Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN A >1800 XX OPEN CITTA DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610001A
OPEN A >1800 XX OPEN CITTA DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2016
02-10-2016
6
28
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OPEN A >1800 XX OPEN CITTA DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - HELD G.
Luciani Valerio
Negro Roberto
1
Lain Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bordignon Angelo
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Faccia Sergio
Fratton Zeno
Gallo Enrico
Gennari Jacopo
Guerra Alessandro
Isatto Davide
Lain Luigi
Luciani Valerio
Negro Roberto
Paler Adrian
Rigo Mario
Rostolis Riccardo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Zanini Giuseppe
Zanotto Enrico
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lain Luigi
ITA
2236
14
1N
Fratton Zeno
ITA
1988
½
-
½
2
15
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1979
2
M
Guerra Alessandro
ITA
2235
0
-
1
3
3
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2200
16
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1978
1
-
0
4
17
CM
Solinas Carlo
ITA
1978
4
M
Negro Roberto
ITA
2157
0
-
1
5
5
FM
Luciani Valerio
ITA
2150
18
1N
Bordignon Angelo
ITA
1962
1
-
0
6
19
CM
Benetti Lorenzo
ITA
1953
6
CM
Simonetto Adriano
ITA
2110
½
-
½
7
7
CM
Paler Adrian
ITA
2101
21
1N
Isatto Davide
ITA
1947
1
-
0
8
22
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1947
8
CM
Della Sala Bruno
ITA
2069
0
-
1
9
9
CM
Gennari Jacopo
ITA
2069
23
CM
Zenari Marco
ITA
1945
½
-
½
10
24
1N
De Grandi Samuele
ITA
1919
10
M
Gallo Enrico
ITA
2064
1
-
0
11
11
CM
Capaliku Aleks
ITA
2061
25
1N
Simonetto Alessio
ITA
1894
1
-
0
12
26
1N
Zanotto Enrico
ITA
1863
12
CM
Simonetto Andrea
ITA
2061
0
-
1
13
13
CM
Faccia Sergio
ITA
2026
27
1N
Cappelletto Joshuade
ITA
1849
½
-
½
14
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1953
0
-
F
15
28
1N
Rigo Mario
ITA
1811
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2235
11
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2061
½
-
½
2
8
CM
Della Sala Bruno
1
ITA
2069
3
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2200
½
-
½
3
4
M
Negro Roberto
1
ITA
2157
24
1N
De Grandi Samuele
1
ITA
1919
½
-
½
4
12
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
2061
5
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2150
0
-
1
5
28
1N
Rigo Mario
1
ITA
1811
7
CM
Paler Adrian
1
ITA
2101
0
-
1
6
23
CM
Zenari Marco
0.5
ITA
1945
1
M
Lain Luigi
0.5
ITA
2236
0
-
1
7
6
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2110
13
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2026
1
-
0
8
27
1N
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1849
9
CM
Gennari Jacopo
0.5
ITA
2069
0
-
1
9
14
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1988
19
CM
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1953
1
-
0
10
10
M
Gallo Enrico
0
ITA
2064
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1953
1
-
0
11
21
1N
Isatto Davide
0
ITA
1947
15
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1979
1
-
0
12
16
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1978
22
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1947
1
-
0
13
25
1N
Simonetto Alessio
0
ITA
1894
17
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1978
½
-
½
14
18
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1962
26
1N
Zanotto Enrico
0
ITA
1863
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2150
7
CM
Paler Adrian
2
ITA
2101
1
-
0
2
1
M
Lain Luigi
1.5
ITA
2236
8
CM
Della Sala Bruno
1.5
ITA
2069
1
-
0
3
9
CM
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2069
2
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2235
0
-
1
4
3
M
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2200
14
1N
Fratton Zeno
1.5
ITA
1988
0
-
1
5
11
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2061
4
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2157
0
-
1
6
24
1N
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1919
6
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2110
1
-
0
7
16
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1978
10
M
Gallo Enrico
1
ITA
2064
0
-
1
8
12
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
2061
28
1N
Rigo Mario
1
ITA
1811
1
-
0
9
13
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2026
21
1N
Isatto Davide
1
ITA
1947
1
-
0
10
17
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1978
27
1N
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1849
0
-
1
11
19
CM
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1953
18
1N
Bordignon Angelo
0.5
ITA
1962
1
-
0
12
26
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1863
23
CM
Zenari Marco
0.5
ITA
1945
0
-
1
13
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1953
15
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1979
½
-
½
14
25
1N
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1894
0
-
F
15
22
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1947
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2235
5
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2150
0
-
1
2
4
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2157
1
M
Lain Luigi
2.5
ITA
2236
½
-
½
3
14
1N
Fratton Zeno
2.5
ITA
1988
24
1N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1919
0
-
1
4
7
CM
Paler Adrian
2
ITA
2101
12
CM
Simonetto Andrea
2
ITA
2061
½
-
½
5
10
M
Gallo Enrico
2
ITA
2064
3
M
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2200
½
-
½
6
6
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2110
9
CM
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2069
½
-
½
7
8
CM
Della Sala Bruno
1.5
ITA
2069
19
CM
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1953
1
-
0
8
27
1N
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1849
11
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2061
½
-
½
9
23
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
1945
13
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2026
0
-
1
10
28
1N
Rigo Mario
1
ITA
1811
16
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1978
0
-
1
11
21
1N
Isatto Davide
1
ITA
1947
22
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1947
1
-
0
12
15
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1979
26
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1863
1
-
0
13
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0.5
ITA
1953
17
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1978
½
-
½
14
18
1N
Bordignon Angelo
0.5
ITA
1962
25
1N
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1894
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2150
24
1N
De Grandi Samuele
3.5
ITA
1919
1
-
0
2
1
M
Lain Luigi
3
ITA
2236
7
CM
Paler Adrian
2.5
ITA
2101
1
-
0
3
8
CM
Della Sala Bruno
2.5
ITA
2069
4
M
Negro Roberto
3
ITA
2157
0
-
1
4
12
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2061
2
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2235
1
-
0
5
13
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2026
10
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2064
0
-
1
6
9
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2069
14
1N
Fratton Zeno
2.5
ITA
1988
½
-
½
7
3
M
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2200
27
1N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1849
1
-
0
8
16
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1978
6
CM
Simonetto Adriano
2
ITA
2110
0
-
1
9
11
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2061
21
1N
Isatto Davide
2
ITA
1947
1
-
0
10
25
1N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1894
15
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1979
1
-
0
11
19
CM
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1953
23
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
1945
0
-
1
12
22
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1947
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1953
1
-
0
13
17
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1978
18
1N
Bordignon Angelo
0.5
ITA
1962
½
-
½
14
26
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1863
28
1N
Rigo Mario
1
ITA
1811
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Negro Roberto
4
ITA
2157
5
FM
Luciani Valerio
5
ITA
2150
½
-
½
2
10
M
Gallo Enrico
3.5
ITA
2064
1
M
Lain Luigi
4
ITA
2236
½
-
½
3
24
1N
De Grandi Samuele
3.5
ITA
1919
12
CM
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2061
½
-
½
4
6
CM
Simonetto Adriano
3
ITA
2110
3
M
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2200
½
-
½
5
14
1N
Fratton Zeno
3
ITA
1988
11
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2061
½
-
½
6
2
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2235
13
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2026
1
-
0
7
7
CM
Paler Adrian
2.5
ITA
2101
9
CM
Gennari Jacopo
2.5
ITA
2069
½
-
½
8
23
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
1945
8
CM
Della Sala Bruno
2.5
ITA
2069
1
-
0
9
21
1N
Isatto Davide
2
ITA
1947
25
1N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1894
½
-
½
10
27
1N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1849
16
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1978
½
-
½
11
22
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
1947
17
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1978
1
-
0
12
15
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1979
19
CM
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1953
½
-
½
13
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1953
26
1N
Zanotto Enrico
1.5
ITA
1863
1
-
0
14
18
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1962
28
1N
Rigo Mario
1
ITA
1811
1
-
0
Informativa Privacy