Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608012A
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2016
15-08-2016
7
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
CAPIZZI F. - MEDVES S.
Naumkin Igor
Nester Ihor
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersen Alf R.
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bisaro Andrea
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Dobboletta Alex
Fratton Zeno
Kobal Sasa
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Mazzini Mauro
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Nester Ihor
Pagnutti Lorenzo
Paie' Mauro
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Rogulj Branko
Rostolis Riccardo
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Vecchione Anna Pia
Viola Enrico
Xia Jie
Zamar Kodelja Jurij
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
46
43
1N
Vecchione Anna Pia
1.0
ITA
20
0
0
1
24
0
28
0
37
0
41
0
27
0
0
44
27
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
4
0
40
0
37
0
41
0
34
0
22
½
43
1
-1
45
46
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
23
0
31
1
30
0
36
0
41
½
38
0
22
0
1
40
35
1N
Fratton Zeno
2.0
ITA
12
½
30
½
18
1
10
0
20
0
16
0
38
0
1
41
44
1N
Kobal Sasa
2.0
ITA
21
0
29
1
28
1
12
0
24
0
32
0
45
0
-1
42
22
CM
Paie' Mauro
2.0
ITA
45
½
7
0
13
0
26
0
31
0
27
½
46
1
-1
43
31
CM
Solinas Carlo
2.0
ITA
8
0
46
0
25
0
45
½
22
1
40
0
34
½
1
38
34
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
11
0
19
0
26
½
33
0
27
1
45
½
31
½
-1
39
41
1N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
18
0
28
0
29
0
27
1
46
½
43
1
30
0
1
26
42
1N
Beltrame Leonardo
3.0
ITA
19
1
11
0
20
½
16
1
13
0
26
½
7
0
-1
27
6
IM
Mrdja Milan
3.0
CRO
29
1
21
½
23
1
11
0
14
½
19
0
33
0
-1
28
32
CM
Dobboletta Alex
3.0
ITA
9
0
13
½
33
1
7
0
26
0
44
1
28
½
-1
29
36
CM
Rostolis Riccardo
3.0
ITA
13
1
9
0
15
0
46
1
21
0
25
½
23
½
-1
30
39
CM
Picco Ruggero
3.0
ITA
16
1
10
½
8
0
20
½
23
1
17
0
13
0
-1
31
25
CM
Simoni Giulio
3.0
ITA
2
0
38
0
31
1
40
1
17
0
36
½
37
½
1
32
28
CM
Marziali Giulio
3.0
ITA
5
0
41
1
44
0
43
1
18
0
33
½
32
½
-1
33
23
CM
Loiacono Antonio
3.0
ITA
46
1
8
½
6
0
13
½
39
0
30
½
36
½
1
34
37
M
Pagnutti Lorenzo
3.0
ITA
14
0
24
0
27
1
18
0
43
1
29
½
25
½
-1
35
40
CM
Zenari Marco
3.0
ITA
17
0
27
1
19
0
25
0
45
½
31
1
29
½
-1
36
29
CM
Balzan Alessandro
3.0
ITA
6
0
44
0
41
1
38
½
16
½
37
½
40
½
1
37
45
1N
Viola Enrico
3.0
ITA
22
½
12
0
16
0
31
½
40
½
34
½
44
1
1
20
8
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
31
1
23
½
39
1
14
1
3
0
15
0
24
0
-1
21
10
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
33
1
39
½
21
½
35
1
2
½
12
0
9
0
1
22
26
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
3
0
0
0
34
½
22
1
32
1
42
½
16
½
0
23
38
CM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
15
0
25
1
17
0
29
½
33
0
46
1
35
1
-1
24
30
CM
Balzan Marco
3.5
ITA
7
½
35
½
46
1
15
0
19
0
23
½
41
1
-1
25
16
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
39
0
33
½
45
1
42
0
29
½
35
1
26
½
-1
12
14
CM
Mazzini Mauro
4.0
ITA
37
1
1
½
7
1
8
0
6
½
24
½
21
½
-1
13
18
NC
Andersen Alf R.
4.0
NOR
41
1
3
0
35
0
37
1
28
1
7
1
1
0
-1
14
21
CM
Bonade' Massimo
4.0
ITA
44
1
6
½
10
½
4
0
36
1
9
½
14
½
1
15
7
FM
Xia Jie
4.0
ITA
30
½
22
1
14
0
32
1
12
½
18
0
42
1
1
16
20
CM
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
43
1
5
0
42
½
39
½
35
1
13
1
15
0
-1
17
19
NC
Zamar Kodelja Jurij
4.0
SLO
42
0
34
1
40
1
2
0
30
1
6
1
11
0
1
18
33
CM
Pugnetti Sergio
4.0
ITA
10
0
16
½
32
0
34
1
38
1
28
½
6
1
1
19
13
CM
Zuttioni Federico
4.0
ITA
36
0
32
½
22
1
23
½
42
1
20
0
39
1
1
8
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
25
1
15
1
5
0
19
1
10
½
1
½
17
½
1
9
9
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
32
1
36
1
3
0
24
1
1
0
21
½
10
1
-1
10
17
M
Negro Roberto
4.5
ITA
40
1
4
0
38
1
1
0
25
1
39
1
2
½
1
11
24
CM
Belli Giorgio
4.5
ITA
1
0
37
1
43
1
9
0
44
1
14
½
8
1
1
4
4
IM
Rogulj Branko
5.0
CRO
27
1
17
1
11
0
21
1
15
1
5
½
3
½
-1
5
11
M
Sorbera Giovanni
5.0
ITA
34
1
42
1
4
1
6
1
5
0
3
0
19
1
1
6
15
CM
Bergamasco Tommaso
5.0
ITA
38
1
2
0
36
1
30
1
4
0
8
1
20
1
1
7
12
CM
Seresin Francesco
5.0
ITA
35
½
45
1
1
½
44
1
7
½
10
1
5
½
-1
2
5
IM
Nester Ihor
5.5
UKR
28
1
20
1
2
1
3
½
11
1
4
½
12
½
1
3
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
24
1
14
½
12
½
17
1
9
1
2
½
18
1
1
1
3
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
26
1
18
1
9
1
5
½
8
1
11
1
4
½
1
Informativa Privacy