Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610013A
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
RAVENNA
RA
EMI
14-10-2016
16-10-2016
5
31
LUCCHI SAURO
Denominazione:
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
MORDENTI F.
Gilevych Artem
Naumkin Igor
1
Rombaldoni Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bordignon Angelo
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Castellari Claudio
Drei Andrea
Frigieri Fabrizio
Fuochi Tommaso
Ghinassi Damiano
Gilevych Artem
Giovanardi Rino
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Landi Alberto
Lettieri Giuseppe
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Mihok Oliver
Mirri Pietro
Muraro Alberto
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
Proietti Tocca Tosca
Rombaldoni Denis
Scarpa Silvia
Solomon Kenny
Troncossi Luca
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Fuochi Tommaso
ITA
2079
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2517
0
-
1
2
18
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2051
3
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2481
0
-
1
3
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
19
NC
Landi Alberto
ITA
2050
1
-
0
4
6
FM
Gilevych Artem
ITA
2426
21
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2020
1
-
0
5
22
NC
Ghinassi Damiano
ITA
1982
7
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2406
0
-
1
6
8
GM
Solomon Kenny
RSA
2369
23
NC
Mirri Pietro
ITA
1966
1
-
0
7
24
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1963
9
NC
Mazzini Mauro
ITA
2241
0
-
1
8
10
NC
Calavalle Giulio
ITA
2238
25
NC
Bordignon Angelo
ITA
1962
½
-
½
9
26
NC
Scarpa Silvia
ITA
1951
11
FM
Drei Andrea
ITA
2233
0
-
1
10
12
FM
Malfagia Andrea
ITA
2195
27
NC
Muraro Alberto
ITA
1890
1
-
0
11
28
NC
Vicari Luigi
ITA
1881
13
NC
Frigieri Fabrizio
ITA
2166
0
-
1
12
14
NC
Guanciale Orazio
ITA
2156
29
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1852
1
-
0
13
30
NC
Giovanardi Rino
ITA
1849
15
NC
Troncossi Luca
ITA
2088
0
-
1
14
2
GM
Mihok Oliver
HUN
2498
0
-
F
15
5
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2428
0
-
F
16
17
NC
Capitelli Paolo
ITA
2078
1
-
F
17
20
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2047
1
-
F
18
31
NC
Castellari Claudio
ITA
1735
1
-
F
Informativa Privacy