Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610011B
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Arco
TN
TRE
09-10-2016
16-10-2016
8
36
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CALLEGHER C. - VIOLANTE D.
Romaniello Domenico
Spagnuolo Deborah
1
Cecchetto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anfuso Luigi
Bazzanella Franco
Berger Peter
Carrozza Gregorio
Casella Carlo
Catalfamo Santo
Cecchetto Michele
Cerny Gabriele
Cerusico Carlo
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Di Cicco Daniela
Di Dario Dario
Feichter Matthias
Galas Franco
Galimberti Maurizio
Giacchino Claudio
Kofler Albin
Lamera Giuseppe
Lorenzini Barbara
Manfredotti Pier Luigi
Marzano Giovanni
Menon Michele
Meroni Alberto
Oltramari Silvano
Petragnani Gian Giacomo
Pistone Salvatore
Reverberi Mario
Romaniello Domenico
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Sommadossi Roberto
Spagnuolo Deborah
Traversi Carlo
Zanin Stefano
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1600
16
2N
Feichter Matthias
3.5
ITA
1589
½
-
½
2
7
2N
Casella Carlo
3
ITA
1648
19
2N
Romaniello Domenico
3
ITA
1552
½
-
½
3
21
3N
Spagnuolo Deborah
3
ITA
1537
14
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1606
1
-
0
4
17
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1585
18
2N
Kofler Albin
3
ITA
1576
0
-
1
5
3
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1678
24
3N
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1487
1
-
0
6
11
2N
Bazzanella Franco
2.5
ITA
1623
6
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1654
½
-
½
7
9
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1629
20
1N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1541
1
-
0
8
22
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1527
10
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1627
0
-
1
9
25
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1487
2
1N
Cecchetto Michele
2
ITA
1678
0
-
1
10
4
2N
Oltramari Silvano
2
ITA
1670
23
CM
Berger Peter
2
AUT
1516
½
-
½
11
12
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1609
8
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1633
1
-
0
12
1
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1683
30
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
1
-
0
13
5
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1665
32
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1276
1
-
0
14
26
3N
Zanin Stefano
1.5
ITA
1484
36
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1021
1
-
0
15
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1068
34
NC
Reverberi Mario
1
ITA
1071
0
-
1
16
31
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1312
33
2N
Cerny Gabriele
0.5
1276
1
-
0
17
27
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1465
28
3N
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1435
0
-
1
18
13
2N
Anfuso Luigi
0.5
ITA
1606
0
-
F
19
29
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1409
1
-
F
Informativa Privacy