Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608012A
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2016
15-08-2016
7
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
CAPIZZI F. - MEDVES S.
Naumkin Igor
Nester Ihor
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersen Alf R.
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bisaro Andrea
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Dobboletta Alex
Fratton Zeno
Kobal Sasa
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Mazzini Mauro
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Nester Ihor
Pagnutti Lorenzo
Paie' Mauro
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Rogulj Branko
Rostolis Riccardo
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Vecchione Anna Pia
Viola Enrico
Xia Jie
Zamar Kodelja Jurij
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
3
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
1
1
1
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
2
5
IM
Nester Ihor
5.5
UKR
1
1
1
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
3
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
1
½
½
1
1
½
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5.5
4
4
IM
Rogulj Branko
5.0
CRO
1
1
0
1
1
½
½
1
2
2
3
4
4.5
5
5
11
M
Sorbera Giovanni
5.0
ITA
1
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
5
6
15
CM
Bergamasco Tommaso
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
7
12
CM
Seresin Francesco
5.0
ITA
½
1
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
4.5
5
8
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
1
1
0
1
½
½
½
1
2
2
3
3.5
4
4.5
9
9
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
10
17
M
Negro Roberto
4.5
ITA
1
0
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
4
4.5
11
24
CM
Belli Giorgio
4.5
ITA
0
1
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
12
14
CM
Mazzini Mauro
4.0
ITA
1
½
1
0
½
½
½
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4
13
18
NC
Andersen Alf R.
4.0
NOR
1
0
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
14
21
CM
Bonade' Massimo
4.0
ITA
1
½
½
0
1
½
½
1
1.5
2
2
3
3.5
4
15
7
FM
Xia Jie
4.0
ITA
½
1
0
1
½
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
16
20
CM
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
1
0
½
½
1
1
0
1
1
1.5
2
3
4
4
17
19
NC
Zamar Kodelja Jurij
4.0
SLO
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
18
33
CM
Pugnetti Sergio
4.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
19
13
CM
Zuttioni Federico
4.0
ITA
0
½
1
½
1
0
1
0
0.5
1.5
2
3
3
4
20
8
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
21
10
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
1
½
½
1
½
0
0
1
1.5
2
3
3.5
3.5
3.5
22
26
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
0
0
½
1
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
23
38
CM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
0
1
0
½
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
24
30
CM
Balzan Marco
3.5
ITA
½
½
1
0
0
½
1
0.5
1
2
2
2
2.5
3.5
25
16
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
0
½
1
0
½
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
26
42
1N
Beltrame Leonardo
3.0
ITA
1
0
½
1
0
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
27
6
IM
Mrdja Milan
3.0
CRO
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
3
28
32
CM
Dobboletta Alex
3.0
ITA
0
½
1
0
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
29
36
CM
Rostolis Riccardo
3.0
ITA
1
0
0
1
0
½
½
1
1
1
2
2
2.5
3
30
39
CM
Picco Ruggero
3.0
ITA
1
½
0
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3
3
31
25
CM
Simoni Giulio
3.0
ITA
0
0
1
1
0
½
½
0
0
1
2
2
2.5
3
32
28
CM
Marziali Giulio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
½
½
0
1
1
2
2
2.5
3
33
23
CM
Loiacono Antonio
3.0
ITA
1
½
0
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2
2.5
3
34
37
M
Pagnutti Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3
35
40
CM
Zenari Marco
3.0
ITA
0
1
0
0
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
36
29
CM
Balzan Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
½
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
3
37
45
1N
Viola Enrico
3.0
ITA
½
0
0
½
½
½
1
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2
3
38
34
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
0
0
½
0
1
½
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
39
41
1N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
40
35
1N
Fratton Zeno
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2
2
2
41
44
1N
Kobal Sasa
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
42
22
CM
Paie' Mauro
2.0
ITA
½
0
0
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
43
31
CM
Solinas Carlo
2.0
ITA
0
0
0
½
1
0
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2
44
27
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
45
46
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
46
43
1N
Vecchione Anna Pia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy