Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° SANT ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609004A
19° SANT ANNA
Pisignano di Vernole
LE
PUG
21-08-2016
27-08-2016
7
17
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
19° SANT ANNA
Luogo:
Pisignano di Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
1
Agnello Francesco Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Bernabei Alberto
Damiano Francesco
De Giorgi Stefano
Dell'anna Michele
Floris Federico
Gromovs Sergejs
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
Patavia Antonio
Rocchi Federico
Romano Jacopo
Rotelli Pietro
Sirena Gianni
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Sirena Gianni
ITA
1999
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2419
½
-
½
2
2
M
Varvaglione Antonio
ITA
2186
10
CM
Dell'anna Michele
ITA
1962
0
-
1
3
11
1N
Rocchi Federico
ITA
1940
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2136
0
-
1
4
4
CM
Romano Jacopo
ITA
2129
12
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1933
½
-
½
5
13
1N
Floris Federico
ITA
1921
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2117
0
-
1
6
6
CM
Patavia Antonio
ITA
2075
14
CM
Bernabei Alberto
ITA
1876
½
-
½
7
15
CM
Rotelli Pietro
ITA
1851
7
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2055
0
-
1
8
8
CM
Agnello Francesco Claudio
ITA
2032
16
2N
Damiano Francesco
ITA
1783
1
-
0
9
17
IM
Martorelli Antonio
ITA
2236
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2136
8
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2032
1
-
0
2
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2117
7
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2055
1
-
0
3
10
CM
Dell'anna Michele
1
ITA
1962
4
CM
Romano Jacopo
0.5
ITA
2129
½
-
½
4
1
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2419
6
CM
Patavia Antonio
0.5
ITA
2075
1
-
0
5
12
CM
Inguscio Giorgio
0.5
ITA
1933
9
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
1999
0
-
1
6
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1876
2
M
Varvaglione Antonio
0
ITA
2186
0
-
1
7
11
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1940
13
1N
Floris Federico
0
ITA
1921
0
-
1
8
17
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2236
15
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1851
1
-
0
9
16
2N
Damiano Francesco
0
ITA
1783
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2117
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2136
1
-
0
2
9
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1999
10
CM
Dell'anna Michele
1.5
ITA
1962
1
-
0
3
2
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2186
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2419
½
-
½
4
4
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2129
17
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
0
-
1
5
7
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2055
16
2N
Damiano Francesco
1
ITA
1783
½
-
½
6
8
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2032
13
1N
Floris Federico
1
ITA
1921
0
-
1
7
12
CM
Inguscio Giorgio
0.5
ITA
1933
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1876
1
-
0
8
6
CM
Patavia Antonio
0.5
ITA
2075
11
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1940
1
-
0
9
15
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1851
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1999
5
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2117
½
-
½
2
13
1N
Floris Federico
2
ITA
1921
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2419
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2136
17
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2236
0
-
1
4
16
2N
Damiano Francesco
1.5
ITA
1783
2
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2186
0
-
1
5
10
CM
Dell'anna Michele
1.5
ITA
1962
6
CM
Patavia Antonio
1.5
ITA
2075
0
-
1
6
7
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2055
12
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1933
1
-
0
7
15
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1851
8
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2032
0
-
1
8
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1876
4
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2129
0
-
1
9
11
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1940
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2236
5
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2117
1
-
0
2
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2419
7
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2055
1
-
0
3
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2186
9
CM
Sirena Gianni
3
ITA
1999
0
-
1
4
6
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2075
8
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2032
0
-
1
5
13
1N
Floris Federico
2
ITA
1921
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2136
0
-
1
6
16
2N
Damiano Francesco
1.5
ITA
1783
4
CM
Romano Jacopo
2
ITA
2129
0
-
1
7
12
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1933
10
CM
Dell'anna Michele
1.5
ITA
1962
½
-
½
8
11
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1940
15
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1851
0
-
1
9
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1876
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2419
17
IM
Martorelli Antonio
4
ITA
2236
0
-
1
2
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2136
9
CM
Sirena Gianni
4
ITA
1999
1
-
0
3
5
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2117
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2186
0
-
1
4
4
CM
Romano Jacopo
3
ITA
2129
6
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2075
1
-
0
5
8
CM
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
2032
7
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2055
1
-
0
6
10
CM
Dell'anna Michele
2
ITA
1962
13
1N
Floris Federico
2
ITA
1921
½
-
½
7
15
CM
Rotelli Pietro
2
ITA
1851
12
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1933
1
-
0
8
14
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1876
16
2N
Damiano Francesco
1.5
ITA
1783
½
-
½
9
11
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1940
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
IM
Martorelli Antonio
5
ITA
2236
8
CM
Agnello Francesco Claudio
4
ITA
2032
0
-
1
2
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2136
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2419
1
-
0
3
9
CM
Sirena Gianni
4
ITA
1999
4
CM
Romano Jacopo
4
ITA
2129
1
-
0
4
2
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2186
15
CM
Rotelli Pietro
3
ITA
1851
1
-
0
5
6
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2075
5
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2117
1
-
0
6
7
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2055
13
1N
Floris Federico
2.5
ITA
1921
1
-
0
7
10
CM
Dell'anna Michele
2.5
ITA
1962
14
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1876
0
-
1
8
16
2N
Damiano Francesco
2
ITA
1783
12
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1933
1
-
0
9
11
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1940
0
-
F
Informativa Privacy