Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611021A
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
ANDRIA
BT
PUG
03-11-2016
06-11-2016
6
72
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
Luogo:
ANDRIA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
PICARIELLO M.
Lattanzi Matteo
Palozza Christian
1
Beccarini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Andreozzi Francesco
Arena Ignazio
Armandi Davide
Baiocchi Francesco
Barone Luca
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Boloca Stefan
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Capobianco Mario
Capparuccia Alessandro
Carla' Christian
Carli Federico
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Ceglie Giovanni
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Corvino Marco Antonio
Curione Anna Pia
D'angerio Alessandro
D'urbano Gabriele
Damico Alessandro Filomeno
De Gaetano Michele
De Paolis Sophie
De Simone Gianluca
Di Nezio Tommaso
Di Petta Federico
Dimitri Alessandro
Doronzo Luigi
Filip Alexandru
Francavilla Pierluigi
Fucci Alessandro
Gatto Antonio
Ghiani Marco
Grimaldi Angela Flavia
Lattanzi Matteo
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Marasa' Giuseppe
Marino Gabriele
Maselli Daniel
Medagli Carlotta
Orfini Nicolo'
Palozza Christian
Pastore Claudia
Patruno Gabriele
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Pellizzieri Fabio Angelo
Petrilli Leonardo
Pomilio Riccardo
Raccanello Marianna
Rizzo Giordano Bruno
Soave Vittorio
Tisci Gianluca
Titze Leo
Tripodi Enzo
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Vetrugno Luca
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
49
1N
Lattanzi Matteo
5.5
ITA
16
B
½
12
B
1
31
N
1
39
N
1
27
B
1
7
N
1
0
2
5
CM
Palozza Christian
5.5
ITA
68
N
1
37
N
1
21
B
1
14
B
½
1
N
1
47
B
1
0
3
16
2N
Beccarini Francesco
5.0
ITA
49
N
½
27
N
1
55
B
1
7
N
½
23
B
1
64
N
1
-2
4
7
1N
Carlo Emanuele
4.5
ITA
70
N
1
38
B
1
23
B
1
16
B
½
3
N
1
49
B
0
2
5
15
1N
Albini Federico
4.5
ITA
48
B
1
26
B
1
54
N
1
6
B
½
22
N
½
63
B
½
2
6
11
2N
Andreozzi Francesco
4.5
ITA
38
N
½
48
B
1
63
N
1
26
B
0
52
N
1
22
B
1
0
7
57
CM
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
25
B
½
68
N
1
37
B
1
21
N
½
62
B
1
33
N
½
0
8
65
NC
Barone Luca
4.5
ITA
32
B
1
4
N
0
13
B
½
36
N
1
59
N
1
17
N
1
-2
9
14
CM
Beccarini Giacomo
4.0
ITA
47
N
1
25
N
½
51
B
½
5
N
½
21
B
½
62
N
1
-2
10
4
1N
Raccanello Marianna
4.0
ITA
36
N
1
65
B
1
28
N
0
55
B
½
8
N
½
32
B
1
0
11
25
CM
Bernardini Tommaso
4.0
ITA
57
N
½
14
B
½
1
N
½
10
B
½
47
N
1
37
B
1
0
12
28
2N
Loreti Andrea R.
4.0
ITA
60
B
1
17
N
1
4
B
1
13
N
1
50
B
0
40
N
0
0
13
50
NC
Cerquetti Edoardo
4.0
ITA
17
N
0
13
N
1
32
B
1
40
B
1
28
N
1
9
B
0
0
14
10
CM
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
37
B
½
47
N
1
62
B
1
25
N
½
51
B
1
21
N
0
0
15
24
NC
Verre Gaetano
4.0
ITA
54
N
1
36
B
1
8
B
0
60
N
1
18
B
1
13
N
0
0
16
29
1N
Arena Ignazio
4.0
ITA
62
B
1
51
N
0
47
B
1
68
N
1
33
B
½
1
B
½
2
17
2
1N
Zenere Gabriele
3.5
ITA
34
N
½
63
B
1
26
N
½
52
B
1
6
N
0
30
B
½
0
18
23
2N
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
53
B
1
35
N
1
7
N
0
59
B
1
16
N
0
12
B
½
0
19
64
3N
Francavilla Pierluigi
3.5
ITA
31
N
½
3
B
1
12
N
½
35
B
½
58
B
1
16
B
0
2
20
6
1N
Maselli Daniel
3.5
ITA
69
B
1
0
0
22
N
1
15
N
½
2
B
1
48
N
0
-1
21
30
1N
Carli Federico
3.5
ITA
63
N
½
54
B
1
48
N
0
69
B
1
34
N
½
2
N
½
-2
22
70
3N
Gatto Antonio
3.5
ITA
7
B
0
59
B
1
35
N
1
31
B
1
38
B
0
55
N
½
2
23
34
2N
Soave Vittorio
3.5
ITA
2
B
½
22
N
½
69
N
1
63
B
0
30
B
½
58
N
1
0
24
21
CM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
51
B
0
33
N
1
5
N
0
57
B
½
14
N
½
10
B
1
0
25
48
2N
Ciccale' Piero
3.0
ITA
15
N
0
11
N
0
30
B
1
38
B
0
26
N
1
6
B
1
0
26
38
2N
Grimaldi Angela Flavia
3.0
ITA
11
B
½
7
N
0
58
B
0
48
N
1
70
N
1
26
B
½
0
27
26
2N
Pomilio Riccardo
3.0
ITA
58
B
1
15
N
0
2
B
½
11
N
1
48
B
0
38
N
½
0
28
40
NC
Rizzo Giordano Bruno
3.0
ITA
13
B
1
9
N
0
60
B
½
50
N
0
72
N
½
28
B
1
0
29
39
2N
Marasa' Giuseppe
3.0
ITA
12
N
1
8
B
0
59
N
1
49
B
0
71
B
1
27
N
0
0
30
51
2N
Carla' Christian
3.0
ITA
21
N
1
29
B
1
14
N
½
1
B
½
10
N
0
68
B
0
0
31
3
1N
Tripodi Enzo
3.0
ITA
35
B
0
64
N
0
27
B
1
53
N
1
7
B
0
31
N
1
0
32
35
3N
Pellegrino Giovanni
3.0
ITA
3
N
1
23
B
0
70
B
0
64
N
½
31
N
½
59
B
1
0
33
8
2N
Casagrande Federico
3.0
ITA
0
0
39
N
1
24
N
1
19
N
½
4
B
½
0
0
-2
34
13
3N
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
40
N
0
50
B
0
65
N
½
28
B
0
55
N
1
24
B
1
0
35
27
2N
Di Nezio Tommaso
2.5
ITA
59
N
1
16
B
0
3
N
0
12
B
½
49
N
0
39
B
1
0
36
33
1N
Ghiani Marco
2.5
ITA
1
N
½
21
B
0
68
B
1
62
N
0
29
N
½
57
B
½
0
37
71
NC
De Gaetano Michele
2.5
ITA
9
N
½
0
0
36
B
1
0
0
39
N
0
56
B
1
0
38
9
2N
Bione Alessandro
2.5
ITA
71
B
½
40
B
1
0
0
0
0
0
0
50
N
1
1
39
63
2N
Doronzo Luigi
2.0
ITA
30
B
½
2
N
0
11
B
0
34
N
1
0
0
15
N
½
-1
40
37
2N
Capobianco Mario
2.0
ITA
10
N
½
5
B
0
57
N
0
47
B
1
68
B
½
25
N
0
0
41
62
3N
Damico Alessandro Filomeno
2.0
ITA
29
N
0
1
B
1
10
N
0
33
B
1
57
N
0
14
B
0
0
42
1
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.0
ITA
33
B
½
62
N
0
25
B
½
51
N
½
5
B
0
29
N
½
0
43
22
1N
Vecchione Anna Pia
2.0
ITA
52
N
0
34
B
½
6
B
0
58
N
1
15
B
½
11
N
0
0
44
12
2N
Ciriolo Lorenzo
2.0
ITA
39
B
0
49
N
0
64
B
½
27
N
½
53
B
½
23
N
½
0
45
60
NC
De Paolis Sophie
2.0
ITA
28
N
0
72
B
1
40
N
½
24
B
0
66
N
0
36
B
½
0
46
55
NC
Campobasso Vanessa
2.0
ITA
0
0
31
B
1
16
N
0
4
N
½
13
B
0
70
B
½
1
47
68
3N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
5
B
0
57
B
0
33
N
0
29
B
0
37
N
½
51
N
1
0
48
36
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
4
B
0
24
N
0
71
N
0
65
B
0
32
B
1
60
N
½
0
49
58
NC
Corvino Marco Antonio
1.5
ITA
26
N
0
69
B
½
38
N
1
22
B
0
64
N
0
34
B
0
0
50
52
2N
Ceglie Giovanni
1.5
ITA
22
B
1
0
0
0
0
2
N
0
11
B
0
69
N
½
0
51
72
NC
De Simone Gianluca
1.5
ITA
0
0
60
N
0
0
0
32
N
1
40
B
½
0
0
-1
52
31
3N
Titze Leo
1.0
ITA
64
B
½
55
N
0
49
B
0
70
N
0
35
B
½
3
B
0
2
53
69
NC
D'Angerio Alessandro
1.0
ITA
6
N
0
58
N
½
34
B
0
30
N
0
0
0
52
B
½
-1
54
17
3N
Ciufolini Sirio
1.0
ITA
50
B
1
28
B
0
0
0
0
0
0
0
65
B
0
3
55
56
3N
Campobasso Cristina
1.0
ITA
0
0
32
N
1
20
B
0
0
0
0
0
71
N
0
-1
56
20
2N
Petrilli Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
56
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
57
66
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
60
B
1
0
0
1
58
53
NC
Patruno Gabriele
0.5
ITA
23
N
0
0
0
0
0
3
B
0
12
N
½
0
0
-1
59
19
NC
Berrettoni Cristiano
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
8
B
½
0
0
0
0
1
60
47
NC
Di Petta Federico
0.0
ITA
14
B
0
10
B
0
29
N
0
37
N
0
25
B
0
5
N
0
0
61
32
NC
Filip Alexandru
0.0
ITA
65
N
0
56
B
0
50
N
0
72
B
0
36
N
0
4
N
0
-2
62
59
NC
Dimitri Alessandro
0.0
ITA
27
B
0
70
N
0
39
B
0
23
N
0
65
B
0
35
N
0
0
63
54
NC
Medagli Carlotta
0.0
ITA
24
B
0
30
N
0
15
B
0
0
0
0
0
0
0
1
64
18
NC
Baiocchi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
24
N
0
0
0
-1
65
41
NC
Marino Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
42
NC
Pastore Claudia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
43
NC
Curione Anna Pia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
44
NC
Tisci Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
45
NC
Armandi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
46
NC
Boloca Stefan
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
61
3N
Vetrugno Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
67
NC
Fucci Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy