Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610011B
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Arco
TN
TRE
09-10-2016
16-10-2016
8
36
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CALLEGHER C. - VIOLANTE D.
Romaniello Domenico
Spagnuolo Deborah
1
Cecchetto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anfuso Luigi
Bazzanella Franco
Berger Peter
Carrozza Gregorio
Casella Carlo
Catalfamo Santo
Cecchetto Michele
Cerny Gabriele
Cerusico Carlo
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Di Cicco Daniela
Di Dario Dario
Feichter Matthias
Galas Franco
Galimberti Maurizio
Giacchino Claudio
Kofler Albin
Lamera Giuseppe
Lorenzini Barbara
Manfredotti Pier Luigi
Marzano Giovanni
Menon Michele
Meroni Alberto
Oltramari Silvano
Petragnani Gian Giacomo
Pistone Salvatore
Reverberi Mario
Romaniello Domenico
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Sommadossi Roberto
Spagnuolo Deborah
Traversi Carlo
Zanin Stefano
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1683
18
2N
Kofler Albin
ITA
1576
0
-
1
2
19
2N
Romaniello Domenico
ITA
1552
2
1N
Cecchetto Michele
ITA
1678
1
-
0
3
3
2N
Menon Michele
ITA
1678
20
1N
Pistone Salvatore
ITA
1541
1
-
0
4
21
3N
Spagnuolo Deborah
ITA
1537
4
2N
Oltramari Silvano
ITA
1670
0
-
1
5
5
2N
Galas Franco
ITA
1665
22
CM
Traversi Carlo
ITA
1527
½
-
½
6
23
CM
Berger Peter
AUT
1516
6
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1654
1
-
0
7
7
2N
Casella Carlo
ITA
1648
24
3N
Lamera Giuseppe
ITA
1487
1
-
0
8
25
2N
Marzano Giovanni
ITA
1487
8
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1633
0
-
1
9
9
2N
Di Dario Dario
ITA
1629
26
3N
Zanin Stefano
ITA
1484
0
-
1
10
27
3N
Sommadossi Roberto
ITA
1465
10
2N
Giacchino Claudio
ITA
1627
0
-
1
11
11
2N
Bazzanella Franco
ITA
1623
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
ITA
1435
1
-
0
12
29
NC
Ziglio Giorgio
ITA
1409
12
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1609
½
-
½
13
13
2N
Anfuso Luigi
ITA
1606
30
2N
D'Aste Federico
ITA
1392
½
-
½
14
31
2N
Cerusico Carlo
ITA
1312
14
1N
Catalfamo Santo
ITA
1606
0
-
1
15
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1600
32
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1276
1
-
0
16
33
2N
Cerny Gabriele
1276
16
2N
Feichter Matthias
ITA
1589
0
-
1
17
17
1N
Rottondi Paolo
ITA
1585
34
NC
Reverberi Mario
ITA
1071
1
-
0
18
35
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1068
0
-
F
19
36
NC
Meroni Alberto
ITA
1021
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1589
3
2N
Menon Michele
1
ITA
1678
1
-
0
2
4
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1670
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1600
½
-
½
3
18
2N
Kofler Albin
1
ITA
1576
7
2N
Casella Carlo
1
ITA
1648
½
-
½
4
8
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1633
17
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1585
0
-
1
5
10
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1627
19
2N
Romaniello Domenico
1
ITA
1552
½
-
½
6
26
3N
Zanin Stefano
1
ITA
1484
11
2N
Bazzanella Franco
1
ITA
1623
½
-
½
7
14
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1606
36
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1021
1
-
0
8
12
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1609
23
CM
Berger Peter
1
AUT
1516
1
-
0
9
30
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1392
5
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1665
0
-
1
10
22
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1527
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
1
-
0
11
2
1N
Cecchetto Michele
0
ITA
1678
29
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1409
1
-
0
12
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1435
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1683
0
-
1
13
6
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1654
27
3N
Sommadossi Roberto
0
ITA
1465
1
-
0
14
32
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1276
9
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1629
0
-
1
15
20
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1541
31
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1312
1
-
0
16
34
NC
Reverberi Mario
0
ITA
1071
21
3N
Spagnuolo Deborah
0
ITA
1537
0
-
1
17
24
3N
Lamera Giuseppe
0
ITA
1487
33
2N
Cerny Gabriele
0
1276
1
-
0
18
35
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1068
25
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1487
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1585
14
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1606
½
-
½
2
4
2N
Oltramari Silvano
1.5
ITA
1670
16
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1589
0
-
1
3
5
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1665
18
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1576
0
-
1
4
7
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1648
26
3N
Zanin Stefano
1.5
ITA
1484
1
-
0
5
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1600
10
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1627
1
-
0
6
11
2N
Bazzanella Franco
1.5
ITA
1623
22
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1527
½
-
½
7
19
2N
Romaniello Domenico
1.5
ITA
1552
12
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1609
1
-
0
8
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1683
20
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1541
0
-
1
9
21
3N
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1537
2
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1678
1
-
0
10
3
2N
Menon Michele
1
ITA
1678
23
CM
Berger Peter
1
AUT
1516
1
-
0
11
25
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1487
6
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1654
0
-
1
12
36
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1021
8
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1633
0
-
1
13
9
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1629
24
3N
Lamera Giuseppe
1
ITA
1487
½
-
½
14
29
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1409
30
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1392
0
-
1
15
27
3N
Sommadossi Roberto
0
ITA
1465
34
NC
Reverberi Mario
0
ITA
1071
1
-
0
16
31
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1312
35
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1068
1
-
0
17
33
2N
Cerny Gabriele
0
1276
32
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1276
½
-
½
18
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1435
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Feichter Matthias
3
ITA
1589
7
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1648
½
-
½
2
14
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1606
19
2N
Romaniello Domenico
2.5
ITA
1552
½
-
½
3
18
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1576
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1600
½
-
½
4
6
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1654
17
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1585
½
-
½
5
22
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1527
3
2N
Menon Michele
2
ITA
1678
½
-
½
6
8
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1633
21
3N
Spagnuolo Deborah
2
ITA
1537
0
-
1
7
20
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1541
11
2N
Bazzanella Franco
2
ITA
1623
½
-
½
8
12
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1609
4
2N
Oltramari Silvano
1.5
ITA
1670
½
-
½
9
24
3N
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1487
5
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1665
1
-
0
10
30
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
9
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1629
0
-
1
11
10
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1627
26
3N
Zanin Stefano
1.5
ITA
1484
1
-
0
12
36
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1021
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1683
½
-
½
13
2
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1678
27
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1465
1
-
0
14
23
CM
Berger Peter
1
AUT
1516
31
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1312
1
-
0
15
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1435
25
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1487
0
-
1
16
32
2N
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1276
29
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1409
1
-
0
17
34
NC
Reverberi Mario
0
ITA
1071
33
2N
Cerny Gabriele
0.5
1276
1
-
0
18
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
19
35
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1068
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1600
16
2N
Feichter Matthias
3.5
ITA
1589
½
-
½
2
7
2N
Casella Carlo
3
ITA
1648
19
2N
Romaniello Domenico
3
ITA
1552
½
-
½
3
21
3N
Spagnuolo Deborah
3
ITA
1537
14
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1606
1
-
0
4
17
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1585
18
2N
Kofler Albin
3
ITA
1576
0
-
1
5
3
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1678
24
3N
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1487
1
-
0
6
11
2N
Bazzanella Franco
2.5
ITA
1623
6
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1654
½
-
½
7
9
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1629
20
1N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1541
1
-
0
8
22
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1527
10
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1627
0
-
1
9
25
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1487
2
1N
Cecchetto Michele
2
ITA
1678
0
-
1
10
4
2N
Oltramari Silvano
2
ITA
1670
23
CM
Berger Peter
2
AUT
1516
½
-
½
11
12
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1609
8
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1633
1
-
0
12
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1683
30
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
1
-
0
13
5
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1665
32
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1276
1
-
0
14
26
3N
Zanin Stefano
1.5
ITA
1484
36
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1021
1
-
0
15
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1068
34
NC
Reverberi Mario
1
ITA
1071
0
-
1
16
31
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1312
33
2N
Cerny Gabriele
0.5
1276
1
-
0
17
27
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1465
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1435
0
-
1
18
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
19
29
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1409
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Feichter Matthias
4
ITA
1589
21
3N
Spagnuolo Deborah
4
ITA
1537
½
-
½
2
18
2N
Kofler Albin
4
ITA
1576
3
2N
Menon Michele
3.5
ITA
1678
½
-
½
3
10
2N
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1627
7
2N
Casella Carlo
3.5
ITA
1648
½
-
½
4
19
2N
Romaniello Domenico
3.5
ITA
1552
9
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1629
1
-
0
5
14
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1606
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1600
1
-
0
6
2
1N
Cecchetto Michele
3
ITA
1678
17
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1585
1
-
0
7
6
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1654
12
2N
Galimberti Maurizio
3
ITA
1609
½
-
½
8
23
CM
Berger Peter
2.5
AUT
1516
11
2N
Bazzanella Franco
3
ITA
1623
0
-
1
9
24
3N
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1487
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1683
1
-
0
10
20
1N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1541
4
2N
Oltramari Silvano
2.5
ITA
1670
0
-
1
11
26
3N
Zanin Stefano
2.5
ITA
1484
5
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1665
1
-
0
12
8
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1633
22
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1527
0
-
1
13
34
NC
Reverberi Mario
2
ITA
1071
25
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1487
0
-
1
14
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
1
ITA
1435
31
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1312
1
-
0
15
29
NC
Ziglio Giorgio
1.5
ITA
1409
36
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1021
1
-
0
16
30
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
32
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1276
0
-
1
17
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1068
27
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1465
0
-
1
18
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
19
33
2N
Cerny Gabriele
0.5
1276
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Romaniello Domenico
4.5
ITA
1552
16
2N
Feichter Matthias
4.5
ITA
1589
½
-
½
2
21
3N
Spagnuolo Deborah
4.5
ITA
1537
18
2N
Kofler Albin
4.5
ITA
1576
½
-
½
3
11
2N
Bazzanella Franco
4
ITA
1623
2
1N
Cecchetto Michele
4
ITA
1678
0
-
1
4
3
2N
Menon Michele
4
ITA
1678
10
2N
Giacchino Claudio
4
ITA
1627
0
-
1
5
7
2N
Casella Carlo
4
ITA
1648
14
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1606
1
-
0
6
4
2N
Oltramari Silvano
3.5
ITA
1670
24
3N
Lamera Giuseppe
3.5
ITA
1487
1
-
0
7
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1600
6
2N
Carrozza Gregorio
3.5
ITA
1654
½
-
½
8
9
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1629
22
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1527
0
-
1
9
12
2N
Galimberti Maurizio
3.5
ITA
1609
26
3N
Zanin Stefano
3.5
ITA
1484
½
-
½
10
25
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1487
20
1N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1541
½
-
½
11
17
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1585
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
2
ITA
1435
1
-
0
12
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1683
23
CM
Berger Peter
2.5
AUT
1516
0
-
1
13
5
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1665
29
NC
Ziglio Giorgio
2.5
ITA
1409
½
-
½
14
32
2N
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1276
34
NC
Reverberi Mario
2
ITA
1071
0
-
1
15
31
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1312
8
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1633
½
-
½
16
33
2N
Cerny Gabriele
1.5
1276
27
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1465
0
-
1
17
36
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1021
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1068
0
-
1
18
30
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
1
-
F
19
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cecchetto Michele
5
ITA
1678
7
2N
Casella Carlo
5
ITA
1648
1
-
0
2
10
2N
Giacchino Claudio
5
ITA
1627
21
3N
Spagnuolo Deborah
5
ITA
1537
0
-
1
3
18
2N
Kofler Albin
5
ITA
1576
19
2N
Romaniello Domenico
5
ITA
1552
0
-
1
4
22
CM
Traversi Carlo
4.5
ITA
1527
16
2N
Feichter Matthias
5
ITA
1589
½
-
½
5
6
2N
Carrozza Gregorio
4
ITA
1654
4
2N
Oltramari Silvano
4.5
ITA
1670
½
-
½
6
26
3N
Zanin Stefano
4
ITA
1484
3
2N
Menon Michele
4
ITA
1678
1
-
0
7
14
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1606
11
2N
Bazzanella Franco
4
ITA
1623
1
-
0
8
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
4
ITA
1600
12
2N
Galimberti Maurizio
4
ITA
1609
½
-
½
9
24
3N
Lamera Giuseppe
3.5
ITA
1487
17
1N
Rottondi Paolo
4
ITA
1585
0
-
1
10
23
CM
Berger Peter
3.5
AUT
1516
25
2N
Marzano Giovanni
3.5
ITA
1487
0
-
1
11
27
3N
Sommadossi Roberto
3
ITA
1465
9
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1629
0
-
1
12
20
1N
Pistone Salvatore
3
ITA
1541
29
NC
Ziglio Giorgio
3
ITA
1409
1
-
0
13
34
NC
Reverberi Mario
3
ITA
1071
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
2
ITA
1435
0
-
1
14
8
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1633
30
2N
D'Aste Federico
2.5
ITA
1392
0
-
1
15
32
2N
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1276
31
2N
Cerusico Carlo
2.5
ITA
1312
1
-
0
16
35
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1068
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1683
0
-
1
17
33
2N
Cerny Gabriele
1.5
1276
36
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1021
½
-
½
18
5
2N
Galas Franco
3
ITA
1665
0
-
F
19
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
Informativa Privacy