Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN C <1600 - XX OPEN CITTA DI VICENZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1610001C OPEN C <1600 - XX OPEN CITTA DI VICENZA VICENZA VI VEN 24-09-2016 02-10-2016 6 19 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      OPEN C <1600 - XX OPEN CITTA DI VICENZA        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MARINELLO D. - HELD G.


El Khalqi Mohamed    
Fincato Giustiniano     1 Gallo Fausto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Castaldini Marzia      ITA   1498   10       NC   Gazzola Andrea      ITA   1392   0   -   1    
   2   11       NC   Ferrarese Noemi      ITA   1386   2       3N   El Khalqi Mohamed      ITA   1473   0   -   1    
   3   3       NC   Soliman Enrico      ITA   1470   12       3N   Gallo Fausto      ITA   1362   0   -   1    
   4   13       NC   Gazzola Valeria      ITA   1338   4       NC   Segalina Luigi      ITA   1449   0   -   1    
   5   5       NC   Casarotto Milo      ITA   1443   14       NC   Casali Andrea      ITA   1335   0   -   1    
   6   15       NC   Mijatovic Vladan      ITA   1316   6       NC   Pianezzola Tobia      ITA   1443   ½   -   ½    
   7   7       NC   Fincato Giustiniano      ITA   1440   16       NC   Evilio Lucia      ITA   1315   1   -   0    
   8   17       NC   Matterlin Matteo      ITA   1264   8       NC   Montorfano Carlo      ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Stefani Alice      ITA   1408   18       NC   Creazzo Costanza      ITA   1254   ½   -   ½    
   10   19       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   El Khalqi Mohamed   1   ITA   1473   8       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1440   1   -   0    
   2   4       NC   Segalina Luigi   1   ITA   1449   10       NC   Gazzola Andrea   1   ITA   1392   ½   -   ½    
   3   12       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1362   7       NC   Fincato Giustiniano   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   14       NC   Casali Andrea   1   ITA   1335   15       NC   Mijatovic Vladan   0.5   ITA   1316   0   -   1    
   5   6       NC   Pianezzola Tobia   0.5   ITA   1443   9       NC   Stefani Alice   0.5   ITA   1408   1   -   0    
   6   13       NC   Gazzola Valeria   0   ITA   1338   1       2N   Castaldini Marzia   0   ITA   1498   ½   -   ½    
   7   16       NC   Evilio Lucia   0   ITA   1315   3       NC   Soliman Enrico   0   ITA   1470   ½   -   ½    
   8   17       NC   Matterlin Matteo   0   ITA   1264   5       NC   Casarotto Milo   0   ITA   1443   0   -   1    
   9   19       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1401   11       NC   Ferrarese Noemi   0   ITA   1386   0   -   1    
   10   18       NC   Creazzo Costanza   0.5   ITA   1254                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Fincato Giustiniano   2   ITA   1440   2       3N   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1473   0   -   1    
   2   15       NC   Mijatovic Vladan   1.5   ITA   1316   4       NC   Segalina Luigi   1.5   ITA   1449   1   -   0    
   3   10       NC   Gazzola Andrea   1.5   ITA   1392   6       NC   Pianezzola Tobia   1.5   ITA   1443   0   -   1    
   4   5       NC   Casarotto Milo   1   ITA   1443   12       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1362   ½   -   ½    
   5   8       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1440   14       NC   Casali Andrea   1   ITA   1335   ½   -   ½    
   6   11       NC   Ferrarese Noemi   1   ITA   1386   1       2N   Castaldini Marzia   0.5   ITA   1498   1   -   0    
   7   3       NC   Soliman Enrico   0.5   ITA   1470   13       NC   Gazzola Valeria   0.5   ITA   1338   1   -   0    
   8   9       NC   Stefani Alice   0.5   ITA   1408   16       NC   Evilio Lucia   0.5   ITA   1315   ½   -   ½    
   9   19       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1401   17       NC   Matterlin Matteo   0   ITA   1264   0   -   1    
   10   18       NC   Creazzo Costanza   0.5   ITA   1254                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   El Khalqi Mohamed   3   ITA   1473   15       NC   Mijatovic Vladan   2.5   ITA   1316   1   -   0    
   2   6       NC   Pianezzola Tobia   2.5   ITA   1443   11       NC   Ferrarese Noemi   2   ITA   1386   1   -   0    
   3   4       NC   Segalina Luigi   1.5   ITA   1449   7       NC   Fincato Giustiniano   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   14       NC   Casali Andrea   1.5   ITA   1335   3       NC   Soliman Enrico   1.5   ITA   1470   1   -   0    
   5   10       NC   Gazzola Andrea   1.5   ITA   1392   5       NC   Casarotto Milo   1.5   ITA   1443   1   -   0    
   6   12       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1362   8       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1315   17       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1264   1   -   0    
   8   18       NC   Creazzo Costanza   0.5   ITA   1254   13       NC   Gazzola Valeria   0.5   ITA   1338   1   -   0    
   9   9       NC   Stefani Alice   1   ITA   1408                         1   -      F 
   10   1       2N   Castaldini Marzia   0.5   ITA   1498                         0   -      F 
   11   19       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1401                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Pianezzola Tobia   3.5   ITA   1443   2       3N   El Khalqi Mohamed   4   ITA   1473   0   -   1    
   2   7       NC   Fincato Giustiniano   3   ITA   1440   10       NC   Gazzola Andrea   2.5   ITA   1392   1   -   0    
   3   15       NC   Mijatovic Vladan   2.5   ITA   1316   12       3N   Gallo Fausto   2.5   ITA   1362   0   -   1    
   4   14       NC   Casali Andrea   2.5   ITA   1335   9       NC   Stefani Alice   2   ITA   1408   1   -   0    
   5   11       NC   Ferrarese Noemi   2   ITA   1386   16       NC   Evilio Lucia   2   ITA   1315   0   -   1    
   6   3       NC   Soliman Enrico   1.5   ITA   1470   4       NC   Segalina Luigi   1.5   ITA   1449   ½   -   ½    
   7   17       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1264   18       NC   Creazzo Costanza   1.5   ITA   1254   0   -   1    
   8   13       NC   Gazzola Valeria   0.5   ITA   1338   5       NC   Casarotto Milo   1.5   ITA   1443   0   -   1    
   9   8       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   10   19       NC   Melluzzo Rosanna   1   ITA   1401                         0   -      F 
   11   1       2N   Castaldini Marzia   0.5   ITA   1498                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   El Khalqi Mohamed   5   ITA   1473   14       NC   Casali Andrea   3.5   ITA   1335   ½   -   ½    
   2   7       NC   Fincato Giustiniano   4   ITA   1440   6       NC   Pianezzola Tobia   3.5   ITA   1443   1   -   0    
   3   12       3N   Gallo Fausto   3.5   ITA   1362   16       NC   Evilio Lucia   3   ITA   1315   1   -   0    
   4   5       NC   Casarotto Milo   2.5   ITA   1443   15       NC   Mijatovic Vladan   2.5   ITA   1316   0   -   1    
   5   18       NC   Creazzo Costanza   2.5   ITA   1254   10       NC   Gazzola Andrea   2.5   ITA   1392   ½   -   ½    
   6   9       NC   Stefani Alice   2   ITA   1408   3       NC   Soliman Enrico   2   ITA   1470   0   -   1    
   7   4       NC   Segalina Luigi   2   ITA   1449   11       NC   Ferrarese Noemi   2   ITA   1386   1   -   0    
   8   13       NC   Gazzola Valeria   0.5   ITA   1338   17       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1264   ½   -   ½    
   9   8       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   10   19       NC   Melluzzo Rosanna   1   ITA   1401                         0   -      F 
   11   1       2N   Castaldini Marzia   0.5   ITA   1498                         0   -      F 


Informativa Privacy