Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7░ TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1610002B 7░ TORNEO ''CITTA' DI BIELLA' Biella BI PIE 23-09-2016 25-09-2016 5 38 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7░ TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         DOPPIONI M. - CASALINI B.


Borghi Dario    
Venturino Federico     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     1N  Novaria Ivan  3.5  ITA  PIE  TO  1958  1769      1898 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Marani Luca  4.0  ITA  EMI  BO  1979  1918      1968 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   20     2N  Madiai Filippo  3.0  ITA  TOS  AR  1980  1741      1932 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   31  37     3N  Loggia Davide  1.5  ITA  PIE  VC  1999  1586      1593 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23  27     NC  Doran Niall  2.5  IRL      1974  1698      1714 
Performance  Miglior performance      1N  Venturino Federico  4.0  ITA  PIE  AT  1988  1870      2043 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   28  25     2N  Frassoldati Giacomo  2.0  ITA  EMI  MO  1981    1706  -12  1477 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10     1N  Marconi Luca  4.0  ITA  MAR  AN  1996  1815      1986 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Filice Davide  4.0  ITA  LOM  BG  1999  1886      2028 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della fascia 13-14 anni   38  38     2N  Sunder Matteo  1.0  ITA  PIE  BI  2003  1570      1416 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Prima tra le donne   13  13     1N  Andolfatto Maria  3.0  ITA  LOM  BG  2001  1772      1795 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della nazione IRL   23  27     NC  Doran Niall  2.5  IRL      1974  1698      1714 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   36  26     1N  Improta Giovanni  1.0  ITA  CAM  NA  1963  1702      1507 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Marani Luca  4.0  ITA  EMI  BO  1979  1918      1968 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Filice Davide  4.0  ITA  LOM  BG  1999  1886      2028 
  Primo della regione MAR - Marche   10     1N  Marconi Luca  4.0  ITA  MAR  AN  1996  1815      1986 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della regione TOS - Toscana   20     2N  Madiai Filippo  3.0  ITA  TOS  AR  1980  1741      1932 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   10     1N  Marconi Luca  4.0  ITA  MAR  AN  1996  1815      1986 
  Primo della provincia AR - Arezzo   20     2N  Madiai Filippo  3.0  ITA  TOS  AR  1980  1741      1932 
  Primo della provincia AT - Asti      1N  Venturino Federico  4.0  ITA  PIE  AT  1988  1870      2043 
  Primo della provincia BG - Bergamo      1N  Filice Davide  4.0  ITA  LOM  BG  1999  1886      2028 
  Primo della provincia BI - Biella      1N  Borghi Dario  4.0  ITA  PIE  BI  2000  1881      2019 
  Primo della provincia BO - Bologna      CM  Marani Luca  4.0  ITA  EMI  BO  1979  1918      1968 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Raselli Claudio  4.0  ITA  LOM  MI  1953  1817      1997 
  Primo della provincia MO - Modena   28  25     2N  Frassoldati Giacomo  2.0  ITA  EMI  MO  1981    1706  -12  1477 
  Primo della provincia NA - Napoli   36  26     1N  Improta Giovanni  1.0  ITA  CAM  NA  1963  1702      1507 
  Primo della provincia NO - Novara   33  35     2N  Bejo Armand  1.5  ITA  PIE  NO  1971  1619      1351 
  Primo della provincia PR - Parma   21  18     1N  Mantovani Enrico  2.5  ITA  EMI  PR  1959  1744      1731 
  Primo della provincia TO - Torino   14     1N  Novaria Ivan  3.5  ITA  PIE  TO  1958  1769      1898 
  Primo della provincia VB - Verbania   30  30     2N  Rossi Emanuele  2.0  ITA  PIE  VB  1971  1651      1690 
  Primo della provincia VC - Vercelli   10     CM  Caldi Mario  3.0  ITA  PIE  VC  1948  1903      1848 


Informativa Privacy