Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608012A
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2016
15-08-2016
7
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN A
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
CAPIZZI F. - MEDVES S.
Naumkin Igor
Nester Ihor
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersen Alf R.
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bisaro Andrea
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Dobboletta Alex
Fratton Zeno
Kobal Sasa
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Mazzini Mauro
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Nester Ihor
Pagnutti Lorenzo
Paie' Mauro
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Rogulj Branko
Rostolis Riccardo
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Vecchione Anna Pia
Viola Enrico
Xia Jie
Zamar Kodelja Jurij
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
M
Sorbera Giovanni
4
ITA
2202
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2417
0
-
1
2
4
IM
Rogulj Branko
4
CRO
2382
5
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2326
½
-
½
3
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2419
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2461
½
-
½
4
12
CM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2200
10
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2236
1
-
0
5
8
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2286
15
CM
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2190
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2316
19
NC
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
2106
0
-
1
7
18
NC
Andersen Alf R.
3
NOR
2112
7
FM
Xia Jie
3
ITA
2313
1
-
0
8
9
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2244
21
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2086
½
-
½
9
20
CM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2099
13
CM
Zuttioni Federico
3
ITA
2193
1
-
0
10
14
CM
Mazzini Mauro
3
ITA
2191
24
CM
Belli Giorgio
3
ITA
2050
½
-
½
11
17
M
Negro Roberto
3
ITA
2134
39
CM
Picco Ruggero
3
ITA
1941
1
-
0
12
42
1N
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1896
26
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2047
½
-
½
13
28
CM
Marziali Giulio
2
ITA
2042
33
CM
Pugnetti Sergio
2.5
ITA
1998
½
-
½
14
16
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2136
35
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1988
1
-
0
15
30
CM
Balzan Marco
2
ITA
2028
23
CM
Loiacono Antonio
2
ITA
2065
½
-
½
16
36
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1986
25
CM
Simoni Giulio
2
ITA
2050
½
-
½
17
37
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1975
29
CM
Balzan Alessandro
2
ITA
2036
½
-
½
18
44
1N
Kobal Sasa
2
ITA
1830
32
CM
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2018
0
-
1
19
40
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
1926
31
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2023
1
-
0
20
34
CM
Simonetto Andrea
1.5
ITA
1996
45
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1817
½
-
½
21
38
CM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1966
46
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1813
1
-
0
22
41
1N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1923
43
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1840
1
-
0
23
22
CM
Paie' Mauro
0.5
ITA
2080
27
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
2047
½
-
½
Informativa Privacy