Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608015A
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN A
Erice
TP
SIC
28-07-2016
04-08-2016
9
53
RICCA ROBERTO
Denominazione:
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN A
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CASSIA G. - CARAMANICA E. - GUECI A.
Levin Felix
Werle Jan
1
Dijkhuis Tycho
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Andre Gordon
Bartolozzi Roberto
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Both Bert
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Chiaretti Roberto
Ciampi Vincenzo
Dijkhuis Tycho
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Gilevych Artem
Grandinetti Pietro
Grasso Gaetano
Gueci Laura
Hansen Verner
Hellwig Tobias
Iannello Andrea
Imburgia Giuseppe
Khusnutdinov Rustam
Kovanova Mariya
Lagumina Giulio
Levin Felix
Ljubisavljevic Zivojin Z
Manakova Maria
Marzaduri Riccardo
Michalowski Peter
Mollema Thomas
Mueller Maximilian
Nicolo' Filippo
Ninov Nikolai
Paulet Iozefina
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Rocha Sergio
Rotstein Arkadij
Ruffenach Alain
Santagati Alessandro
Scholzen Wolfgang
Senders Mischa
Shkapenko Pavel
Skurygin Anton
Skurygina Yevgeniya
Sonis Francesco
Suleimanov Marat M.
Valguarnera Girolamo
Verrascina Roberto
Werle Jan
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Gilevych Artem
5
ITA
2415
5
GM
Ninov Nikolai
4.5
BUL
2458
½
-
½
2
2
GM
Levin Felix
4.5
GER
2530
16
NC
Chiaretti Roberto
4.5
ITA
2257
1
-
0
3
10
IM
Rocha Sergio
4.5
POR
2365
3
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2510
½
-
½
4
33
NC
Grasso Gaetano
4
ITA
2095
4
GM
Khusnutdinov Rustam
4
KAZ
2476
½
-
½
5
6
FM
Dijkhuis Tycho
4
NED
2424
14
WGM
Manakova Maria
4
SRB
2274
½
-
½
6
15
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2271
7
FM
Sonis Francesco
4
ITA
2422
0
-
1
7
8
IM
Shkapenko Pavel
4
RUS
2420
12
FM
Senders Mischa
4
NED
2298
½
-
½
8
20
NC
Mollema Thomas
3.5
NED
2219
1
GM
Werle Jan
3.5
NED
2567
0
-
1
9
19
FM
Lagumina Giulio
3.5
ITA
2237
13
FM
Mueller Maximilian
3.5
GER
2281
½
-
½
10
51
NC
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
1939
18
WGM
Paulet Iozefina
3.5
NED
2249
0
-
1
11
26
NC
Hellwig Tobias
3
GER
2182
28
WFM
Kovanova Mariya
3.5
KAZ
2143
1
-
0
12
27
NC
Grandinetti Pietro
3
ITA
2147
11
IM
Skurygin Anton
3
KAZ
2300
0
-
1
13
42
NC
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2001
17
NC
Andre Gordon
3
GER
2254
0
-
1
14
45
NC
Imburgia Giuseppe
3
ITA
1960
21
NC
Favaloro Andrea
3
ITA
2209
0
-
1
15
47
NC
Ruffenach Alain
3
FRA
1952
22
NC
Verrascina Roberto
3
ITA
2202
0
-
1
16
39
NC
Nicolo' Filippo
3
ITA
2024
23
NC
Bifulco Michel
3
ITA
2198
0
-
1
17
29
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2136
25
NC
Both Bert
3
NED
2189
1
-
0
18
43
NC
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
1985
24
NC
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2190
0
-
1
19
50
NC
Gueci Laura
2.5
ITA
1946
32
NC
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2102
1
-
0
20
49
NC
Wieringa Helmer
2.5
NED
1950
34
NC
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
2079
1
-
0
21
52
NC
Gelardi Davide
2.5
ITA
1929
36
NC
Suleimanov Marat M.
2.5
RUS
2045
0
-
1
22
38
NC
Rizza Francesco
2.5
ITA
2028
46
NC
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1958
½
-
½
23
31
NC
Scholzen Wolfgang
2
GER
2124
44
NC
Campo Renato
2
ITA
1979
1
-
0
24
37
NC
Iannello Andrea
2
ITA
2033
41
NC
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2016
0
-
1
25
53
NC
Hansen Verner
1.5
DEN
1912
30
WFM
Skurygina Yevgeniya
1.5
KAZ
2127
½
-
½
26
35
NC
Michalowski Peter
1.5
GER
2058
48
NC
Bertino Giacomo
1
ITA
1950
0
-
1
27
40
NC
Favitta Amedeo
1.5
ITA
2019
0
-
F
Informativa Privacy