Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610011B
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Arco
TN
TRE
09-10-2016
16-10-2016
8
36
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CALLEGHER C. - VIOLANTE D.
Romaniello Domenico
Spagnuolo Deborah
1
Cecchetto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anfuso Luigi
Bazzanella Franco
Berger Peter
Carrozza Gregorio
Casella Carlo
Catalfamo Santo
Cecchetto Michele
Cerny Gabriele
Cerusico Carlo
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Di Cicco Daniela
Di Dario Dario
Feichter Matthias
Galas Franco
Galimberti Maurizio
Giacchino Claudio
Kofler Albin
Lamera Giuseppe
Lorenzini Barbara
Manfredotti Pier Luigi
Marzano Giovanni
Menon Michele
Meroni Alberto
Oltramari Silvano
Petragnani Gian Giacomo
Pistone Salvatore
Reverberi Mario
Romaniello Domenico
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Sommadossi Roberto
Spagnuolo Deborah
Traversi Carlo
Zanin Stefano
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
36
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
30
B
½
22
N
0
28
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
36
NC
Meroni Alberto
2.0
ITA
0
1
14
N
0
8
B
0
1
B
½
26
N
0
29
N
0
35
B
0
33
N
½
-1
34
35
NC
Lorenzini Barbara
2.0
ITA
0
0
25
B
0
31
N
0
0
1
34
B
0
27
B
0
36
N
1
1
B
0
2
35
33
2N
Cerny Gabriele
2.0
16
B
0
24
N
0
32
B
½
34
N
0
31
N
0
0
1
27
B
0
36
B
½
1
31
8
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
25
N
1
17
B
0
36
N
1
21
B
0
12
N
0
22
B
0
31
N
½
30
B
0
0
32
31
2N
Cerusico Carlo
2.5
ITA
14
B
0
20
N
0
35
B
1
23
N
0
33
B
1
28
N
0
8
B
½
32
N
0
0
27
5
2N
Galas Franco
3.0
ITA
22
B
½
30
N
1
18
B
0
24
N
0
32
B
1
26
N
0
29
B
½
0
0
1
28
27
3N
Sommadossi Roberto
3.0
ITA
10
B
0
6
N
0
34
B
1
2
N
0
28
B
0
35
N
1
33
N
1
9
B
0
0
29
34
NC
Reverberi Mario
3.0
ITA
17
N
0
21
B
0
27
N
0
33
B
1
35
N
1
25
B
0
32
N
1
28
B
0
0
30
29
NC
Ziglio Giorgio
3.0
ITA
12
B
½
2
N
0
30
B
0
32
N
0
0
1
36
B
1
5
N
½
20
N
0
-1
22
24
3N
Lamera Giuseppe
3.5
ITA
7
N
0
33
B
1
9
N
½
5
B
1
3
N
0
1
B
1
4
N
0
17
B
0
0
23
23
CM
Berger Peter
3.5
AUT
6
B
1
12
N
0
3
N
0
31
B
1
4
N
½
11
B
0
1
N
1
25
B
0
0
24
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
3.5
ITA
18
B
0
28
N
1
20
B
0
36
N
½
30
B
1
24
N
0
23
B
0
35
N
1
0
25
30
2N
D'Aste Federico
3.5
ITA
13
N
½
5
B
0
29
N
1
9
B
0
1
N
0
32
B
0
0
1
8
N
1
-1
26
32
2N
Di Cicco Daniela
3.5
ITA
15
N
0
9
B
0
33
N
½
29
B
1
5
N
0
30
N
1
34
B
0
31
B
1
0
18
11
2N
Bazzanella Franco
4.0
ITA
28
B
1
26
N
½
22
B
½
20
N
½
6
B
½
23
N
1
2
B
0
14
N
0
0
19
3
2N
Menon Michele
4.0
ITA
20
B
1
16
N
0
23
B
1
22
N
½
24
B
1
18
N
½
10
B
0
26
N
0
0
20
20
1N
Pistone Salvatore
4.0
ITA
3
N
0
31
B
1
1
N
1
11
B
½
9
N
0
4
B
0
25
N
½
29
B
1
0
21
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
4.0
ITA
11
N
0
1
B
0
13
0
25
B
0
27
N
1
31
B
1
17
N
0
34
N
1
-1
13
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
4.5
ITA
32
B
1
4
N
½
10
B
1
18
N
½
16
B
½
14
N
0
6
B
½
12
B
½
2
14
6
2N
Carrozza Gregorio
4.5
ITA
23
N
0
27
B
1
25
N
1
17
B
½
11
N
½
12
B
½
15
N
½
4
B
½
0
15
12
2N
Galimberti Maurizio
4.5
ITA
29
N
½
23
B
1
19
N
0
4
B
½
8
B
1
6
N
½
26
B
½
15
N
½
0
16
9
2N
Di Dario Dario
4.5
ITA
26
B
0
32
N
1
24
B
½
30
N
1
20
B
1
19
N
0
22
B
0
27
N
1
0
17
25
2N
Marzano Giovanni
4.5
ITA
8
B
0
35
N
1
6
B
0
28
N
1
2
B
0
34
N
1
20
B
½
23
N
1
0
5
7
2N
Casella Carlo
5.0
ITA
24
B
1
18
N
½
26
B
1
16
N
½
19
B
½
10
N
½
14
B
1
2
N
0
0
6
10
2N
Giacchino Claudio
5.0
ITA
27
N
1
19
B
½
15
N
0
26
B
1
22
N
1
7
B
½
3
N
1
21
B
0
0
7
18
2N
Kofler Albin
5.0
ITA
1
N
1
7
B
½
5
N
1
15
B
½
17
N
1
3
B
½
21
N
½
19
B
0
0
8
14
1N
Catalfamo Santo
5.0
ITA
31
N
1
36
B
1
17
N
½
19
B
½
21
N
0
15
B
1
7
N
0
11
B
1
0
9
4
2N
Oltramari Silvano
5.0
ITA
21
N
1
15
B
½
16
B
0
12
N
½
23
B
½
20
N
1
24
B
1
6
N
½
0
10
17
1N
Rottondi Paolo
5.0
ITA
34
B
1
8
N
1
14
B
½
6
N
½
18
B
0
2
N
0
28
B
1
24
N
1
0
11
26
3N
Zanin Stefano
5.0
ITA
9
N
1
11
B
½
7
N
0
10
N
0
36
B
1
5
B
1
12
N
½
3
B
1
0
12
22
CM
Traversi Carlo
5.0
ITA
5
N
½
13
B
1
11
N
½
3
B
½
10
B
0
8
N
1
9
N
1
16
B
½
0
4
16
2N
Feichter Matthias
5.5
ITA
33
N
1
3
B
1
4
N
1
7
B
½
15
N
½
21
B
½
19
N
½
22
N
½
-2
1
19
2N
Romaniello Domenico
6.0
ITA
2
B
1
10
N
½
12
B
1
14
N
½
7
N
½
9
B
1
16
B
½
18
N
1
0
2
21
3N
Spagnuolo Deborah
6.0
ITA
4
B
0
34
N
1
2
B
1
8
N
1
14
B
1
16
N
½
18
B
½
10
N
1
0
3
2
1N
Cecchetto Michele
6.0
ITA
19
N
0
29
B
1
21
N
0
27
B
1
25
N
1
17
B
1
11
N
1
7
B
1
0
Informativa Privacy