Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° SANT ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609004B
19° SANT ANNA
Pisignano di Vernole
LE
PUG
21-08-2016
27-08-2016
7
22
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
19° SANT ANNA
Luogo:
Pisignano di Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Carrisi Mirko
Marasa' Giuseppe
1
Ardino Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Attina' Rodolfo
Balacco Giovanni
Beccaria Matteo
Calogiuri Jacopo
Carla' Christian
Carrisi Mirko
Costantini Matteo
Floris Marco
Iracani Michele
Longo Giovanni
Maggio Francesco
Marasa' Giuseppe
Montinaro Antonio
Nicoli' Carmelo
Pandini Giuseppe
Prencipe Gaetano Antonio
Rametta Marcello
Russo Cataldo
Santo Simone
Tirenna Francesco
Wisbey Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
20
22
3N
Calogiuri Jacopo
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
0
0
0
0
1
1.5
2
2
12
21
NC
Costantini Matteo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
7
20
NC
Santo Simone
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
15
19
NC
Maggio Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
0
½
½
0
0
1
2
2
2.5
3
21
18
3N
Attina' Rodolfo
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
10
17
3N
Nicoli' Carmelo
3.5
ITA
1
0
0
1
1
½
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
22
16
3N
Tirenna Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
19
15
3N
Beccaria Matteo
2.5
ITA
½
½
0
0
½
1
0
0.5
1
1
1
1.5
2.5
2.5
14
14
2N
Wisbey Danilo
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
2
13
2N
Marasa' Giuseppe
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
5
3
12
2N
Ardino Alessandro
5.0
ITA
1
½
0
1
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
4
11
2N
Carla' Christian
5.0
ITA
1
1
½
1
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
6
10
2N
Russo Cataldo
5.0
ITA
1
½
½
½
1
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
5
18
9
M
Longo Giovanni
3.0
ITA
1
0
½
0
½
½
½
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3
13
8
2N
Floris Marco
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
17
7
2N
Iracani Michele
2.5
ITA
1
1
0
0
0
½
0
1
2
2
2
2
2.5
2.5
16
6
2N
Prencipe Gaetano Antonio
3.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
9
5
1N
Balacco Giovanni
4.0
ITA
1
½
1
0
1
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
11
4
2N
Pandini Giuseppe
4.0
ITA
½
0
1
½
½
½
1
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3
4
5
3
1N
Rametta Marcello
4.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
8
2
2N
Montinaro Antonio
4.0
ITA
1
1
1
0
½
½
0
1
2
3
3
3.5
4
4
1
1
2N
Carrisi Mirko
5.5
ITA
0
1
1
1
½
1
1
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
Informativa Privacy