Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII COPPA MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611011A
VII COPPA MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2016
01-11-2016
7
42
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
VII COPPA MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Sonis Francesco
Ibba Isacco
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Lussu Andrea
Mameli Gianluca
Manca Luigi
Masala Diego
Messina Giuseppe Ottavio
Mura Marta
Neri Enzo
Neri Luca
Orru' Giulia
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pierandrei Cristiano
Rocchiccioli Francesco
Sanna Raul
Sanna Yuri
Secci Andrea
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spiga Sandro
Valenza Marco
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Dessy Eugenio
ITA
1609
1
FM
Sonis Francesco
ITA
2395
0
-
1
2
2
M
Ibba Isacco
ITA
2224
24
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1563
1
-
0
3
25
3N
Mura Marta
ITA
1556
3
CM
Neri Enzo
ITA
2048
0
-
1
4
4
CM
Mameli Gianluca
ITA
2008
26
2N
Manca Luigi
ITA
1548
1
-
0
5
27
3N
Simbola Carlo
ITA
1532
5
CM
Altea Alessandro
ITA
1999
0
-
1
6
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1976
28
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1529
1
-
0
7
29
3N
Atzori Filippo
ITA
1494
7
1N
Sanna Yuri
ITA
1975
0
-
1
8
8
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1951
30
3N
Sanna Raul
ITA
1492
1
-
0
9
31
3N
Lussu Andrea
ITA
1482
9
1N
Serra Emanuele
ITA
1869
0
-
1
10
10
1N
Giordano Giulia
ITA
1867
32
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1463
1
-
0
11
33
NC
Altea Luca
ITA
1456
11
1N
Masala Diego
ITA
1866
0
-
1
12
12
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1841
34
NC
Valenza Marco
ITA
1414
1
-
0
13
35
NC
Secci Andrea
ITA
1405
14
1N
Sonis Luca
ITA
1739
0
-
1
14
15
2N
Pani Paolo
ITA
1738
36
3N
Cau Francesco
ITA
1339
1
-
0
15
37
NC
Deroma Vittorio
ITA
1333
16
2N
Bonali Leonardo
ITA
1724
0
-
1
16
17
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1689
38
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1316
1
-
0
17
39
NC
Spiga Sandro
ITA
1313
19
1N
Ardu Luigi
ITA
1666
1
-
0
18
20
2N
Neri Luca
ITA
1658
40
NC
Simbola Francesca
ITA
1280
1
-
0
19
41
NC
Orru' Giulia
ITA
1156
21
2N
Lai Lorenzo
ITA
1635
0
-
1
20
22
2N
Colacino Angelo
ITA
1614
42
3N
Cau Giorgio
ITA
1109
½
-
½
21
13
1N
Deruda Leonardo
ITA
1754
½
-
F
22
18
2N
Pannella Antonello
ITA
1677
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
1
ITA
2395
10
1N
Giordano Giulia
1
ITA
1867
1
-
0
2
11
1N
Masala Diego
1
ITA
1866
2
M
Ibba Isacco
1
ITA
2224
0
-
1
3
14
1N
Sonis Luca
1
ITA
1739
4
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2008
0
-
1
4
5
CM
Altea Alessandro
1
ITA
1999
15
2N
Pani Paolo
1
ITA
1738
1
-
0
5
16
2N
Bonali Leonardo
1
ITA
1724
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1976
1
-
0
6
7
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1975
17
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1689
0
-
1
7
21
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1635
8
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1951
0
-
1
8
9
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1869
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1658
1
-
0
9
13
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1754
39
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1313
1
-
0
10
42
3N
Cau Giorgio
0.5
ITA
1109
18
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1677
0
-
1
11
19
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1666
22
2N
Colacino Angelo
0.5
ITA
1614
0
-
1
12
32
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1463
23
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1609
0
-
1
13
24
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1563
33
NC
Altea Luca
0
ITA
1456
½
-
½
14
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1414
25
3N
Mura Marta
0
ITA
1556
0
-
1
15
26
2N
Manca Luigi
0
ITA
1548
35
NC
Secci Andrea
0
ITA
1405
½
-
½
16
36
3N
Cau Francesco
0
ITA
1339
27
3N
Simbola Carlo
0
ITA
1532
1
-
0
17
28
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1529
37
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1333
0
-
1
18
38
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1316
29
3N
Atzori Filippo
0
ITA
1494
0
-
1
19
30
3N
Sanna Raul
0
ITA
1492
41
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1156
1
-
0
20
40
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1280
31
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1482
½
-
½
21
3
CM
Neri Enzo
1
ITA
2048
1
-
F
22
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1951
1
FM
Sonis Francesco
2
ITA
2395
0
-
1
2
2
M
Ibba Isacco
2
ITA
2224
5
CM
Altea Alessandro
2
ITA
1999
½
-
½
3
3
CM
Neri Enzo
2
ITA
2048
9
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1869
1
-
0
4
4
CM
Mameli Gianluca
2
ITA
2008
16
2N
Bonali Leonardo
2
ITA
1724
1
-
0
5
17
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1689
13
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1754
1
-
0
6
18
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1677
22
2N
Colacino Angelo
1.5
ITA
1614
½
-
½
7
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1976
21
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1635
1
-
0
8
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
7
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1975
0
-
1
9
10
1N
Giordano Giulia
1
ITA
1867
30
3N
Sanna Raul
1
ITA
1492
1
-
0
10
25
3N
Mura Marta
1
ITA
1556
11
1N
Masala Diego
1
ITA
1866
0
-
1
11
29
3N
Atzori Filippo
1
ITA
1494
14
1N
Sonis Luca
1
ITA
1739
0
-
1
12
15
2N
Pani Paolo
1
ITA
1738
37
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1333
1
-
0
13
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1658
36
3N
Cau Francesco
1
ITA
1339
1
-
0
14
39
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1313
24
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1563
0
-
1
15
31
3N
Lussu Andrea
0.5
ITA
1482
42
3N
Cau Giorgio
0.5
ITA
1109
0
-
1
16
33
NC
Altea Luca
0.5
ITA
1456
40
NC
Simbola Francesca
0.5
ITA
1280
1
-
0
17
35
NC
Secci Andrea
0.5
ITA
1405
28
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1529
1
-
0
18
19
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1666
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1414
1
-
0
19
27
3N
Simbola Carlo
0
ITA
1532
38
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1316
1
-
0
20
41
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1156
32
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1463
0
-
1
21
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
22
26
2N
Manca Luigi
0.5
ITA
1548
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2395
4
CM
Mameli Gianluca
3
ITA
2008
1
-
0
2
3
CM
Neri Enzo
3
ITA
2048
17
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1689
1
-
0
3
7
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1975
2
M
Ibba Isacco
2.5
ITA
2224
0
-
1
4
5
CM
Altea Alessandro
2.5
ITA
1999
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1976
1
-
0
5
9
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1869
15
2N
Pani Paolo
2
ITA
1738
1
-
0
6
22
2N
Colacino Angelo
2
ITA
1614
10
1N
Giordano Giulia
2
ITA
1867
0
-
1
7
11
1N
Masala Diego
2
ITA
1866
18
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1677
1
-
0
8
13
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1754
20
2N
Neri Luca
2
ITA
1658
½
-
½
9
24
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1563
35
NC
Secci Andrea
1.5
ITA
1405
1
-
0
10
42
3N
Cau Giorgio
1.5
ITA
1109
33
NC
Altea Luca
1.5
ITA
1456
0
-
1
11
29
3N
Atzori Filippo
1
ITA
1494
19
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1666
0
-
1
12
21
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1635
39
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1313
1
-
0
13
30
3N
Sanna Raul
1
ITA
1492
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
0
-
1
14
36
3N
Cau Francesco
1
ITA
1339
25
3N
Mura Marta
1
ITA
1556
0
-
1
15
32
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1463
27
3N
Simbola Carlo
1
ITA
1532
0
-
1
16
37
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1333
31
3N
Lussu Andrea
0.5
ITA
1482
0
-
1
17
40
NC
Simbola Francesca
0.5
ITA
1280
26
2N
Manca Luigi
0.5
ITA
1548
½
-
½
18
38
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1316
28
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1529
0
-
1
19
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1414
41
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1156
½
-
½
20
8
1N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1951
0
-
F
21
14
1N
Sonis Luca
2
ITA
1739
0
-
F
22
16
2N
Bonali Leonardo
2
ITA
1724
1
-
F
23
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
4
ITA
2395
3
CM
Neri Enzo
4
ITA
2048
1
-
0
2
2
M
Ibba Isacco
3.5
ITA
2224
9
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1869
1
-
0
3
4
CM
Mameli Gianluca
3
ITA
2008
5
CM
Altea Alessandro
3.5
ITA
1999
0
-
1
4
10
1N
Giordano Giulia
3
ITA
1867
11
1N
Masala Diego
3
ITA
1866
0
-
1
5
16
2N
Bonali Leonardo
3
ITA
1724
17
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1689
1
-
0
6
20
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1658
24
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1563
1
-
0
7
33
NC
Altea Luca
2.5
ITA
1456
7
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1975
0
-
1
8
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1976
22
2N
Colacino Angelo
2
ITA
1614
1
-
0
9
18
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1677
8
1N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1951
0
-
1
10
19
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1666
13
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1754
0
-
1
11
14
1N
Sonis Luca
2
ITA
1739
21
2N
Lai Lorenzo
2
ITA
1635
1
-
0
12
15
2N
Pani Paolo
2
ITA
1738
23
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1609
1
-
0
13
27
3N
Simbola Carlo
2
ITA
1532
42
3N
Cau Giorgio
1.5
ITA
1109
½
-
½
14
35
NC
Secci Andrea
1.5
ITA
1405
31
3N
Lussu Andrea
1.5
ITA
1482
1
-
0
15
26
2N
Manca Luigi
1
ITA
1548
37
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1333
1
-
0
16
28
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1529
40
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
1
-
0
17
32
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1463
29
3N
Atzori Filippo
1
ITA
1494
0
-
1
18
30
3N
Sanna Raul
1
ITA
1492
36
3N
Cau Francesco
1
ITA
1339
1
-
0
19
39
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1313
34
NC
Valenza Marco
0.5
ITA
1414
0
-
1
20
41
NC
Orru' Giulia
0.5
ITA
1156
38
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1316
0
-
1
21
25
3N
Mura Marta
2
ITA
1556
0
-
F
22
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Altea Alessandro
4.5
ITA
1999
1
FM
Sonis Francesco
5
ITA
2395
0
-
1
2
3
CM
Neri Enzo
4
ITA
2048
2
M
Ibba Isacco
4.5
ITA
2224
½
-
½
3
11
1N
Masala Diego
4
ITA
1866
16
2N
Bonali Leonardo
4
ITA
1724
0
-
1
4
7
1N
Sanna Yuri
3
ITA
1975
20
2N
Neri Luca
3.5
ITA
1658
1
-
0
5
13
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1754
4
CM
Mameli Gianluca
3
ITA
2008
0
-
1
6
17
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1689
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1976
1
-
0
7
8
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1951
10
1N
Giordano Giulia
3
ITA
1867
0
-
1
8
9
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1869
14
1N
Sonis Luca
3
ITA
1739
0
-
1
9
24
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1563
15
2N
Pani Paolo
3
ITA
1738
0
-
1
10
33
NC
Altea Luca
2.5
ITA
1456
27
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
1532
1
-
0
11
21
2N
Lai Lorenzo
2
ITA
1635
35
NC
Secci Andrea
2.5
ITA
1405
1
-
0
12
42
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1109
19
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1666
0
-
1
13
23
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1609
22
2N
Colacino Angelo
2
ITA
1614
0
-
1
14
25
3N
Mura Marta
2
ITA
1556
29
3N
Atzori Filippo
2
ITA
1494
0
-
1
15
28
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1529
26
2N
Manca Luigi
2
ITA
1548
½
-
½
16
31
3N
Lussu Andrea
1.5
ITA
1482
30
3N
Sanna Raul
2
ITA
1492
0
-
1
17
36
3N
Cau Francesco
1
ITA
1339
34
NC
Valenza Marco
1.5
ITA
1414
0
-
1
18
38
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1316
32
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1463
1
-
0
19
37
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1333
39
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1313
½
-
½
20
40
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
41
NC
Orru' Giulia
0.5
ITA
1156
1
-
0
21
18
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1677
0
-
F
22
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ibba Isacco
5
ITA
2224
1
FM
Sonis Francesco
6
ITA
2395
½
-
½
2
16
2N
Bonali Leonardo
5
ITA
1724
3
CM
Neri Enzo
4.5
ITA
2048
0
-
1
3
10
1N
Giordano Giulia
4
ITA
1867
5
CM
Altea Alessandro
4.5
ITA
1999
1
-
0
4
4
CM
Mameli Gianluca
4
ITA
2008
17
1N
Battasi Antonio Domenico
4
ITA
1689
½
-
½
5
14
1N
Sonis Luca
4
ITA
1739
7
1N
Sanna Yuri
4
ITA
1975
½
-
½
6
15
2N
Pani Paolo
4
ITA
1738
11
1N
Masala Diego
4
ITA
1866
0
-
1
7
20
2N
Neri Luca
3.5
ITA
1658
33
NC
Altea Luca
3.5
ITA
1456
1
-
0
8
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1976
13
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1754
1
-
0
9
22
2N
Colacino Angelo
3
ITA
1614
8
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1951
0
-
1
10
19
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1666
21
2N
Lai Lorenzo
3
ITA
1635
0
-
1
11
29
3N
Atzori Filippo
3
ITA
1494
30
3N
Sanna Raul
3
ITA
1492
0
-
1
12
26
2N
Manca Luigi
2.5
ITA
1548
24
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1563
½
-
½
13
35
NC
Secci Andrea
2.5
ITA
1405
27
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
1532
1
-
0
14
34
NC
Valenza Marco
2.5
ITA
1414
28
3N
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1529
½
-
½
15
23
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1609
40
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1280
0
-
1
16
42
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1109
25
3N
Mura Marta
2
ITA
1556
0
-
1
17
31
3N
Lussu Andrea
1.5
ITA
1482
38
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1316
1
-
0
18
32
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1463
37
NC
Deroma Vittorio
1.5
ITA
1333
1
-
0
19
41
NC
Orru' Giulia
0.5
ITA
1156
36
3N
Cau Francesco
1
ITA
1339
0
-
1
20
9
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1869
0
-
F
21
18
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1677
0
-
F
22
39
NC
Spiga Sandro
1.5
ITA
1313
0
-
F
23
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1841
0
-
F
Informativa Privacy