
1
-1
10
23
FM
Kholopov Alexander A.
6.0
RUS
51
1
8
0
39
1
6
0
36
0
37
1
47
1
16
1
18
1
1
6
9
IM
Klekowski Maciej
6.0
POL
37
1
26
1
2
1
21
½
14
½
7
0
12
½
33
½
10
1
1
19
10
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
38
1
25
½
17
1
1
0
24
1
3
½
4
½
5
½
9
0
-1
30
46
NC
Landi Alberto
4.5
ITA
18
0
31
1
29
½
24
0
32
0
27
½
53
1
17
½
36
1
-1
55
56
NC
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
28
0
39
0
45
0
53
½
48
0
51
0
54
1
50
0
0
1
0
41
55
NC
Lavorgna Francesco
4.0
ITA
27
0
42
0
48
½
44
½
50
1
31
0
38
0
49
1
35
1
-1
47
37
WFM
Legowo Parahita Millyena
3.0
INA
9
0
54
1
19
0
27
1
25
0
23
0
41
½
51
0
50
½
1
31
27
NC
Liepold Stefan
4.5
GER
55
1
14
0
47
0
37
0
45
½
46
½
49
1
41
½
51
1
1
40
44
CM
Lindiawati Evi
4.0
INA
16
0
30
0
54
½
55
½
31
½
49
½
43
½
35
1
17
½
1
12
14
IM
Lioe Dede
5.5
INA
42
1
27
1
7
½
5
1
9
½
21
½
6
1
1
0
2
0
1
33
24
WGM
Maisuradze Nino
4.0
FRA
52
1
7
0
38
½
46
1
10
0
47
½
39
1
8
0
29
0
1
39
38
NC
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
10
0
53
1
24
½
18
0
52
0
45
½
55
1
47
0
48
1
1
24
18
FM
Matsenko Andrei
4.5
CZE
46
1
3
½
1
0
38
1
5
0
30
1
26
½
13
½
23
0
-1
38
34
NC
Matsenko Vadim
4.0
RUS
6
0
49
0
51
1
45
1
13
0
41
½
30
0
42
1
52
½
-1
22
29
NC
Mazzini Mauro
5.0
ITA
1
½
13
½
46
½
4
0
43
1
52
½
22
0
40
1
24
1
-1
45
45
NC
Mirri Pietro
3.5
ITA
17
0
32
0
56
1
34
0
27
½
38
½
48
0
43
1
40
½
-1
28
22
FM
Misiano Franco
4.5
ITA
50
½
40
1
11
0
41
1
8
0
39
½
29
1
28
½
6
0
1
13
6
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
34
1
21
0
32
1
23
1
26
1
1
½
14
0
12
0
22
1
-1
52
35
NC
Murin Janos
2.5
HUN
7
0
52
½
50
½
42
1
20
0
17
½
32
0
44
0
55
0
-1
5
3
IM
Nemeth Miklos
6.0
HUN
31
1
18
½
20
½
47
1
16
½
10
½
8
1
7
½
11
½
1
9
8
IM
Nguyen Piotr
6.0
POL
36
1
23
1
15
½
11
0
22
1
12
½
3
0
24
1
19
1
-1
35
39
NC
Paler Adrian
4.0
ITA
11
0
56
1
23
0
31
1
28
½
22
½
24
0
48
1
16
0
-1
11
21
FM
Priasmoro Novendra
5.5
INA
49
1
6
1
4
1
9
½
7
½
14
½
2
½
11
½
1
0
1
20
16
IM
Purnama Tirta Chandra
5.0
INA
44
1
2
0
36
1
25
1
3
½
13
½
5
0
23
0
39
1
1
43
41
NC
Rago Riccardo
3.5
ITA
13
½
1
0
40
1
22
0
17
½
34
½
37
½
27
½
32
0
-1
36
17
FM
Rahman Masruri
4.0
INA
45
1
4
½
10
0
33
0
41
½
35
½
40
½
46
½
44
½
-1
53
49
NC
Rezzuti Vincenzo
2.5
ITA
21
0
34
1
30
0
40
0
42
½
44
½
27
0
55
0
53
½
-1
34
26
IM
Rigo Janos
4.0
HUN
54
1
9
0
42
1
19
1
6
0
20
½
18
½
30
0
47
0
1
4
7
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
35
1
24
1
14
½
15
1
21
½
9
1
1
0
3
½
5
½
-1
56
53
NC
Sala Sergio
2.0
ITA
25
0
38
0
43
0
56
½
51
½
50
½
46
0
54
0
49
½
1
37
52
NC
Scarpa Silvia
4.0
ITA
24
0
35
½
31
0
48
1
38
1
29
½
36
½
15
0
34
½
1
23
19
FM
Setyaki Azarya Jodi
5.0
INA
47
0
43
1
37
1
26
0
33
½
32
1
28
½
20
1
8
0
1
15
33
NC
Szukics Adam
5.5
HUN
5
0
48
1
13
½
17
1
19
½
25
½
15
1
9
½
12
½
-1
48
43
WIM
Tamin Upi Darmayana
3.0
INA
15
0
19
0
53
1
32
½
29
0
48
½
44
½
45
0
54
½
-1
2
2
GM
Urkedal Frode
6.5
NOR
30
1
16
1
9
0
20
1
12
½
5
½
21
½
4
1
14
1
-1
27
30
NC
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2
0
44
1
49
1
12
0
47
½
18
0
34
1
26
1
13
0
1
18
31
NC
Villar Nieves Antonio
5.5
ESP
3
0
46
0
52
1
39
0
44
½
55
1
42
1
32
1
15
1
-1
8
12
IM
Weichhold Pawel
6.0
POL
40
½
50
1
25
½
30
1
2
½
8
½
9
½
6
1
33
½
1
7
5
IM
Wieczorek Oskar
6.0
POL
33
1
20
½
28
1
14
0
18
1
2
½
16
1
10
½
7
½
1
Informativa Privacy