Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609025A
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
23-09-2016
25-09-2016
5
43
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Rinaudo Sergio
Gregori Giacomo
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Bellincampi Stefano
Borgiani Flavio
Cappella Leonardo
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
D'antrassi Luca
Della Mora David
Di Mantino Mauro
Doric Senad
Foglia Maurizio
Gattafoni Alessio
Giacometti Carlo
Gregori Giacomo
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Lattanzi Matteo
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Orfini Nicolo'
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Paparella Nicole Samantha
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Pocognoli Gianfranco
Ranieri Matteo
Renzetti Leonardo
Ricci Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Splendiani Sandro
Squadrani Giovanni
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2178
10
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2025
½
-
½
2
20
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1929
3
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2123
0
-
1
3
4
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2102
9
CM
Vasquez Otazu Michael
2.5
ITA
2031
0
-
1
4
6
WFM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2061
5
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2080
0
-
1
5
16
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1946
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2181
1
-
0
6
8
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
2044
13
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
1982
1
-
0
7
14
1N
Doric Senad
2
ITA
1977
11
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2019
1
-
0
8
12
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2007
18
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
1934
0
-
1
9
30
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1755
7
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
2048
0
-
1
10
33
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1700
15
1N
Di Mantino Mauro
1.5
ITA
1949
0
-
1
11
38
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1648
19
1N
Miandro Steven
1.5
ITA
1932
0
-
1
12
22
1N
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1917
29
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1760
1
-
0
13
28
1N
Nagni Marco
1
ITA
1771
17
1N
Rinaudo Claudio
1
ITA
1935
0
-
1
14
21
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1924
31
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1737
0
-
1
15
23
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1882
37
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
1
-
0
16
25
1N
Squadrani Giovanni
1
ITA
1805
32
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1720
½
-
½
17
26
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1790
43
2N
Ciccale' Piero
1
ITA
1601
1
-
0
18
36
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1660
27
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1783
1
-
0
19
34
2N
D'Antrassi Luca
0.5
ITA
1700
40
2N
Splendiani Sandro
1
ITA
1623
1
-
0
20
39
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
35
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1693
0
-
1
21
42
1N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1614
41
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1617
1
-
0
22
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1840
1
-
F
Informativa Privacy